Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse

          Chemin de l aouredou, Ax-les-Thermes, França Ver no mapa
          Serviços destacados
          Piscinas
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 4:00 PM e as 6:00 PM
          Check-out
          entre as 8:00 AM e as 10:00 AM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Estacionamento interior
          Piscina

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Áreas comuns

          Ar condicionado nas principais instalações

          Animais de estimação

          Animais de estimação não são permitidos

          Serviços

          Sacada

          Piscinas

          Piscina externa (verão)

          Actividades

          Esqui

          Parque de estacionamento

          O alojamento dispõe de estacionamento interior gratuito
          Verifique diretamente com o alojamento se este oferece a possibilidade de reservar antecipadamente o lugar de estacionamento.

          A área envolvente do Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse

          Nas proximidades

          Ax-Bonascre Gondola 0,1 mi
          Bassin des Ladres 0,2 mi
          Les Bains du Couloubret 0,2 mi
          Ax 3 Domaines Ski Resort 1,9 mi
          Lievre Blanc Ski Lift 2 mi
          Bonascre Gondola 2 mi

          Locais de interesse

          Castelo de Montségur 10,8 mi
          Valle de Incles 10,9 mi

          Transportes públicos

          Estação de Comboios de Ax-les-Thermes 0,4 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de La Seu d'Urgell (LEU) 34,5 mi
          Aeroporto de Carcassonne - Pays Cathare (CCF) 41,6 mi
          Perpignan (PGF-Perpignan - Aeroporto Internacional de Rivesaltes) 52,4 mi

          Esqui

          Ours Ski Lift 3,9 mi
          Tute 4 mi
          Rebenty Ski Lift 4,3 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

          Descrição da acomodação

          Situated in Ax-les-Thermes, appartement classé 2 Étoiles avec terrasse features accommodation 46 km from Fountain Fontestorbes. With free private parking, the property is 48 km from Meritxell sanctuary and 24 km from Talc Career of Trimouns. The property is non-smoking and is located 25 km from Grotte de Lombrives. The apartment consists of 1 separate bedroom, 1 bathroom and a living room. The nearest airport is Andorra–La Seu d'Urgell Airport, 80 km from the apartment.
          Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes. Este alojamento tem gestão particular


          Alguns dos serviços listados podem ser considerados extras. Por favor, verifique com a recepção após a sua chegada. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Este alojamento é gerido por um particular.

          Opiniões sobre Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse

          8.7
          Fabuloso
          Baseado em 14 avaliações

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas
          27/07/2026
          All good
          All good. Recommended.
          PEDRO SILVA
          26/07/2026
          Simples e com preço competitivo
          Simples. Reserva feita, voucher recebido. Preço competitivo
          Rúben
          23/07/2026
          Correu tudo combinado com o Sr
          Correu tudo combinado com o Sr. Tomás.
          Claudio

          Perguntas frequentes sobre Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse

          O Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse aceita animais de estimação?

          O Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse não aceita animais de estimação.

          O Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse tem piscina?

          Sim, Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
          • Piscina exterior (temporada de verão)

          No Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse tem ar condicionado nas áreas comuns.
          Appartement Classé 2 Étoiles Avec Terrasse
          Fotografias de clientes