Aggiungi date di viaggio
          Ricerca per destinazione o alloggio
          Check in
          Check-out

          Nina Trulli Resort Masseria San Francesco

          Contrada Tortorella snc, Monopoli, Italia Visualizza sulla mappa
          ​Strutture e servizi
          Spa e benessere
          Trasferimenti / Trasferimento
          Wifi e Internet
          Vedi tutti
          Orari di check-in e check-out
          Check-in
          dalle 8:00 AM
          Check-out
          prima delle 11:00 AM
          Posizione e dintorni
          Vedi la mappa
          Gentiletteristiche dell'alloggio
          Spa

          Il vostro soggiorno inizia con Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Oltre 1 milione di hotel disponibili Trovi alloggi in tutto il mondo, per ogni esigenza.
          Disponibili 24 ore su 24, 365 giorni all’anno Persone vere, sempre a un messaggio o una chiamata di distanza.
          Recensioni di cui fidarti Migliaia di recensioni reali per prenotare in tutta sicurezza.

          Strutture e servizi

          Animali domestici

          Gli animali non sono ammessi

          Servizi

          Giardino
          Balcone

          Spa e benessere

          Spa (a pagamento)

          Principali servizi dell'hotel

          Noleggio biciclette
          Dipendenti multilingue
          Porta uomo
          Ombrellone da piscina

          Attività

          Yoga
          Pilates

          Trasferimenti / Trasferimento

          Navetta per l'aeroporto (verifica tariffa)

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servizi in camera

          Questi servizi sono generali e possono variare a seconda del tipo di camera.

          Servizi generali della camera

          tv
          Servizio in camera
          Telefono
          Biancheria da letto disponibile
          Gli asciugamani sono disponibili
          Pulizia giornaliera
          Riscaldamento
          Aria condizionata
          Paga mini-frigo
          Cortile
          Wi-Fi dans les chambres

          Bagno

          Doccia
          Servizi
          Asciugacapelli
          Accappatoio
          Bidet

          Altri servizi

          Tavolo da stiro

          I dintorni di Nina Trulli Resort Masseria San Francesco

          Luoghi di interesse

          Trullo Sovrano 5,5 mi
          Grotte di Castellana 7,6 mi
          Carnevale di Putignano 8,9 mi
          Statua di Domenico Modugno 10,6 mi

          Spiagge vicine

          Calette del Capitolo 4,8 mi
          Capitolo 4,8 mi
          Cala Verde 5,3 mi
          Cala Andrea 5,3 mi
          Cala Sottile 5,5 mi

          Aeroporti vicini

          Aeroporto di Taranto - M.A. Grottag (TAR) 24 mi
          Aeroporto di Bari - Karol Wojtyla (BRI) 33,6 mi
          Aeroporto di Brindisi - Papola Casale (BDS) 36,6 mi
          Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

          Politica sugli animali domestici

          Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

          Descrizione dell'alloggio

          A Monopoli, Nina Trulli Resort in campagna ti permette di raggiungere in meno di un quarto d'ora di auto Lido Porto Giardino e Spiaggia di Torre Egnazia. Questo bed and breakfast si trova a 7,6 km da Zoosafari e 18,3 km da Carnevale di Putignano. Con una piscina all'aperto e molte altre strutture ricreative a tua disposizione, non avrai un minuto libero. Hai anche una terrazza e un giardino dove puoi sederti e contemplare il paesaggio. Offre inoltre accesso wireless a Internet gratuito, servizi di portineria e una hall con caminetto. Avrai a tua disposizione pulitura a secco, deposito bagagli e lavanderia. Il servizio navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) è offerto a pagamento. Hai un ristorante e una caffetteria a tua disposizione per mangiare qualcosa, ma se preferisci, puoi chiamare il servizio in camera ad orario limitato di questo bed and breakfast. Una colazione continentale gratuita viene offerta tutti i giorni dalle 8:00 alle 10:00. Vi sentirete a casa in una delle 6 camere con aria condizionata, minibar e TV a schermo piatto. Riposa come non mai in un letto con piumino e biancheria da letto di alta qualità. Le camere dispongono di patio arredato. La connessione Internet Wi-Fi gratuita ti terrà in contatto con i tuoi cari; Puoi anche guardare il tuo programma preferito sulla TV con canali satellitari. I bagni privati con doccia dispongono di soffione a pioggia e set di cortesia.


          Alcuni dei servizi dettagliati possono essere pagati. Puoi controllare le loro tariffe direttamente presso lo stabilimento. La struttura ricettiva può modificare il modo in cui offre il proprio servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
          Alcuni dei servizi indicati potrebbero essere a pagamento. Puoi consultare le relative tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni presenti in questa pagina sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai dubbi, contattaci.

          Opinioni su Nina Trulli Resort Masseria San Francesco

          9.5
          Fantastica
          Basato su 91 recensioni

          Recensioni su Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Procedura di prenotazione e ottimo prezzo
          Procedura di prenotazione e prezzo
          MIA
          30/08/2026
          Davvero ottimo sito
          Davvero ottimo sito! Tutto perfetto e con grande sconto
          Valeria
          29/08/2026
          Eccezionali
          Prezzi competitivi rispetto ad altre piattaforme,molto facile da capire , ti richiamo loro per qualsiasi info.Gentili e preparati
          Alessandra
          26/08/2026
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Paola
          22/08/2026
          Ottima piattaforma di prenotazioni turistiche!
          Prezzo competitivo e facilità di prenotazione
          Paola Perin
          22/08/2026
          Scommessa
          Utilizzato per prova. Ha funziona alla grande ed ho risparmiato 150€ rispetto altri siti.
          Giovanni Iannì
          20/08/2026
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero…
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero b&b consiglio vivamente sia x la posizione strategica sia x ordine e pulizia della struttura loro Sebastiano e Maria persone meravigliose ospitali mi hanno fatto sentire a casa straconsiglio! DANIEL
          Daniel Fratino
          20/08/2026
          Tutto perfetto
          Gentili, seri, ottima scoperta! Prenoterò ancora con loro!
          Paolo
          19/08/2026
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando…
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando google mi ha colpito il sito, ho aperto e in meno di 5 min ho trovato e prenotato il mio hotel più veloce di così che vuoi dalla vita
          FRANCO ROMANO
          19/08/2026
          Eccellente
          Ho trovato questo sito occasionale e un po' era paura , ma dopo tanti prenotazione per me e miei amice trovato bravissimi persone che ti sempre possono aiutare e sito dove si trovi prezzi buoni e anche posti di Hotel in cita che cerca. Comodo e semplice. Grazie mille e cordiali saluti
          susanna kosogova
          17/08/2026
          E prima volta che ho prenotato con…
          E prima volta che ho prenotato con Amimir non conoscevo questo sito però posso dire che è serio è il hotel dove sono stata era bellissimo tornero
          Mariuta
          13/08/2026
          Miglior prezzo in assoluto
          Prezzo più basso di tutti gli altri siti Prenotare è molto semplice
          Anna
          12/08/2026
          i migliori prezzi in assoluto
          i migliori prezzi in assoluto
          Katiuscia Biagi
          11/08/2026
          Hotel con ottimi servizi
          Hotel con ottimi servizi, belle e pulite le camere anche il cibo presentava una buona varietà e qualità. Intrattenimento non invadente.
          Alessandro Ferrera
          11/08/2026
          Estate 2026
          Tutto ok; gentilezza, cortesia e ospitalità; camera dotata di tutto; ottima colazione a buffet, un po' meno per il pranzo e la cena con menù sempre molto simili. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Consigliato Esperienza da ripetere
          Carmela Lodato
          03/08/2026
          ho trviaggio in greciaovato convenienza e affidabilità
          ho trovato convenienza e affidabilità
          Lucia
          02/08/2026
          Eccellente...bravissimi ..e molto…di piu
          Eccellente...bravissimi ..e molto competitivi! Ho abbandonato delle piattaforme famose per he mi sono trovato benissimo con loro!
          Luigi RUSSI
          01/08/2026
          Albergo Rural
          Sono riuscito a prenotare un delizioso Hotel in un paese dell'Alentejo, veramente bello ordinato pulitissimo con buona colazione
          Roberto Zan
          31/07/2026
          Viaggiare con Amimir.com
          Amimir.com riesce sempre a trovare l’offerta migliore in termini di qualità e convenienza economica. Consiglio a tutti di prenderla in considerazione
          ANGELO GRIECO
          30/07/2026
          Tempestività ed efficienza
          Tempestività ed efficienza. Ho avuto difficoltà di rete per pagamento on line e mi hanno chiamato subito supportadomi riguardo la prenotazione
          STEFANO BORGO
          L
          Luigi William
          fa 23 ore
          Con Amimir mi sono trovato bene, con l'hotel che ha gestito la prenotazione no!nessun gesto di empatia e di customer care.
          F
          Fabio
          fa 1 giorno
          È la prima volta che prenoto tramite questo sito e mi sono trovato benissimo. Affidabile ed hanno risposto a tutte le mi domande. Grazie a loro ho risparmiato davvero tanto, se avessi prenotato su un altro sito (molto conosciuto) avrei pagato più di 200 euro per la stessa struttura, stessi servizi e stessi giorni
          S
          Stefano Bergna
          fa 1 giorno
          È la prima volta che ordino su Animir e la mia esperienza è stata eccellente sotto tutti i punti di vista. Il processo di acquisto sul sito è davvero semplice e sicuro, con metodi di pagamento affidabili che trasmettono subito tranquillità. I prezzi sono estremamente competitivi rispetto ad altri e-commerce, con un ottimo rapporto qualità-prezzo.
          A
          Anita
          fa 1 giorno
          E' stato semplice prenotare senza intoppi.
          V
          Valeria
          fa 3 giorni
          Mi sono trovata benissimo
          N
          Nicola
          fa 4 giorni
          personale sempre gentile e professionale.Molto positiva l'esperienza
          M
          Michael
          fa 5 giorni
          Un sito da me nuovo e devo dire confortevole in tutto , x qualsiasi informazione ti rispondono subito anche in lingua italiana .
          L
          Luca
          fa 6 giorni
          Tutto bene grazie.
          S
          Stefano
          fa 7 giorni
          buona
          S
          Sebastiano
          fa 7 giorni
          In futurò utilizzerò sicuramente il vs sito
          C
          Cristian
          fa 9 giorni
          Servizio impeccabile, prenoterò nuovamente.
          L
          Lino
          fa 12 giorni
          Sito sffidabile
          V
          Vincenzo
          fa 12 giorni
          Mi trovo bene con voi alla prossima Vincenzo
          G
          Giulia
          fa 14 giorni
          Affidabile!
          L
          Lorenzo
          fa 14 giorni
          Miglior prezzo per la medesima camera
          G
          Giovanni
          fa 15 giorni
          Personale gentile
          M
          Mavy
          fa 15 giorni
          Prenotazione è anadata a buon fine. Un consiglio! Prendete qualche operatore che sappia parlare l' Italiano. Ho dovuto tradurre tutte le chat per poter dialogare e risolvere il problema. Grazie
          G
          Giovanni
          fa 15 giorni
          Tutto perfetto e puntuale
          A
          Anonimo
          fa 15 giorni
          Amimir seria e puntuale
          A
          Anna
          fa 16 giorni
          Ottimo

          Domande frequenti su Nina Trulli Resort Masseria San Francesco

          Il Nina Trulli Resort Masseria San Francesco ha wi-fi?

          Il Nina Trulli Resort Masseria San Francesco dispone di Wi-Fi.

          Posso soggiornare con un animale domestico in Nina Trulli Resort Masseria San Francesco?

          Gli animali non sono ammessi a Nina Trulli Resort Masseria San Francesco.

          Cosa posso fare nell' Nina Trulli Resort Masseria San Francesco?

          L'Nina Trulli Resort Masseria San Francesco offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
          • Spa a pagamento
          Nina Trulli Resort Masseria San Francesco
          Foto dei clienti
          Salvato in