Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Hôtel Les Gentianes

          Impasse Brenjot, 9, Aspin-en-Lavedan, Frankreich Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Parkplatz
          Schwimmbecken
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          Zwischen 4:00 PMund7:00 PM
          Check-out
          Zwischen 8:30 AMund10:00 AM
          Standort und Umgebung
          Karte sehen
          Highlights der Unterkunft
          Swimming Pool

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Restaurant

          Restaurant

          Öffentliche Bereiche

          Heizung
          Aufzug
          Raucherbereich
          Zugang für Personen mit eingeschränkter Mobilität in öffentlichen Bereichen (kein angepasstes Badezimmerezimmer in den Zimmern)
          Angepasst für Menschen mit eingeschränkter Mobilität

          Wifi und Internet

          W-lan

          Hotel Einrichtungen

          Konferenzraum
          Wäscherei-Service
          Kostenloser Gepäckraum
          Liegen
          Mehrsprachige Mitarbeiter

          Einrichtungen

          Garten
          Balkon

          Parkplatz

          Parkhaus (an der Rezeption zu bezahlen)
          Externe kostenpflichtige Parkplätze

          Schwimmbecken

          Außenpool (Sommer)
          Kinderbecken (Sommersaison).

          Aktivitäten

          Ski

          Die Umgebung von Hôtel Les Gentianes

          In der Nähe

          Funiculaire du Pic du Jer 0.6 mi
          Markthallen von Lourdes 1.3 mi
          Carrefour City 1.4 mi
          Basilika Pius X. 1.5 mi
          Rosenkranz-Basilika 1.6 mi
          Grotte de Massabielle 1.6 mi
          Kirche der Heiligen Bernadette 1.7 mi

          Sehenswertes

          Thermes d'Argelès-Gazost 5.5 mi
          Eagles Donjon 7.3 mi
          Höhlen von Bétharram 7.3 mi
          Aquensis 9.9 mi
          Grands Thermes 9.9 mi
          Pêne Taillade 11.9 mi
          Kathedrale von Tarbes 12.5 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Tarbes - Aérodrome de Tarbes (XTB) 11.6 mi
          Flughafen Pau (PUF) 28.1 mi
          Flughafen Mont-de-Marsan (XMJ) 62 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Unterkunftsbeschreibung

          Dieses einfache Hotel befindet sich in Lurdes. Les Gentianes verfügt über insgesamt 40 Zimmer für seine Gäste. Darüber hinaus verfügen die Einrichtungen über eine drahtlose Internetverbindung. Es gibt keine 24-Stunden-Rezeption. Einige Zimmertypen haben möglicherweise ein Kinderbett für die Kleinen. Haustiere bis 5 kg sind in diesem Haus willkommen. Das Les Gentianes bietet Parkplätze für einen sorgenfreien Aufenthalt. Für einige dieser Dienste können zusätzliche Gebühren anfallen.


          Einige der detaillierten Dienstleistungen können bezahlt werden. Sie können die Preise direkt im Hotel erfragen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.

          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Bewertungen über Hôtel Les Gentianes

          6.8
          Gut
          Basierend auf 7 Bewertungen
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Echte Bewertungen
          Entdeckt echte Kundenerfahrungen von Reisenden, die bei Marken unserer ViajesParaTi Reisegruppe übernachtet haben. Ehrliche Bewertungen aus echten Reisen.
          Mehr Bewertungen anzeigen
          Sie haben gerade alle verfügbaren Bewertungen gesehen! Wir werden weitere hinzufügen, wenn wir neue Bewertungen erhalten.

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic
          24/02/2026
          Alles unkompliziert
          Alles unkompliziert, Kostenlose Stornierung. Günstigster Anbieter für viele Hotels.
          Eugen Michalski
          16/02/2026
          Die Mühe wird meist belohnt
          Vier mal günstig und mit viel Mühe erfolgreich gebucht. Beim fünften Mal wollte es dann partout nicht klappen. Da half nur noch Booking. Wichtige Daten merkt sich die App nicht . Jedes Mal die Ausweisnummer. Die Website ist nicht besser, da sie auch von der App aufgerufen wird. Wer gerne und lange tippt, ist hier richtig. Eventuell ist das Hotel dann tatsächlich sehr viel günstiger.
          Bronstein

          Häufig gestellte Fragen zu Hôtel Les Gentianes

          Wo kann ich im Hôtel Les Gentianes parken?

          Das Hôtel Les Gentianes bietet die folgenden Parkmöglichkeiten (je nach Verfügbarkeit):
          • Kostenpflichtige Tiefgarage
          • Kostenpflichtiger Parkplatz im Freien

          Verfügt Hôtel Les Gentianes über WLAN-Zugang?

          Hôtel Les Gentianes verfügt über WLAN-Zugang.

          Verfügt das Hôtel Les Gentianes über einen Swimmingpool?

          Ja, Hôtel Les Gentianes verfügt über ein Schwimmbad (dieser Service ist eventuell gebührenpflichtig). Hier finden Sie weitere Informationen über das Schwimmbad und andere Einrichtungen.
          • Außenpool (Sommersaison)
          • Kinderbecken (Sommersaison).

          Gibt es im Hôtel Les Gentianes eine Heizung?

          Ja, Hôtel Les Gentianes hat eine Heizung in den Gemeinschaftsräumen.

          Ist Hôtel Les Gentianes für Menschen mit eingeschränkter Mobilität geeignet?

          Ja, Hôtel Les Gentianes ist für Menschen mit eingeschränkter Mobilität geeignet.

          Gibt es ein Restaurant im Hôtel Les Gentianes?

          Ja, Hôtel Les Gentianes hat ein Restaurant.
          Hôtel Les Gentianes
          Kundenfotos