Aggiungi date di viaggio
          Ricerca per destinazione o alloggio
          Check in
          Check-out

          Hotel Vista del Mar with Beach Club access included

          Av Rafael E. Melgar 45, Cozumel, Messico Visualizza sulla mappa
          ​Strutture e servizi
          Wifi e Internet
          Spa e benessere
          Piscine
          Vedi tutti
          Orari di check-in e check-out
          Check-in
          tra le 3:00 PM e le 12:00 AM
          Check-out
          prima delle 11:00 AM
          Posizione e dintorni
          Vedi la mappa
          Gentiletteristiche dell'alloggio
          Vicino all'aeroporto
          Piscina

          Il vostro soggiorno inizia con Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Oltre 1 milione di hotel disponibili Trovi alloggi in tutto il mondo, per ogni esigenza.
          Disponibili 24 ore su 24, 365 giorni all’anno Persone vere, sempre a un messaggio o una chiamata di distanza.
          Recensioni di cui fidarti Migliaia di recensioni reali per prenotare in tutta sicurezza.

          Strutture e servizi

          Zone comuni

          Reception
          Aria condizionata nelle strutture principali

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Animali domestici

          Gli animali non sono ammessi

          Spa e benessere

          Salone per massaggi A pagamento

          Principali servizi dell'hotel

          Servizio di lavanderia A pagamento
          Autonoleggio
          Salone da parrucchiere
          Camera Lugagge gratuita
          lettini
          Cassaforte alla reception
          Porta uomo

          Servizi

          Balcone
          solario

          Piscine

          Piscina all'aperto (estate)
          Piscina all'aperto (tutta la stagione)

          Ristorante

          Bar junto a la piscina (temporada de verano)

          Servizi in camera

          Questi servizi sono generali e possono variare a seconda del tipo di camera.

          Servizi generali della camera

          tv
          Gli asciugamani sono disponibili
          Aria condizionata
          Paga mini-frigo
          Servizio di allarme
          Coffre fort
          Armadio

          Bagno

          Doccia
          Servizi
          Douche ou baignoire
          Asciugacapelli
          Bagno privato
          Carta igienica
          Shampoo
          Condizionatore
          Gel doccia

          Cucina

          Frigo

          Altri servizi

          Ferro
          Accesso ai piani superiori solo tramite scale
          Presa di corrente vicino al letto

          I dintorni di Hotel Vista del Mar with Beach Club access included

          Nelle vicinanze

          Semarnat Conanp Parque Nacional Arrecifes de Cozumel 0,4 mi
          Playa Casitas 1,1 mi
          Stingray Beach Cozumel 1,5 mi
          Silvya Earle & Ramón Bravo Sculptures By Sergio Peraza Bajo El Mar MUSUBO 2 mi
          Planetario De Cozumel Cha'an Ka'an 2,4 mi
          Playa publica San Juan Cozumel 3,1 mi
          Discover Mexico Park Cozumel 3,1 mi

          Luoghi di interesse

          Playa Uvas 4,9 mi
          Dolphin Discovery Cozumel 5,1 mi
          Chankanaab Beach Adventure Park 5,2 mi
          Playa Mia Grand Beach Park 8,9 mi
          Martina Beach Club 11,3 mi
          Sandos Playacar Beach Resort 11,5 mi
          Xcaret Park 11,9 mi
          Xenses Park | por Xcaret 12,4 mi

          Aeroporti vicini

          Aeroporto di Cozumel, Quintana Roo - Cozumel Intl. (CZM) 1,5 mi
          Aeroporto di Playa Del Carmen, Quintana Roo (PCM) 11,4 mi
          Aeroporto di Tulum, Quintana Roo (TUY) 37 mi
          Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

          Condizioni degli animali domestici

          Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

          Descrizione dell'alloggio

          L'Hotel Vista del Mar, situato nel cuore di Cozumel, si affaccia sulla splendida baia di San Miguel. Si trova a breve distanza dalla piazza principale, circondato dal quartiere commerciale come: ristoranti, bar, intrattenimento e i più prestigiosi negozi di immersione. Per trascorrere un'esperienza indimenticabile in una delle mete più visitate per le sue bellezze paesaggistiche. Resta con noi! Location straordinaria per tutti i gusti!


          Alcuni dei servizi dettagliati possono essere pagati. Puoi controllare le loro tariffe direttamente presso lo stabilimento. La struttura ricettiva può modificare il modo in cui offre il proprio servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
          Alcuni dei servizi indicati potrebbero essere a pagamento. Puoi consultare le relative tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni presenti in questa pagina sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai dubbi, contattaci.

          Informazioni legali

          Questo alloggio è gestito da una persona giuridica. La fornitura del servizio di alloggio avviene pertanto nell'ambito di un'attività commerciale o professionale.

          Opinioni su Hotel Vista del Mar with Beach Club access included

          8.2
          Favolosa
          Basato su 25 recensioni

          Cosa dicono gli ospiti di Hotel Vista del Mar with Beach Club access included?

          L'Hotel Vista Del Mar offre un'ottima posizione e personale cordiale, con colazione e attenzione di spicco. Alcuni ospiti menzionano problemi con insetti, rumori e manutenzione. Tuttavia, la maggior parte valuta positivamente il loro soggiorno, sottolineando la vista sul mare e il servizio. Ideale per coloro che cercano comfort e vicinanza ai punti di interesse. Un'opzione da prendere in considerazione!
          AI
          Per farti risparmiare tempo, abbiamo compilato e riassunto le recensioni dei clienti esterni con l'intelligenza artificiale.

          Recensioni su Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          29/08/2026
          Eccezionali
          Prezzi competitivi rispetto ad altre piattaforme,molto facile da capire , ti richiamo loro per qualsiasi info.Gentili e preparati
          Alessandra
          26/08/2026
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Paola
          22/08/2026
          Ottima piattaforma di prenotazioni turistiche!
          Prezzo competitivo e facilità di prenotazione
          Paola Perin
          22/08/2026
          Scommessa
          Utilizzato per prova. Ha funziona alla grande ed ho risparmiato 150€ rispetto altri siti.
          Giovanni Iannì
          20/08/2026
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero…
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero b&b consiglio vivamente sia x la posizione strategica sia x ordine e pulizia della struttura loro Sebastiano e Maria persone meravigliose ospitali mi hanno fatto sentire a casa straconsiglio! DANIEL
          Daniel Fratino
          20/08/2026
          Tutto perfetto
          Gentili, seri, ottima scoperta! Prenoterò ancora con loro!
          Paolo
          19/08/2026
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando…
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando google mi ha colpito il sito, ho aperto e in meno di 5 min ho trovato e prenotato il mio hotel più veloce di così che vuoi dalla vita
          FRANCO ROMANO
          19/08/2026
          Eccellente
          Ho trovato questo sito occasionale e un po' era paura , ma dopo tanti prenotazione per me e miei amice trovato bravissimi persone che ti sempre possono aiutare e sito dove si trovi prezzi buoni e anche posti di Hotel in cita che cerca. Comodo e semplice. Grazie mille e cordiali saluti
          susanna kosogova
          17/08/2026
          E prima volta che ho prenotato con…
          E prima volta che ho prenotato con Amimir non conoscevo questo sito però posso dire che è serio è il hotel dove sono stata era bellissimo tornero
          Mariuta
          13/08/2026
          Miglior prezzo in assoluto
          Prezzo più basso di tutti gli altri siti Prenotare è molto semplice
          Anna
          12/08/2026
          i migliori prezzi in assoluto
          i migliori prezzi in assoluto
          Katiuscia Biagi
          11/08/2026
          Hotel con ottimi servizi
          Hotel con ottimi servizi, belle e pulite le camere anche il cibo presentava una buona varietà e qualità. Intrattenimento non invadente.
          Alessandro Ferrera
          11/08/2026
          Estate 2026
          Tutto ok; gentilezza, cortesia e ospitalità; camera dotata di tutto; ottima colazione a buffet, un po' meno per il pranzo e la cena con menù sempre molto simili. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Consigliato Esperienza da ripetere
          Carmela Lodato
          03/08/2026
          ho trviaggio in greciaovato convenienza e affidabilità
          ho trovato convenienza e affidabilità
          Lucia
          02/08/2026
          Eccellente...bravissimi ..e molto…di piu
          Eccellente...bravissimi ..e molto competitivi! Ho abbandonato delle piattaforme famose per he mi sono trovato benissimo con loro!
          Luigi RUSSI
          01/08/2026
          Albergo Rural
          Sono riuscito a prenotare un delizioso Hotel in un paese dell'Alentejo, veramente bello ordinato pulitissimo con buona colazione
          Roberto Zan
          31/07/2026
          Viaggiare con Amimir.com
          Amimir.com riesce sempre a trovare l’offerta migliore in termini di qualità e convenienza economica. Consiglio a tutti di prenderla in considerazione
          ANGELO GRIECO
          30/07/2026
          Tempestività ed efficienza
          Tempestività ed efficienza. Ho avuto difficoltà di rete per pagamento on line e mi hanno chiamato subito supportadomi riguardo la prenotazione
          STEFANO BORGO
          29/07/2026
          bella esperienza veloci a rispondere…
          bella esperienza veloci a rispondere ottimi prezzi
          Alessio
          28/07/2026
          ottima esperienza
          tutto eccellente, specialmente il prezzo
          Tommaso

          Domande frequenti su Hotel Vista del Mar with Beach Club access included

          Il Hotel Vista del Mar with Beach Club access included ha wi-fi?

          Il Hotel Vista del Mar with Beach Club access included dispone di Wi-Fi.

          Posso soggiornare con un animale domestico in Hotel Vista del Mar with Beach Club access included?

          Gli animali non sono ammessi a Hotel Vista del Mar with Beach Club access included.

          C'è piscina nell'Hotel Vista del Mar with Beach Club access included?

          Sì, l'hotel ha una piscina (questo servizio può essere a pagamento). Qui potete trovare maggiori informazioni sulla piscina e sulle altri installazioni.
          • Piscina all'aperto (stagione estiva)
          • Piscina all'aperto (tutta la stagione)

          Cosa posso fare nell' Hotel Vista del Mar with Beach Club access included?

          L'Hotel Vista del Mar with Beach Club access included offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
          • Massaggiatore

          Il sito Hotel Vista del Mar with Beach Club access included dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

          Sì, l'Hotel Vista del Mar with Beach Club access included ha una reception aperta 24 ore su 24

          C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Hotel Vista del Mar with Beach Club access included?

          Sì, Hotel Vista del Mar with Beach Club access included dispone di aria condizionata nelle aree comuni.
          Hotel Vista del Mar with Beach Club access included
          Foto dei clienti