Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Fereniki Complex Resort & Spa

          Apokoronos, Georgioupolis, Grécia Ver no mapa
          Serviços destacados
          Piscinas
          Crianças e animação
          Parque de estacionamento
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 2:00 PM e as 12:00 AM
          Check-out
          antes das 12:00 AM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Perto da praia
          Piscina

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.6
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Restaurante

          Restaurante
          Barra

          Áreas comuns

          Ar condicionado nas principais instalações

          Piscinas

          Piscina (verão)

          Serviços do hotel

          Salão de Jogos

          Serviços

          Jardim

          Crianças e animação

          Parque infantil

          Parque de estacionamento

          Parque de estacionamento exterior

          A área envolvente do Fereniki Complex Resort & Spa

          Nas proximidades

          Lago Kournas 2,3 mi

          Locais de interesse

          Ancient Theater of Aptera 9,8 mi
          Necrópole minoica de Arméni 11,7 mi
          Venetian Fortezza Castle 11,7 mi
          Rethymnon Municipal Garden 11,8 mi
          Porta Guora 11,9 mi
          Archaeological Museum of Rethymnon 11,9 mi
          Rimondi Venetian Fountain 11,9 mi
          Neratze Mosque 11,9 mi

          Praias próximas

          Playa 0,1 mi
          Kalivaki Beach 0,5 mi
          Georgioupolis Beach 1,1 mi
          Episkopi beach 4,4 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de Chaniá - Ioannis Daskalogiannis (CHQ) 14,2 mi
          Aeroporto de Heraklion - Nikos Kazantzakis (HER) 51,4 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Descrição da acomodação

          O nosso hotel está localizado na aldeia piscatória de Georgioupolis, na costa norte de Creta, com o seu pitoresco porto piscatório e abundante eucalipto. Também tem a praia long island areia fina e está bem localizado para o transporte e visitar alguns dos lugares bonitos nesta antiga ilha grega .

          O Fereniki Cafe-Bar e restaurante atende a todas as suas necessidades de refeições. Em um local idílico com vista para o mar, um buffet de café da manhã, almoço à la carte e buffet de jantar com uma seleção de pratos tradicionais gregos e internacionais são servidos. Bar ao lado da piscina serve bebidas refrescantes e cocktails com música de fundo à noite.

          Nós oferecemos um parque infantil localizado em uma área verde perto do resort. As crianças vão adorar o quadro de escalada em cores primárias brilhantes. Eles podem subir e explorar dentro de casa e passagens.
          IMPORTANTE: não permitido nos cartões de crédito do hotel.

          Alguns dos serviços listados podem ser extras a serem pagos no hotel. Você pode verificar suas taxas uma vez lá. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.

          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Opiniões sobre Fereniki Complex Resort & Spa

          Este alojamento é novo no Amimir.com, por isso ainda não tem quaisquer opiniões. Reserve este alojamento agora e seja o primeiro a avaliá-lo no Amimir.com!

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          Gosto da facilidade de reserva
          Gosto da facilidade de reserva. De não ter que pagar logo a totalidade
          - Andreia
          26/08/2026
          Tudo bem. Quando tudo corre bem não nada a dizer.
          Quando tudo corre bem não nada a dizer.
          Alexandre
          25/08/2026
          Porque em tudo o que pedi fui sempre…
          Porque em tudo o que pedi fui sempre bem servido mesmo nas alterações a reservas.
          Jose Sousa
          25/08/2026
          Muito boa estadia!
          Tudo óptimo
          Cidalia Da Silva
          25/08/2026
          Excepcional como sempre
          Excepcional como sempre. Desde que conheci a amimir tenho feito muitas reservas, pois tem um preço muito competitivo em relação a outros sites ou agências. Nunca tive um único problema e quando tenho dúvidas, ligo e estão sempre disponíveis para ajudar.
          Célia Jesus Pereira Neto
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          C
          Catarina
          1 dia atrás
          Foi o site com melhor preço. Reserva simples, rápida e os valores não variam com a afluência de pesquisas. Recomendo muito.
          P
          Paulo
          1 dia atrás
          Competente como é habitual.
          C
          Célia
          2 dias atrás
          Top como sempre
          K
          Karine
          2 dias atrás
          Excelente para ajudar a resolver qualquer dúvida e muito rápido
          M
          Miguel Braga
          3 dias atrás
          Tenho utilizado sempre que necessito de fazer marcações em hoteis tanto em Portugal como no estrangeiro. A Amimir tem sempre os melhores preços e funciona muito bem.
          C
          Carlos
          3 dias atrás
          Processo transparente e atendimento eficiente.
          L
          Luis
          6 dias atrás
          Nada a assonalar
          J
          Joao
          8 dias atrás
          Reserva fácil, confiável e rápida.
          H
          Hugo
          8 dias atrás
          Ótimo Amimir.com sem dúvida tem os melhores preços
          B
          Bruno
          8 dias atrás
          Recomendo
          D
          Deisiane
          8 dias atrás
          Gostei do atendimento todas as dúvidas foram respondidas, atendimento 5 estrelas ao Amimir
          C
          Claudia
          9 dias atrás
          Nada a dizer , correu tudo bem , com exceção das taxas locais , que não sabíamos que teriam de ser pagas no local e muito menos a indicação de quanto seriam
          A
          Amelia
          9 dias atrás
          Gostei da maneira como trabalharam e recomendei a uma colega que reservou para o mesmo hotel através da Amimir
          B
          Bernardo
          11 dias atrás
          Segunda vez em poucos meses e correu tudo bem
          C
          Cátia
          12 dias atrás
          Rapidez e clareza nas respostas.
          J
          Jose Antunes
          13 dias atrás
          Boa opção
          R
          Renato
          13 dias atrás
          Vocês são bons
          V
          Vanda
          14 dias atrás
          Boa organização e apoio
          Y
          Yanina
          16 dias atrás
          Está ótimo.Reserva correu bem.
          H
          Hugo
          17 dias atrás
          Nada a dizer com as vossas reservas

          Perguntas frequentes sobre Fereniki Complex Resort & Spa

          Onde posso estacionar no Fereniki Complex Resort & Spa?

          Se ficar no Fereniki Complex Resort & Spa tem estas possibilidades de estacionamento (sujeito a disponibilidade):
          • Estacionamento exterior

          O Fereniki Complex Resort & Spa tem piscina?

          Sim, Fereniki Complex Resort & Spa tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
          • Piscina (verão)

          No Fereniki Complex Resort & Spa existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o Fereniki Complex Resort & Spa tem ar condicionado nas áreas comuns.

          O Fereniki Complex Resort & Spa tem restaurante?

          Sim, o Fereniki Complex Resort & Spa tem restaurante.

          O Fereniki Complex Resort & Spa tem bar?

          Sim, o Fereniki Complex Resort & Spa tem bar.
          Fereniki Complex Resort & Spa
          Fotografias de clientes
          Guardado em