Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          casa alcindo

          portela chã das caldeiras, Chã das Caldeiras, Cabo Verde Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Tipo de cocina
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 12:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 9:30 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Masajista

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza

          Tipo de cocina

          Menú infantil

          Servicios Generales

          Conserjería
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El casa alcindo se encuentra en Chã das Caldeiras y alberga un bar. El casa alcindo ofrece recepción 24 horas y un restaurante. El establecimiento tiene vistas a la montaña. Todas las habitaciones del bed and breakfast incluyen ropero y baño privado con ducha. Se sirve un desayuno continental diario en el establecimiento.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre casa alcindo

          9.3
          Excelente
          Basado en 269 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre casa alcindo

          ¿Tiene conexión wifi el casa alcindo?

          El casa alcindo dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en casa alcindo?

          En casa alcindo no se admiten mascotas.

          ¿Qué puedo hacer en casa alcindo?

          El casa alcindo dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay recepción 24 horas en casa alcindo?

          Sí, casa alcindo tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay restaurante en casa alcindo?

          Sí, casa alcindo tiene restaurante.

          ¿Hay bar en casa alcindo?

          Sí, casa alcindo tiene bar.
          casa alcindo
          Fotos de los clientes