Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Bajo El Cejo

          El Paso, s/n, Alhama de Murcia, Espanha Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Spa e bem-estar
          Piscinas
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 4:00 PM e as 11:00 PM
          Check-out
          entre as 8:00 AM e as 12:00 PM
          Localização e arredores
          Ver mapa
          Caraterísticas do alojamento
          Aceita animais de estimação
          Piscina
          Só para adultos

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Restaurante

          Restaurante
          Barra

          Áreas comuns

          Aquecimento
          Ar condicionado nas principais instalações
          Área de fumantes
          Acesso para pessoas com mobilidade reduzida nas áreas comuns (sem banheiro adaptado nos quartos)

          Wifi & Internet

          Wi-fi

          Spa e bem-estar

          Sauna

          Serviços

          Jardim
          Sacada
          Solário

          Serviços do hotel

          Espreguiçadeiras
          Apenas para adultos

          Piscinas

          Piscina ao ar livre (toda a temporada)

          Serviços de quarto

          Estes serviços são gerais e podem variar consoante o tipo de quarto.

          Serviços gerais do quarto

          Toalhas disponíveis
          Aquecimento
          Ar condicionado
          Armário

          Casa de banho

          WC
          Chuveiro
          Amenidades
          Secador de cabelo
          Casa de banho privativa
          Papel higiénico
          WC elevado
          Champô
          Gel de duche
          Tampa de duche

          Outros serviços

          Rede mosquiteira
          Bengaleiro
          Tomada perto da cama

          Parque de estacionamento

          O estacionamento gratuito está disponível nas imediações do alojamento.

          A área envolvente do Bajo El Cejo

          Locais de interesse

          Archaeological Museum of the Baths 4,4 mi
          Puerta de las Tradiciones 8,2 mi
          Museo de Arte Ibérico El Cigarralejo 10,5 mi
          Museo Cristóbal Gabarrón - Fundación Casa Pintada 10,5 mi

          Transportes públicos

          Alhama de Murcia Station 5 mi

          Aeroportos próximos

          Corvera (RMU-Aeroporto Internacional da Região de Múrcia) 20,4 mi
          Aeroporto de Alicante - Elche (ALC) 57,4 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Descrição da acomodação

          Localizado em uma localização privilegiada em El Berro, o Hotel Bajo el Cejo coloca tudo o que a cidade tem a oferecer à sua porta.
          Os hóspedes irão encontrar a sua estadia muito confortável nesta propriedade que oferece uma vasta gama de comodidades.
          Encontrará todas as comodidades necessárias à sua disposição, incluindo acesso para deficientes, Wi-Fi nos espaços públicos, estacionamento, bar, aluguer de bicicletas.
          Os quartos foram concebidos para proporcionar o melhor nível de conforto com uma decoração acolhedora e diferentes comodidades como ar condicionado, aquecimento, varanda, televisão, artigos de higiene pessoal.
          O hotel oferece fantásticas facilidades, incluindo piscina exterior, jardim, para ajudar você a relaxar depois de um dia cheio de ação na cidade.
          Uma equipa simpática, excelentes instalações e proximidade de tudo o que El Berro tem para oferecer são três razões importantes para ficar no Hotel Bajo el Cejo.


          Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode verificar as taxas diretamente no estabelecimento. O alojamento pode alterar a forma como oferece o serviço de catering de acordo com as necessidades. Estas informações estão sujeitas a alterações pelo alojamento.

          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Esta acomodação é gerida por uma pessoa jurídica. A prestação do serviço de hospedagem é realizada no âmbito de uma atividade empresarial ou profissional.
          Número de licença: AR.MU.328

          Opiniões sobre Bajo El Cejo

          9.3
          Fantástico
          Baseado em 257 avaliações

          O que dizem os hóspedes sobre o Bajo El Cejo?

          A Hospedería Rural Bajo el Cejo destaca-se pelo seu ambiente acolhedor, limpeza impecável e uma equipa fantástica. Os pequenos-almoços e jantares caseiros são excelentes. Alguns opiniões apontam para a melhoria do acesso ao parque de estacionamento. Em geral, os hóspedes elogiam a atenção, a comida e o ambiente natural. Ideal para relaxar, desfrutar da natureza e descontrair. Um lugar perfeito para caminhar, andar de bicicleta de montanha e descansar. Especialmente recomendado no outono, primavera e inverno. Em suma, uma estadia encantadora num ambiente mágico, com um serviço excecional e uma comida deliciosa. Voltaremos!
          AI
          Com a ajuda da inteligência artificial, reunimos e resumimos as opiniões de clientes externos para que encontre rapidamente a informação que procura.

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas
          27/07/2026
          All good
          All good. Recommended.
          PEDRO SILVA
          26/07/2026
          Simples e com preço competitivo
          Simples. Reserva feita, voucher recebido. Preço competitivo
          Rúben
          23/07/2026
          Correu tudo combinado com o Sr
          Correu tudo combinado com o Sr. Tomás.
          Claudio

          Perguntas frequentes sobre Bajo El Cejo

          O Bajo El Cejo tem wi-fi?

          O Bajo El Cejo tem Wi-Fi.

          O Bajo El Cejo tem piscina?

          Sim, Bajo El Cejo tem piscina (pode ter custo adicional). Aqui tem mais info sobre a piscina e outras facilidades.
          • Piscina exterior (toda a temporada)

          No Bajo El Cejo existe aquecimento?

          Sim, o Bajo El Cejo tem aquecimento nas áreas comuns.

          No Bajo El Cejo existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o Bajo El Cejo tem ar condicionado nas áreas comuns.

          O Bajo El Cejo tem restaurante?

          Sim, o Bajo El Cejo tem restaurante.

          O Bajo El Cejo tem bar?

          Sim, o Bajo El Cejo tem bar.
          Bajo El Cejo
          Fotografias de clientes