Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Apartamentos exclusivos en casco histórico

          2 Calle Recogidas, Toledo, Espanha Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 3:00 PM e as 4:00 PM
          Check-out
          entre as 8:00 AM e as 11:00 AM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Aceita animais de estimação

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Áreas comuns

          Aquecimento nas principais instalações
          Ar condicionado nas principais instalações

          Wifi & Internet

          Wi-fi

          Serviços

          Sacada

          Animais de estimação

          animais de estimação permitidos

          Parque de estacionamento

          Está disponível estacionamento pago nas imediações do alojamento.

          A área envolvente do Apartamentos exclusivos en casco histórico

          Nas proximidades

          Iglesia de Santo Tomás Apostol 0,1 mi
          Alcázar 0,2 mi
          Catedral de Toledo 0,2 mi
          Cronos Toledo 0,2 mi
          Câmara Municipal de Toledo 0,3 mi
          Centro de Congressos de Toledo, El Greco 0,4 mi
          Porta di Alcantara 0,4 mi
          Museu Taller del Moro 0,4 mi

          Locais de interesse

          Ermida "Mesquita" do Cristo da Luz 0,4 mi
          Mirador del Valle 0,4 mi
          "Iglesia de Santo Tomé" 0,5 mi
          Museo del Greco 0,5 mi
          Porta della Città Puerta Bisagra 0,6 mi
          Monasterio de San Juan de los Reyes 0,6 mi
          Ponte de San Martin 0,8 mi
          "Puy du Fou Espanha" 3,7 mi

          Que mais posso fazer?

          Bingo WIFSA 0,7 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de Talavera de la Reina (QWT) 43,6 mi
          Aeroporto de Madrid - Barajas (MAD) 50,5 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Esta acomodação aceita animais de estimação. Para consultar as suas condições, é essencial que nos envie uma mensagem através da   secção de contacto informando-nos do peso do seu animal de estimação.

          Descrição da acomodação

          Em Toledo, a 14 km de Puy du Fou España e a 500 m do centro, Apartamentos Callejón de Recogidas 2 fornece acomodações com ar condicionado, acesso Wi-Fi gratuito e um terraço. Cada unidade vem com uma cozinha totalmente equipada com mesa de refeições, televisão de ecrã plano com canais por cabo e uma casa de banho privativa com bidé, produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo. Um frigorífico, um micro-ondas e placa de fogão estão disponíveis, assim como uma máquina de café. Apartamentos Callejón de Recogidas 2 tem vários pontos de interesse populares nas suas proximidades, incluindo Catedral de Toledo, Casa-Museu de El Greco e Puerta del Sol de Toledo. O aeroporto mais próximo é o Aeroporto Adolfo Suárez - Madrid-Barajas, que fica a 85 km de Apartamentos Callejón de Recogidas 2.
          Esta propriedade não permite a realização de festas de despedida de solteiros(as) e festas semelhantes. Este alojamento tem gestão particular
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Esta acomodação é gerida por uma pessoa jurídica. A prestação do serviço de hospedagem é realizada no âmbito de uma atividade empresarial ou profissional.
          Número de licença: 48852023, 45012320875, ESFCTU00004502400081798000000000000000000450123208759

          Opiniões sobre Apartamentos exclusivos en casco histórico

          8.8
          Fabuloso
          Baseado em 328 avaliações

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas
          27/07/2026
          All good
          All good. Recommended.
          PEDRO SILVA
          26/07/2026
          Simples e com preço competitivo
          Simples. Reserva feita, voucher recebido. Preço competitivo
          Rúben
          23/07/2026
          Correu tudo combinado com o Sr
          Correu tudo combinado com o Sr. Tomás.
          Claudio

          Perguntas frequentes sobre Apartamentos exclusivos en casco histórico

          O Apartamentos exclusivos en casco histórico tem wi-fi?

          O Apartamentos exclusivos en casco histórico tem Wi-Fi.

          No Apartamentos exclusivos en casco histórico existe aquecimento?

          Sim, o Apartamentos exclusivos en casco histórico tem aquecimento nas áreas comuns.

          No Apartamentos exclusivos en casco histórico existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o Apartamentos exclusivos en casco histórico tem ar condicionado nas áreas comuns.
          Apartamentos exclusivos en casco histórico
          Fotografias de clientes