Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          VIK hotel Arena Blanca

          White Sand, Carretera Arena Gorda, Punta Cana, Dominikanische Republik Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Spa und Wellness
          Kinder und Animation
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          Zwischen 3:00 PMund11:30 PM
          Check-out
          Zwischen 8:00 AMund12:00 PM
          Standort und Umgebung
          Karte sehen
          Highlights der Unterkunft
          Innenparkplatz
          Swimming Pool

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          24 h Empfang
          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen
          Raucherbereich

          Restaurant

          Restaurant
          Bar
          Verkaufsautomat
          Imbissbude

          Wifi und Internet

          W-lan
          Wi-Fi (an der Rezeption zu bezahlen)

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Spa und Wellness

          Massagesalon Gegen Gebühr
          Whirlpool
          Körper- und Gesichtspflegebehandlungen

          Hotel Einrichtungen

          Wäscherei-Service Gegen Gebühr
          Autovermietung
          Geldwechsel
          Friseursalon
          Kostenloser Gepäckraum
          Liegen
          Sicher an der Rezeption Gegen Gebühr
          Geldautomat im Hotel

          Einrichtungen

          Garten
          Balkon
          Tennisplatz
          Fintess Center
          Tischtennis
          Billardtisch
          Zona de Juegos
          Kasino
          Supermarkt
          Solarium
          Darts
          Privater Strandbereich

          Kinder und Animation

          Kinderclub
          Live-Unterhaltung

          Schwimmbecken

          Außenpool (Sommer)
          Außenpool (die ganze Saison)

          Transfers / Transfer

          Shuttle zum Flughafen (Scheckgebühr)
          Transfer zum Flughafen

          Check-in Zeiten und andere wichtige Informationen
          Frühstück: von 7:00 AM bis 10:30 AM Uhr
          Mittagessen: von 12:30 PM bis 2:30 PM Uhr
          Abendessen: von 6:30 PM bis 10:00 PM Uhr
          Zahlung sicher: $ 2 / Nacht.

          Parkplatz

          Die Unterkunft verfügt über eine kostenfreie Tiefgarage
          Erkundigen Sie sich direkt bei der Unterkunft, ob sie die Möglichkeit bietet, den Parkplatz im Voraus zu buchen.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Das Viki Hotel Arena Blanca 4* liegt am feinen Sandstrand von Playa Bavaro in Punta Cana.

          Die Unterkunft erstreckt sich über drei Etagen und verfügt über insgesamt 404 Doppelzimmer und 43 Suiten. Zu den Einrichtungen gehören eine Eingangshalle und eine 24-Stunden-Rezeption, Geldwechsel von Dollar in Pesos oder umgekehrt, Geschäfte, Bar, Restaurants und kostenpflichtiger WLAN-Anschluss im gesamten Hotel.

          In der Außenanlage befindet sich eine herrliche Poollandschaft mit Palmen und romantischer Kulisse. Darüber hinaus gibt es eine schöne Terrasse zum Sonnenbaden, Tennisplatz, Tischtennisplatte und Billard.

          Die Suite Zimmer sind mit Telefon, kostenpflichtigem Safe, Klimaanlage, kostenpflichtigem WLAN-Anschluss, Balkon oder Terrasse und einem kompletten Badezimmerezimmer mit Haartrockner ausgestattet.

          In der Nähe der Unterkunft finden Sie zahlreiche weiße Sandstrände, Bars, Restaurants und Supermärkte, und der internationale Flughafen Punta Cana ist 23 km entfernt.


          Einige der detaillierten Dienstleistungen können bezahlt werden. Sie können die Preise direkt in der Einrichtung überprüfen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.

          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einer juristischen Person verwaltet. Die Erbringung der Beherbergungsleistung erfolgt daher im Rahmen einer gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit.

          Bewertungen über VIK hotel Arena Blanca

          7.5
          Gut
          Basierend auf 1428 Bewertungen
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Mehr Bewertungen anzeigen
          Sie haben gerade alle verfügbaren Bewertungen gesehen! Wir werden weitere hinzufügen, wenn wir neue Bewertungen erhalten.

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          30/07/2026
          Alles gut geklappt
          Alles gut geklappt
          C.G.
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic

          Häufig gestellte Fragen zu VIK hotel Arena Blanca

          Verfügt VIK hotel Arena Blanca über WLAN-Zugang?

          • VIK hotel Arena Blanca bietet kostenpflichtigen WLAN-Zugang.
          • VIK hotel Arena Blanca verfügt über WLAN-Zugang.

          Sind Haustiere im VIK hotel Arena Blanca erlaubt?

          Haustiere sind im VIK hotel Arena Blanca nicht erlaubt.

          Verfügt das VIK hotel Arena Blanca über einen Swimmingpool?

          Ja, VIK hotel Arena Blanca verfügt über ein Schwimmbad (dieser Service ist eventuell gebührenpflichtig). Hier finden Sie weitere Informationen über das Schwimmbad und andere Einrichtungen.
          • Außenpool (Sommersaison)
          • Außenpool (ganzjährig)

          Was kann ich im VIK hotel Arena Blanca unternehmen?

          VIK hotel Arena Blanca bietet die folgenden Aktivitäten an (einige davon können kostenpflichtig sein):
          • Masseur

          Verfügt VIK hotel Arena Blanca über eine 24-Stunden-Rezeption?

          Ja, VIK hotel Arena Blanca hat eine 24-Stunden-Rezeption.

          Verfüigt VIK hotel Arena Blanca über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, VIK hotel Arena Blanca hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.

          Gibt es ein Restaurant im VIK hotel Arena Blanca?

          Ja, VIK hotel Arena Blanca hat ein Restaurant.

          Gibt es eine Bar im VIK hotel Arena Blanca?

          Ja, VIK hotel Arena Blanca hat eine Bar.
          VIK hotel Arena Blanca
          Kundenfotos