Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Appartement Vieille Ville

          3 ème étage 75 Boulevard Eurvin, Boulogne-sur-Mer, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 4:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Appartement Vieille Ville

          Cerca

          Castillo de Boulogne-sur-Mer 0.1 mi
          Casa San Martin 0.4 mi
          Casino Golden Palace 0.9 mi
          Museo Maison de la Beurière 1 mi
          Acuario Nausicaá 1.2 mi

          Lugares de interés

          Club de golf Wimereux 4.4 mi
          WWII Museum 5.4 mi
          Castillo de Hardelot 5.5 mi
          Cabo Gris-Nez 10.3 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Boulogne-sur-Mer Tintelleries 0.5 mi
          Estación de tren de Boulogne-Ville 0.8 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Calais - Dunkerque (CQF) 21.9 mi
          Saint-Omer (XSG-Aeropuerto de Saint Omer Wizernes) 27.2 mi
          Aeropuerto de Lydd (LYX) 33.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Appartement vieille ville se encuentra en Boulogne-sur-Mer, a solo 2,3 km de Playa de Boulogne, y ofrece alojamiento frente a la playa con wifi gratis. Este apartamento está a 24 km de Cabo Gris-Nez y a 30 km de Cabo Blanc-Nez. Este apartamento consta de 2 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con ducha y secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Museo Boulogne-sur-Mer, Estación de tren Boulogne-sur-Mer Tintelleries y Estación de tren Boulogne-sur-Mer.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Opiniones sobre Appartement Vieille Ville

          8.7
          Muy bien
          Basado en 70 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Appartement Vieille Ville

          ¿Tiene conexión wifi el Appartement Vieille Ville?

          El Appartement Vieille Ville dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Appartement Vieille Ville?

          En Appartement Vieille Ville no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Appartement Vieille Ville?

          Sí, Appartement Vieille Ville tiene calefacción en las zonas comunes.
          Appartement Vieille Ville
          Fotos de los clientes