Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Aramis Rooms

          Via Nazionale 22, Florenz, Italien Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Transfers / Transfer
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          Zwischen 9:00 AMund9:00 PM
          Check-out
          Zwischen 9:00 AMund10:30 AM
          Standort und Umgebung
          Karte sehen
          Highlights der Unterkunft
          In Flughafennähe

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          Heizung
          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen
          Aufzug

          Wifi und Internet

          W-lan

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Hotel Einrichtungen

          Sicherheitsschließfächer
          Friseursalon
          Kostenloser Gepäckraum
          Sicher an der Rezeption
          Türsteher

          Einrichtungen

          Supermarkt

          Transfers / Transfer

          Shuttle zum Flughafen (Scheckgebühr)
          Transfer zum Flughafen

          Parkplatz

          Kostenpflichtige Parkmöglichkeiten in der Nähe der Unterkunft

          Die Umgebung von Aramis Rooms

          In der Nähe

          Mercato Centrale 0.1 mi
          Galleria dell‘Accademia di Firenze 0.3 mi
          Basilika Santa Maria Novella 0.3 mi
          Kathedrale von Florenz 0.4 mi
          Piazza del Duomo 0.4 mi
          Palazzo Vecchio 0.7 mi
          Uffizien 0.7 mi
          Arno Fluss 0.9 mi

          Sehenswertes

          Palazzo Pitti 0.9 mi
          Ospedale Careggi 1.7 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Florenz - Peretola (FLR) 3.1 mi
          Flughafen Lucca (LCV) 34.1 mi
          Flughafen Siena - Ampugnano (SAY) 36.1 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Die Aramis Deluxe Rooms bieten hochwertige B & B-Unterkünfte im Zentrum von Florenz. Sie sind nur wenige Schritte von Sehenswürdigkeiten wie dem Domplatz oder den Uffizien entfernt. Der Bahnhof Santa Maria Novella befindet sich in der Nähe. Das gemütliche Haus befindet sich im ersten Stock eines florentinischen Gebäudes mit einem kleinen privaten Aufzug. Die Zimmer bieten allen modernen Komfort, einschließlich eines eigenen Badezimmers. Wenn Sie nach einer komfortablen Unterkunft suchen, während Sie Florenz erkunden, werden die Aramis Deluxe Zimmer Ihre Erwartungen übertreffen.


          Einige der detaillierten Dienstleistungen können bezahlt werden. Sie können ihre Preise direkt in der Einrichtung überprüfen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.
          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einer juristischen Person verwaltet. Die Erbringung der Beherbergungsleistung erfolgt daher im Rahmen einer gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit.
          Lizenznummer: IT048017B4QQREIGRP

          Bewertungen über Aramis Rooms

          9.6
          Ausgezeichnet
          Basierend auf 239 Bewertungen

          Was sagen die Gäste über Aramis Rooms?

          Aramis Rooms ist aufgrund seiner zentralen Lage und tadellosen Sauberkeit ein hoch bewertetes Hotel. Gäste loben die Freundlichkeit des Personals und den Komfort der Zimmer. Einige Kommentare erwähnen Straßenlärm und Probleme mit der Klimaanlage. Trotzdem ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Ideal für Reisende, die einen komfortablen und bequemen Aufenthalt im Herzen der Stadt suchen. Ohne Zweifel eine erwägenswerte Möglichkeit, Florenz zu genießen, ohne ein Vermögen auszugeben.
          AI
          Keine Zeit, alle externen Kundenbewertungen zu lesen? Unsere KI hat sie für euch zusammengefasst:

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic
          24/02/2026
          Alles unkompliziert
          Alles unkompliziert, Kostenlose Stornierung. Günstigster Anbieter für viele Hotels.
          Eugen Michalski
          16/02/2026
          Die Mühe wird meist belohnt
          Vier mal günstig und mit viel Mühe erfolgreich gebucht. Beim fünften Mal wollte es dann partout nicht klappen. Da half nur noch Booking. Wichtige Daten merkt sich die App nicht . Jedes Mal die Ausweisnummer. Die Website ist nicht besser, da sie auch von der App aufgerufen wird. Wer gerne und lange tippt, ist hier richtig. Eventuell ist das Hotel dann tatsächlich sehr viel günstiger.
          Bronstein

          Häufig gestellte Fragen zu Aramis Rooms

          Verfügt Aramis Rooms über WLAN-Zugang?

          Aramis Rooms verfügt über WLAN-Zugang.

          Sind Haustiere im Aramis Rooms erlaubt?

          Haustiere sind im Aramis Rooms nicht erlaubt.

          Gibt es im Aramis Rooms eine Heizung?

          Ja, Aramis Rooms hat eine Heizung in den Gemeinschaftsräumen.

          Verfüigt Aramis Rooms über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, Aramis Rooms hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.
          Aramis Rooms
          Kundenfotos