Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Port Canigó

          Avinguda Port Canigó, Roses, Spanien Karte
          Standort und Umgebung
          Karte sehen
          Highlights der Unterkunft
          Innenparkplatz

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Öffentliche Bereiche

          Aufzug

          Einrichtungen

          Garten
          Balkon

          Hotel Einrichtungen

          Fahrradverleih

          Check-in Zeiten und andere wichtige Informationen
          Öffnungszeiten der Rezeption: von 4:00 PM bis 8:00 PM Uhr
          Wichtige Ankünfte: Wenn Sie nach 8:00 PM Uhr anreisen, können Sie nach vorheriger Ankündigung von 8:00 PM bis 12:00 AM Uhr einchecken und es fällt ein Aufpreis von 20 € an. Ab 12:00 AM Uhr ist kein Check-in möglich.
          Endreinigungszuschlag (obligatorisch): 30 € pro Appartement und Aufenthalt
          Kaution: 150 € pro Appartement (in bar)
          Wi-Fi-Verbindung in öffentlichen Bereichen: von der Zahlung.
          Aussen Pool: geöffnet in der Sommersaison (vom 15.06. bis 15.09.)

          Parkplatz

          Die Unterkunft verfügt über eine kostenfreie Tiefgarage
          Erkundigen Sie sich direkt bei der Unterkunft, ob sie die Möglichkeit bietet, den Parkplatz im Voraus zu buchen.

          Die Umgebung von Port Canigó

          In der Nähe

          Wasserpark Aquabrava 0.9 mi
          Karting 1.1 mi
          Zitadelle der Rosen 1.6 mi
          Minigolf Carmanso 1.9 mi
          Butterfly Park Empuriabrava 3 mi

          Sehenswertes

          Sant Pere de Rodes 4 mi
          Parc Natural dels Aiguamolls de l’Empordà 4.1 mi
          Castell de Peralada 7.2 mi
          Wohnhaus von Salvador Dalí 7.6 mi
          Museum 9.3 mi
          Dali Museum 9.4 mi
          Far de cap de Creus 9.6 mi
          Castell de Sant Ferran 10 mi

          Strände in der Nähe

          la Rubina 0.9 mi
          Platja del Saltar 1 mi
          la Rubina 1.1 mi
          Platja del Rastell 1.3 mi
          Platja Nova 1.7 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Girona (GRO-Costa Brava) 32.1 mi
          Flughafen Perpignan - Perpignan - Rivesaltes (PGF) 35.5 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Die BT Roses Apartments befinden sich in der schönen Stadt Roses in der Provinz Girona. Der Strand Rastrell liegt 1,8 km und 3 km vom Zentrum von Roses entfernt.


          Die Unterkunft verfügt über eine Rezeption, die von 16:00 bis 20:00 Uhr geöffnet ist. Bei Anreise zwischen 20:00 Uhr und 00:00 Uhr ist eine vorherige Anmeldung unbedingt erforderlich und es wird ein Zuschlag von € 20,- berechnet.

          In der Sommersaison können Sie sich im Außenpool erfrischen, toll!

          Appartements mit 2 Zimmern, mit einer maximalen Kapazität von 6 Personen : Sie verfügen über ein Wohnzimmer mit Fernseher, zwei Einzelschlafsofas, kostenlose Wi-Fi-Verbindung und eine Kochnische mit Kühlschrank, Elektroherd, Mikrowelle, Toaster, Kaffeemaschine, Küchenutensilien, Küche und Küchenutensilien. Es hat auch ein Zimmer mit Doppelbett und ein Zimmer mit zwei Einzelbetten sowie ein Badezimmerezimmer mit Badezimmerewanne.. Alle Appartementen haben einen Balkon oder eine Terrasse :)


          Sie können Ihren Aufenthalt nutzen, um andere nahe gelegene Städte wie Cadaqués, Empuriabrava oder L'Escala zu besuchen.


          Zu berücksichtigende Bedingungen:

          • Kaution: 150 € / Appartement bei Check-in in bar zu entrichten. Es wird als Garantie für eventuelle Schäden verlangt und am Ende des Aufenthalts nach Überprüfung des Apartments zurückgegeben.
          • Endreinigungszuschlag (obligatorisch): 30 € pro Appartement und Aufenthalt.
          • Öffnungszeiten der Rezeption : von 16:00 bis 20:00 Uhr Bei einer Anreise zwischen 20:00 und 12:00 Uhr ist dies unbedingt erforderlich und die Apartments berechnen Ihnen einen Zuschlag von 20 €.

           

           

          Einige der detaillierten Dienstleistungen können bezahlt werden. Sie können die Preise direkt in der Einrichtung überprüfen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.

          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Lizenznummer: HUTG-030862

          Bewertungen über Port Canigó

          8.5
          Sehr gut
          Basierend auf 53 Bewertungen
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Mehr Bewertungen anzeigen

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic
          24/02/2026
          Alles unkompliziert
          Alles unkompliziert, Kostenlose Stornierung. Günstigster Anbieter für viele Hotels.
          Eugen Michalski

          Häufig gestellte Fragen zu Port Canigó

          Sind Haustiere im Port Canigó erlaubt?

          Haustiere sind im Port Canigó nicht erlaubt.
          Port Canigó
          Kundenfotos