Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          MH Apartments Central Prag

          Vysehradska 26, Praga , Chéquia Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Parque de estacionamento
          Animais de estimação
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          a partir das 4:00 PM
          Check-out
          antes das 10:00 AM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Aceita animais de estimação

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.6/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Áreas comuns

          Recepção
          Elevador
          Adaptado para pessoas com mobilidade reduzida

          Serviços do hotel

          Cacifos de segurança
          Cofre na recepção
          Funcionários multilíngues

          Wifi & Internet

          Internet Corner
          Wi-Fi (a ser pago na recepção)

          Parque de estacionamento

          Estacionamento coberto (pago na recepção)
          Estacionamento externo pago

          Animais de estimação

          Permite animais de estimação a pedido (taxa de seleção)

          Berço

          Berços para pagamento direto no hotel (solicite antes de iniciar a viagem)

          A área envolvente do MH Apartments Central Prag

          Nas proximidades

          Casa Dançante 0,4 mi
          Museu Nacional de Praga 0,8 mi
          Jan Palach Statue 0,8 mi
          Sex Machines Museum 1,1 mi
          Orloj 1,1 mi
          Ponte Carlos 1,1 mi
          Igreja da Nossa Senhora em frente de Týn 1,2 mi
          Torre da Pólvora 1,2 mi

          Locais de interesse

          Castelo de Praga 1,6 mi
          Catedral de S. Vito 1,6 mi
          National Memorial on Vítkov Hill 1,8 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de Praga (PRG) 7,2 mi
          Aeroporto de Zittau (ZIT) 59,6 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

          Descrição da acomodação

          Este complexo de apartamentos presume-se estar localizado no coração do centro histórico de Praga. Localizado na área de Nove Mesto, o complexo fica a 10 minutos a pé da famosa Praça Venceslau e da Ponte San Carlos. A estação de metro mais próxima fica a 300 metros deste maravilhoso complexo de apartamentos e o aeroporto fica a apenas 25 km de distância. Consiste em apartamentos muito bem projetados que permitem que o visitante se sinta em casa longe de casa. Os apartamentos estão equipados com todos os tipos de recursos modernos para oferecer o máximo conforto aos hóspedes do hotel, que coloca à sua disposição um grande número de instalações e serviços.


          Alguns dos serviços listados podem ser extras que devem ser pagos no hotel. Você pode verificar suas taxas uma vez lá. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Opiniões sobre MH Apartments Central Prag

          8.9
          Fabuloso
          Baseado em 293 avaliações

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          Gosto da facilidade de reserva
          Gosto da facilidade de reserva. De não ter que pagar logo a totalidade
          - Andreia
          26/08/2026
          Tudo bem. Quando tudo corre bem não nada a dizer.
          Quando tudo corre bem não nada a dizer.
          Alexandre
          25/08/2026
          Porque em tudo o que pedi fui sempre…
          Porque em tudo o que pedi fui sempre bem servido mesmo nas alterações a reservas.
          Jose Sousa
          25/08/2026
          Muito boa estadia!
          Tudo óptimo
          Cidalia Da Silva
          25/08/2026
          Excepcional como sempre
          Excepcional como sempre. Desde que conheci a amimir tenho feito muitas reservas, pois tem um preço muito competitivo em relação a outros sites ou agências. Nunca tive um único problema e quando tenho dúvidas, ligo e estão sempre disponíveis para ajudar.
          Célia Jesus Pereira Neto
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          J
          Jack Vieira
          3 dias atrás
          In the website said the hotel had spa, but questioning them they Said they did not have. You have to show prices clearly since somes serviços like spa are not included. We have to search tour APP for that. Even the information is there is not intuitive. You could have prices with ir without those services.
          N
          Nelson Jesus Sena
          4 dias atrás
          Não tenho muito a acrescentar, em relação a Amimir as minhas palavras são apenas de agradecimento pelo excelente trabalho que fizeram. Obrigado.
          S
          Sofia
          4 dias atrás
          Gosto da facilidade que podemos reservar e não nos obrigar a fazer logo o pagamento
          C
          Célia
          5 dias atrás
          Excepcional como sempre
          C
          Clara
          6 dias atrás
          Bom serviço
          C
          Catarina
          9 dias atrás
          Excelente plataforma de marcação de férias, com ótimos preços e ofertas.
          K
          Katarina
          10 dias atrás
          Confiável!
          T
          Telmo Magalh
          10 dias atrás
          Recomendo
          M
          Matheus
          11 dias atrás
          It was my first time using and actually getting to know about Amimir and I have no complaints, the hotel was ready for us and the communication with the staff was also good.
          J
          José
          11 dias atrás
          Bons preços e serviço prestado.
          B
          Bruno
          12 dias atrás
          Serviço fiável
          B
          Bruno
          12 dias atrás
          nada a apontar 5 estrelas
          T
          Tiago
          12 dias atrás
          Excelente
          L
          Luís
          14 dias atrás
          Tudo perfeito com a reserva
          J
          Joaquim
          14 dias atrás
          Foi facil e preço mais económico., gostei.
          E
          Eunice
          16 dias atrás
          Tudo bom
          R
          Rui
          19 dias atrás
          Agência muito fiável
          J
          João
          19 dias atrás
          Tudo fantástico, vou continuar a reservar com amimir
          J
          Joao
          20 dias atrás
          Muito fácil de reservar com a Amimir e muito sérios no trabalho prestado
          A
          António Amorim
          22 dias atrás
          Confiança

          Perguntas frequentes sobre MH Apartments Central Prag

          Onde posso estacionar no MH Apartments Central Prag?

          Se ficar no MH Apartments Central Prag tem estas possibilidades de estacionamento (sujeito a disponibilidade):
          • Estacionamento interior pago
          • Estacionamento exterior pago

          O MH Apartments Central Prag tem wi-fi?

          • O MH Apartments Central Prag dispõe de wi-fi (com custo adicional).
          • O MH Apartments Central Prag dispõe de internet corner.

          O MH Apartments Central Prag aceita animais de estimação?

          O MH Apartments Central Prag aceita animais de estimação (sujeito a pedido e com pagamento directo no local). Consulte as condições.

          Existem berços disponíveis no MH Apartments Central Prag?

          O MH Apartments Central Prag dispõe de berços (sujeito a pedido e com pagamento directo no local).

          No MH Apartments Central Prag existe recepção 24 horas?

          Sim, o MH Apartments Central Prag tem recepção 24 horas.

          O MH Apartments Central Prag está adaptado para pessoas com mobilidade reduzida?

          Sim, o MH Apartments Central Prag está adaptado para pessoas com mobilidade reduzida.
          MH Apartments Central Prag
          Fotografias de clientes