Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Hotel Marais Grands Boulevards

          112 boulevard de Sébastopol, Paris, Frankreich Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Transfers / Transfer
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          zwischen 3:00 PM und 11:00 PM Uhr
          Check-out
          zwischen 1:30 AM und 12:00 PM Uhr
          Standort und Umgebung
          Karte sehen

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          Empfang
          Heizung in den Haupteinrichtungen
          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen
          Aufzug
          Zugang für Personen mit eingeschränkter Mobilität in öffentlichen Bereichen (kein angepasstes Badezimmerezimmer in den Zimmern)

          Restaurant

          Bar

          Wifi und Internet

          W-lan

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Hotel Einrichtungen

          Wäscherei-Service Gegen Gebühr
          Kostenloser Gepäckraum
          Sicher an der Rezeption
          Türsteher

          Einrichtungen

          Fintess Center
          Geschäftszentrum

          Transfers / Transfer

          Shuttle zum Flughafen (Scheckgebühr)
          Transfer zum Flughafen

          Die Umgebung von Hotel Marais Grands Boulevards

          In der Nähe

          Musée de l'Évantail 0,1 mi
          Porte Saint-Martin 0,1 mi
          Porte Saint-Denis 0,1 mi
          U-Bahn-Station Strasbourg - Saint-Denis 0,2 mi
          Crèche 0,2 mi
          Musée des Arts et Métiers 0,2 mi
          Marché Saint-Germain 0,3 mi
          Oasis d'Aboukir 0,3 mi

          Sehenswertes

          Jardin des Tuileries 1,3 mi
          Basilika Sacré-Cœur de Montmartre 1,4 mi
          Jardin du Luxembourg 1,8 mi
          Champ-de-Mars 2,7 mi
          Triumphbogen 2,8 mi
          Eiffelturm 2,8 mi
          Trocadéro Gardens 3 mi
          Château de Versailles Gardens & Park 11,6 mi

          Öffentliche Verkehrsmittel

          U-Bahn-Station Réaumur - Sébastopol 0,2 mi
          U-Bahn-Station Arts et Métiers 0,3 mi
          U-Bahn-Station Sentier 0,4 mi
          Metrostation Jacques Bonsergent 0,4 mi

          Was kann ich sonst noch tun?

          Forum des Halles 0,6 mi
          La Carrousel du Louvre 1 mi
          Galeries Lafayette Champs-Élysées 2,2 mi
          Italie 2 Shopping Center 2,7 mi
          Bercy Village (Einkaufszentrum) 2,9 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Paris - Paris Heliport (JDP) 4,4 mi
          Flughafen Paris - Le Bourget (LBG) 6,7 mi
          Flughafen Créteil (QFC) 7,2 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Das Best Western Premier® Marais Grands Boulevards befindet sich in strategischer Lage im historischen Herzen des Pariser Stadtteils Le Marais und des Geschäftsviertels Temple und Le Sentier. Das Hotel verfügt über eine Klimaanlage und alle Zimmer verfügen über eine unabhängige Heizung, ein Bad, eine direkte Telefonleitung und einen Flachbild-TV. Wir befinden uns nur wenige Gehminuten von Sentier und dem Tempelgebiet, dem Beaubourg Museum, der Quincampoix Street, dem Louvre Museum, dem Tuileries Garden und dem Hotel Dieu entfernt. Nur 2 Kilometer vom Hotel entfernt finden Sie die Opera Garnier und die Bastille Opera sowie die Luxemburg-Gärten in 5 Kilometern Entfernung.


          Einige der detaillierten Dienstleistungen können bezahlt werden. Sie können ihre Preise direkt in der Einrichtung überprüfen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.
          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einer juristischen Person verwaltet. Die Erbringung der Beherbergungsleistung erfolgt daher im Rahmen einer gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit.

          Bewertungen über Hotel Marais Grands Boulevards

          8.7
          Fabelhaft
          Basierend auf 1116 Bewertungen

          Was sagen die Gäste über Hotel Marais Grands Boulevards?

          Hotel Marais Grands Boulevards zeichnet sich durch seine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, saubere Zimmer und freundliches und mehrsprachiges Personal aus. Die Gäste schätzen die zentrale Lage und den außergewöhnlichen Service. Einige erwähnen Geräusche in bestimmten Zimmern und die begrenzte Größe der Zimmer. Insgesamt ist es ideal für diejenigen, die Komfort und Bequemlichkeit in Paris suchen, trotz möglicher Verbesserungen bei Schalldämmung und Raum in den Zimmern. Ideal zum Erkunden der Stadt zu Fuß und für einen angenehmen Aufenthalt.
          AI
          Keine Zeit, alle externen Kundenbewertungen zu lesen? Unsere KI hat sie für euch zusammengefasst:

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          Bestimmt wieder
          Definitiv ein seriöser Anbieter. Wegen unglücklicher Kommunikation kam es bei mir zu einer Doppeltbuchung, was mir erst 2 Tage später auffiel. Die Hotline war gut erreichbar und konnte den Sachverhalt schnell und unkompliziert lösen. Danke nochmal an dieser Stelle.
          Max R.
          25/08/2026
          Top und Sehr guter Anbieter!!!
          Top!!! Top Anbieter!!!
          Ferdi
          24/08/2026
          gut+
          Nettes Hotel
          Werner Denk
          23/08/2026
          das erste mal
          zum erste mal bei amimir gebucht! genial! unkompliziert! sehr gutes preis-leistungs-verhältnis! gerne wieder!!!
          Heinz
          19/08/2026
          Kostenlose Storno
          Einfache Buchung, leider keine Storno möglich
          Matthias
          17/08/2026
          Günstig und es hat alles gut geklappt
          Günstig und es hat alles gut geklappt
          Manuel Dietrich
          14/08/2026
          all perfect!
          all perfect!
          Rainer Schwegler
          13/08/2026
          Toller Service, tolle Preise!
          immer erreichbarer Kundenservice, der sehr freundlich und hilfsbereit ist! Super Preise und ein tolles Gesamt-Paket! Beste Reisebuchungsseite!
          Jennifer D.
          12/08/2026
          Ständig bekomme ich Nachrichten
          Ständig bekomme ich Nachrichten, dass meine Buchung storniert wurde, obwohl ich erfolgreich gebucht habe.
          Tobias Eisenhauer
          07/08/2026
          Der Buchungpreis war um 15 % günstiger…
          Der Buchungpreis war um 15 % günstiger als bei allen anderen Angeboten. Sicherheitshalber habe ich mir die Buchung vom Hotel einige Tage später bestätigen lassen, um eine Gefahr von Doppelbuchungen von Zimmern zu vermeiden
          K. Pinsdorf
          05/08/2026
          Gutes Portal. Kann man Nutzen/ Buchen.
          Gute Erfahrung. Alles Top verlaufen. Jeder zeit wieder .
          Kunde
          02/08/2026
          Hat alles gepasst.
          Hat alles gepasst.
          Anja
          30/07/2026
          Alles gut geklappt
          Alles gut geklappt
          C.G.
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          A
          Andrea
          vor 2 tage
          Unkomplizierte Buchung, schönes Zimmer erhalten
          S
          SNL_GL
          vor 2 tage
          Alles hat gut geklappt. Danke.
          I
          Irina
          vor 2 tage
          gute Erfahrung
          G
          Georg
          vor 2 tage
          Das erste Mal über amimir gebucht. Lief alles super problemlos.
          H
          Heinz
          vor 6 tage
          Wir kannten Amimir bisher noch nicht! Sind aber über das Preis-Leistungs-Angebot begeistert!!!
          E
          Elena
          vor 10 tage
          Animir ist super, immer wieder gern, Preise top und sehr unkompliziert!
          M
          Manuel
          vor 11 tage
          Günstige Preise. Hat alles perfekt geklappt
          A
          Angela
          vor 12 tage
          Absolut in Ordnung, jederzeit wieder.
          D
          Duygu
          vor 19 tage
          Sehr gut
          S
          Serdal
          vor 20 tage
          Einfach und schnell
          V
          Veit
          vor 20 tage
          Günstigstes Angebot -- wenn das so bleibt, buchen wir hier gern wieder.
          K
          Karl Josef
          vor 21 tage
          Buchung über Amimir war 15 % günstiger als über andere Portale und hat gut geklappt. Habe mir, wie von anderen Nutzern empfohlen, die Buchung direkt über das Hotel bestätigen lassen, um eine Doppelbelegung der Zimmer auszuschließen.
          J
          Jennifer
          vor 22 tage
          Nur gute Erfahrungen mit Amimir! Toller Service, immer erreichbar und super nett! Ich werde immer wieder über Amimir buchen!
          J
          Jennifer
          vor 23 tage
          Der beste Urlaubsbuchungsanbieter überhaupt! Immer erreichbar, immer hilfsbereit, immer die besten Angebote ! Immer wieder Amimir!
          R
          Ramona
          vor 24 tage
          Alles verlief reibungslos.
          T
          Thomas
          vor 26 tage
          Wäre alles Super, wir werden wieder über euch buchen
          K
          Kornelia
          vor 26 tage
          Buchung und Bezahlung hat problemlos geklappt. Ich empfehle Amimir.com gerne weiter.
          D
          Daniel
          vor 27 tage
          Alles super.
          P
          Peter Christian
          vor 29 tage
          Alles klappt super gut !
          C
          Chris
          vor 29 tage
          Paypal fehlt .

          Häufig gestellte Fragen zu Hotel Marais Grands Boulevards

          Verfügt Hotel Marais Grands Boulevards über WLAN-Zugang?

          Hotel Marais Grands Boulevards verfügt über WLAN-Zugang.

          Sind Haustiere im Hotel Marais Grands Boulevards erlaubt?

          Haustiere sind im Hotel Marais Grands Boulevards nicht erlaubt.

          Verfügt Hotel Marais Grands Boulevards über eine 24-Stunden-Rezeption?

          Ja, Hotel Marais Grands Boulevards hat eine 24-Stunden-Rezeption.

          Gibt es im Hotel Marais Grands Boulevards eine Heizung?

          Ja, Hotel Marais Grands Boulevards hat eine Heizung in den Gemeinschaftsräumen.

          Verfüigt Hotel Marais Grands Boulevards über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, Hotel Marais Grands Boulevards hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.

          Gibt es eine Bar im Hotel Marais Grands Boulevards?

          Ja, Hotel Marais Grands Boulevards hat eine Bar.
          Hotel Marais Grands Boulevards
          Kundenfotos