Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park

          Taşlıburun Mevkii, Belek, Türkei Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Spa und Wellness
          Schwimmbecken
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          ab 2:00 PM
          Check-out
          Vor 12:00 PM
          Standort und Umgebung
          Karte sehen
          Highlights der Unterkunft
          Innenparkplatz
          Wasserrutschen
          Swimming Pool

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          24 h Empfang
          Heizung
          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen
          Aufzug
          Zugang für Personen mit eingeschränkter Mobilität in öffentlichen Bereichen (kein angepasstes Badezimmerezimmer in den Zimmern)

          Restaurant

          Restaurant
          Bar
          Imbissbude

          Wifi und Internet

          W-lan

          Hotel Einrichtungen

          Konferenzraum Gegen Gebühr
          Spielzimmer
          Wäscherei-Service Gegen Gebühr
          Sicherheitsschließfächer
          Kindermädchen Gegen Gebühr
          Autovermietung
          Friseursalon
          Kostenloser Gepäckraum
          Liegen
          Sicher an der Rezeption
          Parkservice-Fahrer
          Türsteher

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Spa und Wellness

          Massagesalon
          Sauna
          Whirlpool Gegen Gebühr
          Türkisches Bad
          Körper- und Gesichtspflegebehandlungen

          Schwimmbecken

          Hallenbad
          Außenpool (Sommer)
          Außenpool (die ganze Saison)
          Wasserrutschen im Hotel

          Einrichtungen

          Garten
          Balkon
          Tennisplatz
          Fintess Center
          Tischtennis
          Billardtisch Gegen Gebühr
          Lounge mit TV
          Zona de Juegos
          Supermarkt
          Darts
          Privater Strandbereich
          Nachtclub

          Kinder und Animation

          Kinderclub
          Live-Unterhaltung

          Küche

          Kindermenü

          Transfers / Transfer

          Shuttle zum Flughafen (Scheckgebühr)
          Transfer zum Flughafen

          Aktivitäten

          Minigolf

          Parkplatz

          Die Unterkunft verfügt über eine kostenfreie Tiefgarage
          Erkundigen Sie sich direkt bei der Unterkunft, ob sie die Möglichkeit bietet, den Parkplatz im Voraus zu buchen.

          Die Umgebung von Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Antalya (AYT) 12.6 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Dieses Hotel liegt direkt neben dem Sandstrand von Belek. Es ist 4 km von der Stadt Kadriye und 50 km vom Stadtzentrum von Antalya entfernt. Der Flughafen Antalya ist 40 km entfernt. Dieses familienfreundliche Strandhotel wurde kürzlich renoviert und ist von einem gepflegten Garten mit hohen Pinien und Palmen sowie vielen verschiedenen Blumen umgeben. Es verfügt über insgesamt 580 Zimmer, darunter 27 Apartments und 73 Juniorsuiten. Es ist klimatisiert und verfügt über eine Lobby, einen Hotelsafe, ein Einkaufszentrum, einen Supermarkt, einen Friseursalon, eine Bar, ein Pub, ein Auditorium, ein Spielzimmer, einen TV-Raum, ein Restaurant und Konferenzeinrichtungen für 200 Personen. Darüber hinaus steht Ihnen in der Lobby eine WLAN-Internetverbindung zur Verfügung und Sie können auch den Wäscheservice nutzen. Die Kleinen werden sich über den Miniclub und den Kinderpark freuen.


          Einige der detaillierten Dienste können bezahlt werden. Sie können die Preise direkt in der Einrichtung überprüfen. Die Unterkunft kann die Art und Weise, wie sie ihren Restaurantservice anbietet, je nach Bedarf ändern. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.
          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet
          Lizenznummer: 4026

          Bewertungen über Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park

          8.7
          Sehr gut
          Basierend auf 387 Bewertungen

          Was sagen die Gäste über Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park?

          Das Bellis Deluxe Hotel ist ein Ort mit beeindruckenden Einrichtungen, köstlichem Essen und einer idealen Lage in der Nähe des Strandes und der Pools. Einige Gäste heben den Mangel an persönlicher Aufmerksamkeit, die etwas schwierige Lage für Ausflüge und die Dominanz von russischem Personal hervor. Trotzdem lobt die Mehrheit den außergewöhnlichen Service, die Aktivitäten für Kinder und die Sauberkeit. Zusammenfassend ist es ein charmantes Familienhotel mit Potenzial, perfekt für diejenigen, die Spaß und Entspannung suchen. Ideal für Familien, die Vielfalt und Komfort genießen!
          AI
          Keine Zeit, alle externen Kundenbewertungen zu lesen? Unsere KI hat sie für euch zusammengefasst:

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          30/07/2026
          Alles gut geklappt
          Alles gut geklappt
          C.G.
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic

          Häufig gestellte Fragen zu Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park

          Verfügt Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park über WLAN-Zugang?

          Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park verfügt über WLAN-Zugang.

          Sind Haustiere im Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park erlaubt?

          Haustiere sind im Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park nicht erlaubt.

          Verfügt das Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park über einen Swimmingpool?

          Ja, Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park verfügt über ein Schwimmbad (dieser Service ist eventuell gebührenpflichtig). Hier finden Sie weitere Informationen über das Schwimmbad und andere Einrichtungen.
          • Außenpool (Sommersaison)
          • Außenpool (ganzjährig)

          Was kann ich im Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park unternehmen?

          Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park bietet die folgenden Aktivitäten an (einige davon können kostenpflichtig sein):
          • Masseur

          Verfügt Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park über eine 24-Stunden-Rezeption?

          Ja, Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park hat eine 24-Stunden-Rezeption.

          Gibt es im Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park eine Heizung?

          Ja, Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park hat eine Heizung in den Gemeinschaftsräumen.

          Verfüigt Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.

          Gibt es ein Restaurant im Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park?

          Ja, Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park hat ein Restaurant.
          Bellis Deluxe Hotel & Heated for Winter Aqua Park
          Kundenfotos