Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Dolomitc Tobià

          Streda Roma 51 A, Campitello di Fassa, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          Se admiten animales

          Actividades

          Esquí

          Servicios Generales

          Acceso directo a pistas
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Dolomitc Tobià

          Cerca

          Sci e Snowboard Canazei Marmolada 1.7 mi
          Ston8 Snowpark Ciampac 1.7 mi
          Paso de Sella 2.7 mi

          Lugares de interés

          Balneario QC Terme Dolomiti 4.4 mi
          Sella Ronda en MTB 6.2 mi
          Valle de Gardena 6.6 mi
          Paso de Fedaia 7.3 mi
          Parque natural Schlern-Rosengarten 8.6 mi
          Val d'Ega 11.5 mi
          Valle de Biois 11.7 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Cortina d'Ampezzo Fiames (CDF) 19.2 mi
          Aeropuerto de Bolzano (BZO) 19.5 mi
          Aeropuerto de Belluno - Arturo dell'Oro (BLX) 32.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          Dolomitc Tobià está a 15 km de Paso Pordoi y a 15 km de Paso de Sella, y dispone de wifi gratis y acceso a pie de pista. El apartamento, que tiene parking privado gratis, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como esquí y ciclismo. El apartamento tiene 2 dormitorios, TV con canales vía satélite, una cocina equipada con lavavajillas y horno, lavadora y 2 baños con ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Saslong está a 15 km del alojamiento, y Lago de Carezza está a 21 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Bolzano) está a 50 km.
          Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 022036-AT-642324, IT022036C25DHHW4CT

          Opiniones sobre Dolomitc Tobià

          9
          Excelente
          Basado en 12 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Dolomitc Tobià

          ¿Tiene conexión wifi el Dolomitc Tobià?

          El Dolomitc Tobià dispone de Wi-Fi.

          ¿Hay calefacción en Dolomitc Tobià?

          Sí, Dolomitc Tobià tiene calefacción en las zonas comunes.
          Dolomitc Tobià
          Fotos de los clientes