Aggiungi date di viaggio
          Ricerca per destinazione o alloggio
          Check in
          Check-out

          Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza

          Polígono Ciudad del Transporte - Carretera de Huesca, Km 7, Saragozza, Spagna Visualizza sulla mappa
          Posizione e dintorni
          Vedi la mappa
          Gentiletteristiche dell'alloggio
          Parcheggio interno

          Il vostro soggiorno inizia con Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Oltre 1 milione di hotel disponibili Trovi alloggi in tutto il mondo, per ogni esigenza.
          Disponibili 24 ore su 24, 365 giorni all’anno Persone vere, sempre a un messaggio o una chiamata di distanza.
          Recensioni di cui fidarti Migliaia di recensioni reali per prenotare in tutta sicurezza.

          Strutture e servizi

          Zone comuni

          Reception
          Riscaldamento nelle strutture principali
          Aria condizionata nelle strutture principali
          Ascensore
          Accesso per persone con mobilità ridotta nelle aree comuni (nessun bagno adattato nelle camere)

          Ristorante

          Ristorante
          Bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Principali servizi dell'hotel

          Sala riunioni A pagamento
          Servizio di lavanderia A pagamento
          Camera Lugagge gratuita
          Cassaforte alla reception

          Animali domestici

          Gli animali non sono ammessi

          Spa e benessere

          Salone per massaggi
          Trattamenti per la cura del corpo e del viso

          Servizi

          Centro Fintess
          Salotto con TV
          Business Center

          Servizi in camera

          Questi servizi sono generali e possono variare a seconda del tipo di camera.

          Servizi generali della camera

          tv
          Telefono
          Riscaldamento
          Aria condizionata
          Scrivania
          Coffre fort
          Wi-Fi dans les chambres

          Bagno

          WC
          Servizi
          Douche ou baignoire
          Asciugacapelli

          Orari del check-in e altre informazioni importanti
          Orario della colazione: Dal lunedì al venerdì dalle 7:00 AM alle 10:00 AM e nei fine settimana dalle 8:00 AM alle 11:00 AM.
          Orario di pranzo: Da lunedì a sabato dalle 8:00 PM alle 10:45 PM. Chiuso la domenica e i giorni festivi.
          Prezzo del parcheggio interno: € 6 / notte (soggetto a disponibilità)
          Accesso alla SPA: 18€ a persona per sessione di 60 minuti. Orari di apertura: lunedì e martedì chiuso; mercoledì, giovedì, venerdì e sabato dalle 5:00 PM alle 10:00 PM. Domenica dalle 9:00 AM alle 2:00 PM. Età minima di accesso: 16 anni. È indispensabile prenotare presso la SPA.
          SPA essenziale: Dovresti portare una cuffia da bagno, infradito e un asciugamano.
          Orari di apertura del bar: dal lunedì al venerdì dalle 7:30 AM alle 12:00 PM e dalle 6:00 PM alle 11:30 PM, il sabato dalle 8:30 AM alle 12:30 PM e dalle 6:00 PM alle 11:30 PM e la domenica dalle 8:30 AM alle 12:30 PM.

          Parcheggio

          L'alloggio offre parcheggio interno gratuito
          Verifica direttamente con la struttura ricettiva se offre la possibilità di prenotare il posto auto in anticipo.

          I dintorni di Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza

          Nelle vicinanze

          Cartuja de Aula Dei (monastero) 2,2 mi

          Luoghi di interesse

          Acuario de Zaragoza 4,4 mi
          Basilica de Nuestra Senora del Pilar (chiesa) 4,7 mi
          Zaragoza Central Market 4,8 mi
          Castello dell'Aljafería 5,1 mi
          Puerta del Carmen 5,3 mi
          La Romareda (stadio) 6,5 mi
          Parque Grande José Antonio Labordeta 6,6 mi
          Zaragoza Amusement Park 7,4 mi

          Trasporto pubblico

          Stazione di Zaragoza el Portillo 5,3 mi
          Saragozza (RZG-Stazione degli autobus di Saragozza) 5,3 mi
          Stazione di Zaragoza-Delicias 5,4 mi
          C.I.M. Zaragoza 5,7 mi

          Cos'altro posso fare?

          Gran Casa Centro Comercial 4,1 mi
          Hertz - Zaragoza - Calle Hernan Cortes 31 5,5 mi

          Aeroporti vicini

          Aeroporto di Saragozza (ZAZ) 9,8 mi
          Aeroporto di Huesca - Pirenei (HSK) 36,9 mi
          Tutte le distanze sono calcolate in linea retta. Le distanze effettive possono variare.

          Condizioni degli animali domestici

          Gli animali domestici non sono ammessi in questa struttura.

          Descrizione dell'alloggio

          Hotel Real Ciudad de Zaragoza 4*.

          Soggiornare in un hotel 4* modernamente arredato durante la vostra visita a Saragozza è appena diventato più facile. L'Hotel Spa Real Ciudad de Zaragoza offre strutture confortevoli con un collegamento diretto e facile con il centro di Saragozza, la zona degli affari e le attrazioni turistiche, a soli 10 km di distanza.

           

          Questo hotel di Saragozza dispone di una Spa dotata di strutture moderne e magnifiche per il vostro benessere. Acqua, luce e design formano un insieme armonioso, pronto per il relax. Un intero mondo di sensazioni per una giornata di piacere o dopo una giornata di lavoro a Saragozza.

           

          L'hotel offre colazione a buffet e cena con menu dal lunedì al sabato. E per soddisfare il vostro appetito, potete recarvi al bar dell'hotel.

           

          Se avete bisogno di una culla in camera, ricordatevi di contattare la struttura in anticipo per informare l'hotel e potrete usufruirne gratuitamente. E se venite con il vostro veicolo, potete parcheggiarlo nei dintorni dell'hotel o nel suo parcheggio interno (a pagamento).

          L'Hotel & Spa Ciudad Real de Zaragoza offre camere confortevoli e dotate dei più moderni comfort, come connessione Wi-Fi gratuita, aria condizionata e riscaldamento, TV e bagno completo con doccia o vasca, prodotti e asciugacapelli.

           

          In conclusione, l'Hotel Real & Spa Real Ciudad Zaragoza è la scelta ideale per godersi un soggiorno rilassante nella capitale aragonese.

           

          Prenotate ora presso lHotel Real Ciudad de Zaragoza 4*.

          Alcuni dei servizi elencati potrebbero essere a pagamento. È possibile verificare le tariffe direttamente presso la struttura. Queste informazioni sono soggette a modifiche da parte della struttura.

          Alcuni dei servizi indicati potrebbero essere a pagamento. Puoi consultare le relative tariffe direttamente presso la struttura. Tutte le informazioni presenti in questa pagina sono soggette a modifiche da parte della struttura. Se hai dubbi, contattaci.

          Informazioni legali

          Questo alloggio è gestito da una persona giuridica. La fornitura del servizio di alloggio avviene pertanto nell'ambito di un'attività commerciale o professionale.

          Opinioni su Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza

          7.9
          Molto buona
          Basato su 5702 recensioni
          Seleziona un argomento per vedere le recensioni specifiche
          Camere 7
          71%
          Posizione 7
          71%
          Personale 4
          75%
          Pulizia 4
          100%
          Colazione 3
          100%
          Tranquillità 2
          100%
          Cena 2
          100%
          Termico 1
          100%
          Distanza dall'hotel 1
          100%
          Comfort 1
          100%
          Spa 1
          100%
          Bagno 1
          100%
          Reception 1
          100%
          Percorsi e dintorni 1
          100%
          Strutture 1
          100%
          Buffet 1
          100%
          Parcheggio 1
          100%
          Recensioni reali
          Si tratta di esperienze reali di viaggiatori che hanno soggiornato presso i marchi del nostro ViajesParaTi Travel Group, recensioni autentiche che riflettono viaggi veri e reali soddisfazioni.
          Recensioni reali
          Si tratta di esperienze reali di viaggiatori che hanno soggiornato presso i marchi del nostro ViajesParaTi Travel Group, recensioni autentiche che riflettono viaggi veri e reali soddisfazioni.
          Visualizza altre recensioni

          Recensioni su Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Ottima piattaforma di prenotazioni turistiche!
          Prezzo competitivo e facilità di prenotazione
          Paola Perin
          22/08/2026
          Scommessa
          Utilizzato per prova. Ha funziona alla grande ed ho risparmiato 150€ rispetto altri siti.
          Giovanni Iannì
          20/08/2026
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero…
          Ho soggiornato presso Elisart Alghero b&b consiglio vivamente sia x la posizione strategica sia x ordine e pulizia della struttura loro Sebastiano e Maria persone meravigliose ospitali mi hanno fatto sentire a casa straconsiglio! DANIEL
          Daniel Fratino
          20/08/2026
          Tutto perfetto
          Gentili, seri, ottima scoperta! Prenoterò ancora con loro!
          Paolo
          19/08/2026
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando…
          Cercavo un hotel a Palermo e sfogliando google mi ha colpito il sito, ho aperto e in meno di 5 min ho trovato e prenotato il mio hotel più veloce di così che vuoi dalla vita
          FRANCO ROMANO
          19/08/2026
          Eccellente
          Ho trovato questo sito occasionale e un po' era paura , ma dopo tanti prenotazione per me e miei amice trovato bravissimi persone che ti sempre possono aiutare e sito dove si trovi prezzi buoni e anche posti di Hotel in cita che cerca. Comodo e semplice. Grazie mille e cordiali saluti
          susanna kosogova
          17/08/2026
          E prima volta che ho prenotato con…
          E prima volta che ho prenotato con Amimir non conoscevo questo sito però posso dire che è serio è il hotel dove sono stata era bellissimo tornero
          Mariuta
          13/08/2026
          Miglior prezzo in assoluto
          Prezzo più basso di tutti gli altri siti Prenotare è molto semplice
          Anna
          12/08/2026
          i migliori prezzi in assoluto
          i migliori prezzi in assoluto
          Katiuscia Biagi
          11/08/2026
          Hotel con ottimi servizi
          Hotel con ottimi servizi, belle e pulite le camere anche il cibo presentava una buona varietà e qualità. Intrattenimento non invadente.
          Alessandro Ferrera
          11/08/2026
          Estate 2026
          Tutto ok; gentilezza, cortesia e ospitalità; camera dotata di tutto; ottima colazione a buffet, un po' meno per il pranzo e la cena con menù sempre molto simili. Ottimo rapporto qualità-prezzo. Consigliato Esperienza da ripetere
          Carmela Lodato
          03/08/2026
          ho trviaggio in greciaovato convenienza e affidabilità
          ho trovato convenienza e affidabilità
          Lucia
          02/08/2026
          Eccellente...bravissimi ..e molto…di piu
          Eccellente...bravissimi ..e molto competitivi! Ho abbandonato delle piattaforme famose per he mi sono trovato benissimo con loro!
          Luigi RUSSI
          01/08/2026
          Albergo Rural
          Sono riuscito a prenotare un delizioso Hotel in un paese dell'Alentejo, veramente bello ordinato pulitissimo con buona colazione
          Roberto Zan
          31/07/2026
          Viaggiare con Amimir.com
          Amimir.com riesce sempre a trovare l’offerta migliore in termini di qualità e convenienza economica. Consiglio a tutti di prenderla in considerazione
          ANGELO GRIECO
          30/07/2026
          Tempestività ed efficienza
          Tempestività ed efficienza. Ho avuto difficoltà di rete per pagamento on line e mi hanno chiamato subito supportadomi riguardo la prenotazione
          STEFANO BORGO
          29/07/2026
          bella esperienza veloci a rispondere…
          bella esperienza veloci a rispondere ottimi prezzi
          Alessio
          28/07/2026
          ottima esperienza
          tutto eccellente, specialmente il prezzo
          Tommaso
          28/07/2026
          Convenienti rispetto ad altri…
          Convenienti rispetto ad altri canali,tutto perfetto.
          Giuseppe
          22/07/2026
          Esperienza romana
          Consiglio vivamente di utilizzare la piattaforma di prenotazione Amimir ha prezzi convenienti con hotel di prestigio
          PASQUALE FRANCO

          Domande frequenti su Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza

          Il Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza ha wi-fi?

          Il Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza dispone di Wi-Fi.

          Posso soggiornare con un animale domestico in Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          Gli animali non sono ammessi a Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza.

          Cosa posso fare nell' Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          L'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza offre le seguenti attività (alcune possono essere a pagamento):
          • Massaggiatore

          Il sito Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza dispone di una reception aperta 24 ore su 24?

          Sì, l'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza ha una reception aperta 24 ore su 24

          C'è riscaldamento nell'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          Sì, l'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza dispone di riscaldamento nelle aree comuni

          C'è l'aria condizionata nelle zone comune dell'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          Sì, Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza dispone di aria condizionata nelle aree comuni.

          C'è un ristorante nell'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          Sì, Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza ha un ristorante.

          C'è un bar nell'Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza?

          Sì, Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza ha un bar.
          Hotel & Spa Real Ciudad De Zaragoza
          Foto dei clienti