Aggiungi date di viaggio
          Ricerca per destinazione o alloggio
          Check in
          Check-out

          SONO hotel

          Veveří 113, Brno, Repubblica Ceca Visualizza sulla mappa
          ​Strutture e servizi
          Wifi e Internet
          Animali domestici
          Vedi tutti
          Orari di check-in e check-out
          Check-in
          dalle 3:00 PM
          Check-out
          prima delle 11:00 AM
          Posizione e dintorni
          Vedi la mappa
          Gentiletteristiche dell'alloggio
          Parcheggio interno
          Accetta animali domestici

          Il vostro soggiorno inizia con Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Oltre 1 milione di hotel disponibili Trovi alloggi in tutto il mondo, per ogni esigenza.
          Disponibili 24 ore su 24, 365 giorni all’anno Persone vere, sempre a un messaggio o una chiamata di distanza.
          Recensioni di cui fidarti Migliaia di recensioni reali per prenotare in tutta sicurezza.

          Strutture e servizi

          Zone comuni

          Reception
          Riscaldamento nelle strutture principali
          Aria condizionata nelle strutture principali
          Ascensore
          Area fumatori
          Accesso per persone con mobilità ridotta nelle aree comuni (nessun bagno adattato nelle camere)

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Principali servizi dell'hotel

          Servizio di lavanderia A pagamento
          Camera Lugagge gratuita

          Animali domestici

          Ammessi animali domestici su richiesta (verifica tariffa)

          Servizi

          Discoteca A pagamento

          Servizi in camera

          Questi servizi sono generali e possono variare a seconda del tipo di camera.

          Servizi generali della camera

          tv
          Telefono
          Gli asciugamani sono disponibili
          Riscaldamento
          Aria condizionata
          Servizio di allarme
          Armadio

          Bagno

          WC
          Servizi
          Douche ou baignoire
          Asciugacapelli
          Bagno privato
          Carta igienica
          Shampoo
          Condizionatore
          Gel doccia

          Altri servizi

          Pavimento in moquette
          Ipoallergenico
          Accesso ai piani superiori tramite ascensore
          Appendiabiti
          Presa di corrente vicino al letto
          Rivelatore di fumo

          Parcheggio

          L'alloggio offre parcheggio a pagamento
          • 250€ / Al giorno
          Questo alloggio non consente di prenotare il parcheggio in anticipo. Il parcheggio è soggetto a disponibilità al momento del tuo arrivo.

          I dintorni di SONO hotel

          Nelle vicinanze

          Fortezza dello Spielberg 1,2 mi
          Villa Tugendhat 1,3 mi
          Municipio Vecchio di Brno 1,5 mi
          Cattedrale dei Santi Pietro e Paolo 1,6 mi

          Luoghi di interesse

          Statni Hrad Veveri 6,6 mi
          Cairn of Peace at Austerlitz 9,7 mi

          Cos'altro posso fare?

          KAJOT Intacto 5,4 mi
          Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

          Condizioni degli animali domestici

          Questo alloggio accetta animali domestici. Per consultarne le condizioni è indispensabile inviarci un messaggio attraverso la  modulo di contatto informandoci sul peso del vostro animale domestico.

          Descrizione dell'alloggio

          Soggiornando presso Sono Hotel a Brno, vi troverete nel quartiere degli affari, a 5 minuti di auto da Università Masaryk e Parco Luzanky. Questo hotel a 4 stelle si trova a 1,5 km da Castello di Spilberk e 1,5 km da Labirinto sotterraneo di piazza Zelný trh. Approfittate dei pratici servizi offerti, come la connessione internet Wi-Fi gratuita e l'assistenza turistica (biglietteria).


          Alcuni dei servizi elencati possono essere a pagamento. È possibile verificare le tariffe direttamente con la struttura. La struttura ricettiva può modificare le modalità di offerta del servizio di ristorazione in base alle esigenze. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura ricettiva.
          Alcuni dei servizi indicati potrebbero essere a pagamento. Puoi consultare le relative tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni presenti in questa pagina sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai dubbi, contattaci.

          Informazioni legali

          Questo alloggio è gestito da una persona giuridica. La fornitura del servizio di alloggio avviene pertanto nell'ambito di un'attività commerciale o professionale.

          Opinioni su SONO hotel

          8.7
          Favolosa
          Basato su 4182 recensioni

          Cosa dicono gli ospiti di SONO hotel?

          Il Sono Centrum è un hotel moderno e divertente, con personale gentile e una buona colazione. Alcuni commenti menzionano bagni spaziosi e camere accoglienti, ma altri criticano la mancanza di Wi-Fi o rumori provenienti da discoteche. In generale, è un posto consigliato per giovani e viaggiatori d'affari.
          AI
          Per farti risparmiare tempo, abbiamo compilato e riassunto le recensioni dei clienti esterni con l'intelligenza artificiale.

          Recensioni su Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Ottima esperienza consiglio a tutti
          Paola
          22/08/2026
          Ottima piattaforma di prenotazioni turistiche!
          Prezzo competitivo e facilità di prenotazione
          Paola Perin
          22/08/2026
          Scommessa
          Utilizzato per prova. Ha funziona alla grande ed ho risparmiato 150€ rispetto altri siti.
          Giovanni Iannì
          20/08/2026
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero…
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero b&b consiglio vivamente sia x la posizione strategica sia x ordine e pulizia della struttura loro Sebastiano e Maria persone meravigliose ospitali mi hanno fatto sentire a casa straconsiglio! DANIEL
          Daniel Fratino
          20/08/2026
          Tutto perfetto
          Gentili, seri, ottima scoperta! Prenoterò ancora con loro!
          Paolo
          19/08/2026
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando…
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando google mi ha colpito il sito, ho aperto e in meno di 5 min ho trovato e prenotato il mio hotel più veloce di così che vuoi dalla vita
          FRANCO ROMANO
          19/08/2026
          Eccellente
          Ho trovato questo sito occasionale e un po' era paura , ma dopo tanti prenotazione per me e miei amice trovato bravissimi persone che ti sempre possono aiutare e sito dove si trovi prezzi buoni e anche posti di Hotel in cita che cerca. Comodo e semplice. Grazie mille e cordiali saluti
          susanna kosogova
          17/08/2026
          E prima volta che ho prenotato con…
          E prima volta che ho prenotato con Amimir non conoscevo questo sito però posso dire che è serio è il hotel dove sono stata era bellissimo tornero
          Mariuta
          13/08/2026
          Miglior prezzo in assoluto
          Prezzo più basso di tutti gli altri siti Prenotare è molto semplice
          Anna
          12/08/2026
          i migliori prezzi in assoluto
          i migliori prezzi in assoluto
          Katiuscia Biagi
          11/08/2026
          Hotel con ottimi servizi
          Hotel con ottimi servizi, belle e pulite le camere anche il cibo presentava una buona varietà e qualità. Intrattenimento non invadente.
          Alessandro Ferrera
          11/08/2026
          Estate 2026
          Tutto ok; gentilezza, cortesia e ospitalità; camera dotata di tutto; ottima colazione a buffet, un po' meno per il pranzo e la cena con menù sempre molto simili. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Consigliato Esperienza da ripetere
          Carmela Lodato
          03/08/2026
          ho trviaggio in greciaovato convenienza e affidabilità
          ho trovato convenienza e affidabilità
          Lucia
          02/08/2026
          Eccellente...bravissimi ..e molto…di piu
          Eccellente...bravissimi ..e molto competitivi! Ho abbandonato delle piattaforme famose per he mi sono trovato benissimo con loro!
          Luigi RUSSI
          01/08/2026
          Albergo Rural
          Sono riuscito a prenotare un delizioso Hotel in un paese dell'Alentejo, veramente bello ordinato pulitissimo con buona colazione
          Roberto Zan
          31/07/2026
          Viaggiare con Amimir.com
          Amimir.com riesce sempre a trovare l’offerta migliore in termini di qualità e convenienza economica. Consiglio a tutti di prenderla in considerazione
          ANGELO GRIECO
          30/07/2026
          Tempestività ed efficienza
          Tempestività ed efficienza. Ho avuto difficoltà di rete per pagamento on line e mi hanno chiamato subito supportadomi riguardo la prenotazione
          STEFANO BORGO
          29/07/2026
          bella esperienza veloci a rispondere…
          bella esperienza veloci a rispondere ottimi prezzi
          Alessio
          28/07/2026
          ottima esperienza
          tutto eccellente, specialmente il prezzo
          Tommaso
          28/07/2026
          Convenienti rispetto ad altri…
          Convenienti rispetto ad altri canali,tutto perfetto.
          Giuseppe

          Domande frequenti su SONO hotel

          Il SONO hotel ha wi-fi?

          Il SONO hotel dispone di Wi-Fi.

          Posso soggiornare con un animale domestico in SONO hotel?

          Gli animali domestici sono ammessi al SONO hotel (su richiesta e pagamento diretto in hotel). Verifica le condizioni.

          Il sito SONO hotel dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

          Sì, l'SONO hotel ha una reception aperta 24 ore su 24

          C'è riscaldamento nell'SONO hotel?

          Sì, l'SONO hotel dispone di riscaldamento nelle aree comuni

          C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'SONO hotel?

          Sì, SONO hotel dispone di aria condizionata nelle aree comuni.
          SONO hotel
          Foto dei clienti