Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          JAZ Casa Del Mar Resort

          Touristic Promenade, Hurghada, Egito Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Spa e bem-estar
          Crianças e animação
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 2:00 PM e as 6:00 PM
          Check-out
          entre as 5:00 AM e as 12:00 PM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Perto do aeroporto
          Escorregas
          Piscina

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Áreas comuns

          Recepção 24 horas
          Ar condicionado nas principais instalações
          Área de fumantes
          Acesso para pessoas com mobilidade reduzida nas áreas comuns (sem banheiro adaptado nos quartos)

          Restaurante

          Restaurante
          Barra
          Lanchonete
          Bar junto à piscina (temporada de verano)

          Wifi & Internet

          Wi-fi

          Animais de estimação

          Animais de estimação não são permitidos

          Spa e bem-estar

          Salão de Massagem

          Serviços do hotel

          Serviço de lavanderia Custo adicional
          Cacifos de segurança
          Aluguel de Carros
          Salão de cabeleireiro
          Quarto Lugagge grátis
          Espreguiçadeiras
          Cofre na recepção
          Homem porta

          Serviços

          Jardim
          Sacada
          Fintess Center
          Pingue-pongue
          Mesa de bilhar
          Lounge com TV
          Zona de jogos
          Dardos
          Snorkel pago Custo adicional
          Area privada de praia

          Crianças e animação

          Clube das Crianças
          Espetaculos ao vivo

          Piscinas

          Piscina externa (verão)
          Piscina ao ar livre (toda a temporada)
          Toboguas aquaticos no hotel

          Serviços de quarto

          Estes serviços são gerais e podem variar consoante o tipo de quarto.

          Serviços gerais do quarto

          Telefone
          Toalhas disponíveis
          Ar condicionado
          Chaleira
          Coffre fort
          Armário
          Vista da piscina

          Casa de banho

          WC
          Chuveiro
          Amenidades
          Secador de cabelo
          Casa de banho privativa
          Papel higiénico
          Champô
          Condicionador
          Gel de duche
          Tampa de duche

          Outros serviços

          Piso alcatifado
          Detetor de fumo

          A área envolvente do JAZ Casa Del Mar Resort

          Aeroportos próximos

          Hurghada (HRG-Aeroporto Internacional de Hurghada) 2,6 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

          Descrição da acomodação

          Este club resort possui uma localização fenomenal com vista para o Mar Vermelho e a Ilha Tiran. Este hotel balnear situa-se apenas a 5 minutos do Aeroporto Internacional de Hurghada, a poucos passos do passeio turístico de Hurghada e a uma curta viagem do centro da cidade, tornando-o num excelente destino na cidade de Hurghada. A propriedade possui sua própria praia de areia privativa, além de estar cercada por vegetação. Este é um hotel balnear com uma vasta gama de facilidades e actividades disponíveis para hóspedes de todas as idades. As suas instalações incluem um hall de entrada com serviço de recepção 24 horas, câmbio de moeda, cabeleireiro, clube infantil, bar, discoteca e restaurante. Serviços para conferências e serviço de lavandaria também estão disponíveis. Todos os quartos desfrutam de vistas deslumbrantes para a piscina e foram exclusivamente decorados e desenhados combinando tons de terra com iluminação suave, criando uma atmosfera de relaxamento.. Apresentam ar condicionado controlado individualmente, uma varanda ou terraço mobilado e uma casa de banho privativa com duche e secador de cabelo. O equipamento completa-se com telefone multilinha, TV satélite com canais de música, ligação à Internet, máquina de café/chá, cofre e minibar. Os hóspedes poderão dar um mergulho na piscina exterior com tanque para crianças ou descontrair nas espreguiçadeiras e chapéus-de-sol à sua disposição. Há também uma academia no local.


          Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode consultar as tarifas diretamente no estabelecimento. O alojamento pode alterar a forma como oferece o seu serviço de catering de acordo com as necessidades. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Esta acomodação é gerida por uma pessoa jurídica. A prestação do serviço de hospedagem é realizada no âmbito de uma atividade empresarial ou profissional.

          Opiniões sobre JAZ Casa Del Mar Resort

          8.4
          Fabuloso
          Baseado em 620 avaliações

          O que dizem os hóspedes sobre o JAZ Casa Del Mar Resort?

          O Iberotel Casa Del Mar Resort encanta por sua equipe simpática, comida variada e quartos confortáveis. Alguns mencionam ruídos e Wi-Fi limitado, mas a maioria destaca a qualidade do serviço. Ideal para famílias e casais em busca de relaxamento e bom atendimento. Vale a pena repetir a experiência!
          AI
          Com a ajuda da inteligência artificial, reunimos e resumimos as opiniões de clientes externos para que encontre rapidamente a informação que procura.
          Avaliações reais
          Conheça experiências reais de clientes que se hospedaram com marcas do nosso Grupo de Viagens ViajesParaTi. Avaliações autênticas, baseadas em viagens reais.
          Avaliações reais
          Conheça experiências reais de clientes que se hospedaram com marcas do nosso Grupo de Viagens ViajesParaTi. Avaliações autênticas, baseadas em viagens reais.
          Ver mais comentários
          Acabou de ver todas as críticas disponíveis! Adicionaremos mais quando recebermos novos opiniões.

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas
          27/07/2026
          All good
          All good. Recommended.
          PEDRO SILVA
          26/07/2026
          Simples e com preço competitivo
          Simples. Reserva feita, voucher recebido. Preço competitivo
          Rúben
          23/07/2026
          Correu tudo combinado com o Sr
          Correu tudo combinado com o Sr. Tomás.
          Claudio

          Perguntas frequentes sobre JAZ Casa Del Mar Resort

          O JAZ Casa Del Mar Resort tem wi-fi?

          O JAZ Casa Del Mar Resort tem Wi-Fi.

          O JAZ Casa Del Mar Resort aceita animais de estimação?

          O JAZ Casa Del Mar Resort não aceita animais de estimação.

          O JAZ Casa Del Mar Resort tem piscina?

          Sim, JAZ Casa Del Mar Resort tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
          • Piscina exterior (temporada de verão)
          • Piscina exterior (toda a temporada)

          O que posso fazer no JAZ Casa Del Mar Resort?

          O JAZ Casa Del Mar Resort oferece as seguintes actividades (algumas podem ser pagas):
          • Serviço de massagens

          No JAZ Casa Del Mar Resort existe recepção 24 horas?

          Sim, o JAZ Casa Del Mar Resort tem recepção 24 horas.

          No JAZ Casa Del Mar Resort existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o JAZ Casa Del Mar Resort tem ar condicionado nas áreas comuns.

          O JAZ Casa Del Mar Resort tem restaurante?

          Sim, o JAZ Casa Del Mar Resort tem restaurante.

          O JAZ Casa Del Mar Resort tem bar?

          Sim, o JAZ Casa Del Mar Resort tem bar.
          JAZ Casa Del Mar Resort
          Fotografias de clientes