Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Home Of Tulio

          Calle Lomo del Clerĺgo 53, Costa Adeje, Espanha Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Spa e bem-estar
          Piscinas
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 3:00 PM e as 12:00 AM
          Check-out
          entre as 10:00 AM e as 11:00 AM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Aceita animais de estimação
          Piscina

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Wifi & Internet

          Wi-fi

          Spa e bem-estar

          Jacuzzi

          Restaurante

          Churrasco

          Animais de estimação

          animais de estimação permitidos

          Piscinas

          Piscina externa (verão)
          Piscina ao ar livre (toda a temporada)

          Parque de estacionamento

          O estacionamento gratuito está disponível nas imediações do alojamento.

          A área envolvente do Home Of Tulio

          Nas proximidades

          Golf Costa Adeje 2,7 mi
          Diego Hernandez 2,7 mi

          Locais de interesse

          Playa Puerto Colón 5,2 mi
          Aqualand Costa Adeje 5,3 mi
          Siam Park 5,9 mi
          Parque dos Macacos 7,6 mi
          Castelo de San Miguel 10,3 mi
          Teleférico del Teide 11,3 mi
          Mount Teide 11,5 mi
          Parque Nacional de Teide 11,7 mi

          Praias próximas

          Playa de Ajabo 1,8 mi
          Playa Las Galgas 2 mi
          Playa El Pinque 2,1 mi
          Playa las Salinas 2,2 mi
          Playa del Barranco de Erques 2,3 mi

          Que mais posso fazer?

          Centro Comercial Plaza del Duque 4,4 mi
          Centro Comercial Gran Sur 4,9 mi
          San Eugenio Shopping Centre 5,4 mi
          Papagayo Beach Club 6,1 mi
          Centro Comercial Siam Mall 6,2 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de Tenerife (TFS-Tenerife Sur) 13,5 mi
          Aeroporto de La Gomera (GMZ) 28,3 mi
          Aeroporto de Santa Cruz de Tenerife - Tenerife do Norte (TFN) 34,7 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

          Descrição da acomodação

          Apresentando vista da montanha, Home Of Tulio fornece acomodações com pátio e máquina de café, a cerca de 11 km de Aqualand. O alojamento apresenta uma piscina privada, comodidades para churrascos e acesso Wi-Fi gratuito. Este apartamento dispõe de 2 quartos, 2 casas de banho, roupa de cama, toalhas, uma televisão, uma cozinha totalmente equipada e um terraço com vista do mar. Home Of Tulio possui uma banheira de hidromassagem. Los Gigantes (resort) fica a 18 km de Home Of Tulio, enquanto Campo de Golfe Golf del Sur está a 25 km de distância. O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de Tenerife Sul, que fica a 27 km de Home Of Tulio.
          Por favor, informe antecipadamente sobre o seu horário de chegada. Para isso poderá utilizar a caixa de Pedidos Especiais durante o processo da reserva ou contactar a propriedade diretamente através dos dados para contacto providenciados na sua confirmação. Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes.
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Esta acomodação é gerida por uma pessoa jurídica. A prestação do serviço de hospedagem é realizada no âmbito de uma atividade empresarial ou profissional.
          Número de licença: VV-38-4-00974026, ESFCTU0000380150007959580000000000000VV-38-4-00974026

          Opiniões sobre Home Of Tulio

          Este alojamento é novo no Amimir.com, por isso ainda não tem quaisquer opiniões. Reserve este alojamento agora e seja o primeiro a avaliá-lo no Amimir.com!

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas
          27/07/2026
          All good
          All good. Recommended.
          PEDRO SILVA
          26/07/2026
          Simples e com preço competitivo
          Simples. Reserva feita, voucher recebido. Preço competitivo
          Rúben
          23/07/2026
          Correu tudo combinado com o Sr
          Correu tudo combinado com o Sr. Tomás.
          Claudio

          Perguntas frequentes sobre Home Of Tulio

          O Home Of Tulio tem wi-fi?

          O Home Of Tulio tem Wi-Fi.

          O Home Of Tulio tem piscina?

          Sim, Home Of Tulio tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
          • Piscina exterior (temporada de verão)
          • Piscina exterior (toda a temporada)
          Home Of Tulio
          Fotografias de clientes