Adicionar datas de viagem
          Pesquise por destino ou alojamento
          Check-in
          Check-out

          Hotel Rural Puente del Duraton

          Carretera Urueñas, 1, Sepulveda, Espanha Ver no mapa
          Serviços destacados
          Wifi & Internet
          Spa e bem-estar
          Ver tudo
          Horários de check-in e check-out
          Check-in
          entre as 2:00 PM e as 9:00 PM
          Check-out
          entre as 10:00 AM e as 12:00 PM
          Localização e arredores
          Ver mapa

          Reserve em Amimir com total confiança

          Trustpilot
          4.5/5
          Mais de 1 milhão de hotéis em todo o mundo O hotel certo para qualquer destino ou tipo de viagem
          Apoio 24 horas, 365 dias por ano Uma equipa real para ajudar antes, durante e após a reserva
          Opiniões em que pode confiar Milhares de viajantes já reservaram connosco e partilharam a sua experiência

          Serviços do alojamento

          Áreas comuns

          Aquecimento nas principais instalações
          Ar condicionado nas principais instalações

          Wifi & Internet

          Wi-fi

          Serviços do hotel

          Sala de reuniões Custo adicional

          Animais de estimação

          Animais de estimação não são permitidos

          Spa e bem-estar

          Sauna Custo adicional
          Jacuzzi Custo adicional
          banho turco

          Serviços

          Jardim
          Sacada
          Lounge com TV

          Parque de estacionamento

          O estacionamento gratuito está disponível nas imediações do alojamento.

          A área envolvente do Hotel Rural Puente del Duraton

          Nas proximidades

          Museo de los Fueros 0,7 mi
          Santuario de Nuestra Señora de la Peña 0,8 mi
          Igreja de Sepulveda El Salvador 0,8 mi
          Museo Lope Tablada de Diego 0,9 mi

          Locais de interesse

          Posto de Turismo del Parque de las Hoces del Río Duratón 7,7 mi
          Andatura 8,1 mi
          Club de Golf Las Llanás 8,2 mi
          Cueva de los Enebralejos 11,2 mi
          Recreativo el Bardal Park 12,3 mi
          Castelo de Pedraza 12,3 mi
          Museo Ignacio Zuloaga 12,3 mi

          Aeroportos próximos

          Aeroporto de Madrid - Barajas (MAD) 56,2 mi
          Todas as distâncias são calculadas em linha reta. As distâncias reais de viagem podem variar.

          Condições para os animais de estimação

          Não são permitidos animais de estimação neste alojamento.

          Descrição da acomodação

          Você se sentirá em casa em qualquer um dos 12 quartos com ar-condicionado e TV de tela plana. A conexão Wi-Fi gratuita à Internet o manterá em contato com seus entes queridos; Você também pode assistir seu programa favorito na TV com canais digitais. A casa de banho está equipada com duche e secador de cabelo. As comodidades incluem snowboard de trabalho, além de serviço de limpeza disponível diariamente. O restaurante PUENTE DEL DURATON, especializado em culinária regional, oferece deliciosos cardápios para almoço e jantar. Além disso, se quiser algo mais leve ou um bom lanche, também tem uma cafetaria. Que melhor maneira de terminar o dia do que com uma bebida no bar ou no lounge. Um pequeno-almoço continental é oferecido nos fins de semana das 9h30 às 11h30 por uma taxa extra.Você terá equipe multilíngue e um elevador à sua disposição. parque de estacionamento grátis sem manobrista disponível no local.Com uma estadia Hotel Rural Puente del Duraton em Sepúlveda, ficará a 5 minutos de carro de Centro de Visitantes do Parque Natural Hoces del Río Duraton e de Museu Lope Snowboardda de Diego. Este hotel de 4 estrelas está a 1,7 km (1,1 mi) de Museo de los Fueros e a 1,9 km (1,2 mi) de Iglesia del Salvador de Sepúlveda. As distâncias são para números redondos. Museu dos Fueros - 1,2 km / 0,7 mi Igreja Salvador de Sepúlveda - 1,4 km / 0,9 mi Centro de Visitantes do Parque Natural Hoces del Río Duratón - 1,4 km / 0,9 mi Museu Lope Snowboardda de Diego - 1,5 km / 0,9 mi Parque Natural de Las Hoces del Río Duratón - 13,8 km/8,3 mi Clube de Golfe Las Llanas - 16,4 km/10,1 mi Centro de Lazer Andatura - 19,2 km/12,1 mi Cueva de los Enebralejos - 22 km/14,7 mi Parque Recreativo El Bardal - 24,1 km/15,5 mi Museu Ignacio Zuloaga - 25,5 km/3,1 mi Plaza Mayor - 25,6 km/16 mi Castelo de Pedraza - 25,9 km/16 mi Chorrera de los Litueros - 31,1 km/19,1 mi Castelo de Turégano - 33,2 km/21,2 mi Puerta de Alfonso VIII - 33,8 km/21,4 mi

          Alguns dos serviços detalhados podem ser pagos. Você pode consultar as tarifas diretamente no estabelecimento. O alojamento pode alterar a forma como oferece o seu serviço de catering de acordo com as necessidades. Esta informação está sujeita a alterações pelo alojamento.
          Alguns dos serviços indicados podem ter custos adicionais. Pode consultar os respetivos preços diretamente junto do alojamento. Todas as informações desta página estão sujeitas a alterações por parte do alojamento. Se tiver alguma dúvida, contacte-nos.

          Informação jurídica

          Esta acomodação é gerida por uma pessoa jurídica. A prestação do serviço de hospedagem é realizada no âmbito de uma atividade empresarial ou profissional.

          Opiniões sobre Hotel Rural Puente del Duraton

          8.8
          Fabuloso
          Baseado em 496 avaliações

          Opiniões sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          25/08/2026
          Porque em tudo o que pedi fui sempre…
          Porque em tudo o que pedi fui sempre bem servido mesmo nas alterações a reservas.
          Jose Sousa
          25/08/2026
          Muito boa estadia!
          Tudo óptimo
          Cidalia Da Silva
          25/08/2026
          Excepcional como sempre
          Excepcional como sempre. Desde que conheci a amimir tenho feito muitas reservas, pois tem um preço muito competitivo em relação a outros sites ou agências. Nunca tive um único problema e quando tenho dúvidas, ligo e estão sempre disponíveis para ajudar.
          Célia Jesus Pereira Neto
          22/08/2026
          Processo de reserva
          Processo de reserva
          Filipe
          21/08/2026
          Reserva
          Reserva, excelente hotel, preço
          Eunice
          20/08/2026
          Excelente
          Já reservei com a Amimir e até à data de hoje sempre consegui o preço mais barato e também qualquer dúvida ligo e sou logo atendido.
          Filipe Pacheco
          19/08/2026
          Excelente relação qualidade/ preço
          Excelente relação qualidade/ preço Recomendo!
          Dina
          10/08/2026
          Férias em familia
          Correu tudo bem, de acordo com o planeado.
          Ismael
          09/08/2026
          Processo simples
          Reserva fácil. Preços competitivos.
          André
          08/08/2026
          Confio em Amir.com
          Fácil reservar on line em Amir.com
          Antonio M Duarte Reis
          08/08/2026
          Mais uma ves, Amimir.
          Preços Funcional Confiança
          António Amorim
          07/08/2026
          Excelente relação qualidade/preço
          Excelente relação qualidade/preço! Processo de reserva rápido e fácil.
          Cláudia
          05/08/2026
          Preços competitivos e reserva efetuada…
          Preços competitivos e reserva efetuada sem problemas.
          Sandra
          04/08/2026
          Rapidez bom preço
          Rapidez bom preço
          Sandra P
          04/08/2026
          Classificação adequada a um 4 estrelas
          Classificação adequada a um 4 estrelas. Os quartos muito espaçosos e em bom estado de conservação. Um hotel sossegado, sempre com espaço na zona das piscinas, boa animação e oferta de jogos, ideal para famílias. Facilidade de estacionamento nas ruas próximas e a praia é muito sossegada, só é pena a água do mar não ser muito limpa.
          Carlos Machado
          03/08/2026
          Muito eficientes
          Muito eficientes
          Carlos
          02/08/2026
          Muito bom
          Agência muito séria com serviço 5 estrelas fico cliente conserteza que irei contactar para á próxima obrigada Fátima pinto
          Fátima pinto
          28/07/2026
          Facilidade de pagamento
          Facilidade de pagamento, boas experiências,
          MANUEL MARQUES
          28/07/2026
          Todo perfeito
          Todo perfeito
          DARIO DA CONCEICAO GOMES GUERREIRO
          27/07/2026
          Aposta ganha
          Melhor relação qualidade/preço.
          Elizabete Galvão Pêgas

          Perguntas frequentes sobre Hotel Rural Puente del Duraton

          O Hotel Rural Puente del Duraton tem wi-fi?

          O Hotel Rural Puente del Duraton tem Wi-Fi.

          O Hotel Rural Puente del Duraton aceita animais de estimação?

          O Hotel Rural Puente del Duraton não aceita animais de estimação.

          No Hotel Rural Puente del Duraton existe aquecimento?

          Sim, o Hotel Rural Puente del Duraton tem aquecimento nas áreas comuns.

          No Hotel Rural Puente del Duraton existe ar condicionado nas áreas comuns?

          Sim, o Hotel Rural Puente del Duraton tem ar condicionado nas áreas comuns.
          Hotel Rural Puente del Duraton
          Fotografias de clientes