Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          Rainbow Suites By Olala Homes

          Rua Visconde Athouguia, 8, Cascais, Portugal Karte
          Standort und Umgebung
          Karte sehen

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Die Umgebung von Rainbow Suites By Olala Homes

          In der Nähe

          Markt von Cascais 0.4 mi
          Cascais Villa Shopping Center 0.5 mi
          Casa das Histórias Paula Rego 0.7 mi
          Museu do Mar Rei D. Carlos 0.7 mi
          Kirche Nossa Senhora da Assunção 0.8 mi
          Hipódromo Manuel Possolo 0.8 mi
          Centro Cultural de Cascais 0.8 mi
          Parque Marechal Carmona 0.9 mi

          Sehenswertes

          Boca do Inferno 1 mi
          Cape Roca Lighthouse 6.6 mi
          Schloss Quinta da Regaleira 6.6 mi
          Nationalpalast von Sintra 6.8 mi
          Ulysses Tower 11.5 mi
          Instituto de Artes dos Espectaculos 11.9 mi
          Hieronymitenkloster 12 mi
          Denkmal der Entdeckungen 12 mi

          Öffentliche Verkehrsmittel

          Bahnhof Cascais 0.6 mi
          Bahnhof São Pedro Estoril 1.6 mi
          Bahnhof Carcavelos 5 mi
          Bahnhof Oeiras 6 mi

          Strände in der Nähe

          Ribeira-Strand 0.7 mi
          Strand von Tamariz 1.6 mi
          Praia da Azarujinha 2.1 mi
          Praia de Carcavelos 5.3 mi

          Was kann ich sonst noch tun?

          Casino Estoril 1.7 mi
          Estoril Wellness Center 1.8 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Cascais (CAT) 4.3 mi
          Flughafen Lissabon (LIS-Humberto Delgado) 16.7 mi
          Flughafen Setubal (XSZ) 31.5 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Die Unterkunft Rainbow Suites by Olala Homes bietet kostenloses WLAN in der ganzen Unterkunft und Zimmer mit Klimaanlage in Cascais. Die Unterkunft liegt 18 km von Quinta da Regaleira, 19 km von Nationalpalast von Sintra und 20 km von Nationalpalast Pena entfernt. Die Nichtraucher Unterkunft ist 1,2 km von Strand Ribeira entfernt gelegen. Die Zimmer in der Unterkunft Rainbow Suites by Olala Homes sind ausgestattet mit einer Kaffeemaschine. Ein eigenes Badezimmer ist ausgestattet mit kostenlosen Pflegeprodukten, einem Haartrockner und einer Dusche. In der Unterkunft Rainbow Suites by Olala Homes sind alle Zimmer ausgestattet mit Bettwäsche und Handtüchern. In der Nähe der Unterkunft Rainbow Suites by Olala Homes finden Sie die interessanten Orte Rainha Beach, Conceicao Beach und Strand Moitas. Der nächstgelegene Flughafen ist der Flughafen Humberto Delgado Lissabon, 36 km von der Unterkunft Rainbow Suites by Olala Homes entfernt.
          'As there's no on-site reception, prior to your arrival, you'll get an invite to check-in online. Completing it will enable us to send you the digital key to your accommodation, and you can access it with internet. Contact us if you have any trouble with the check-in process; we're here to help you!'Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Beim Check-in müssen Sie einen Lichtbildausweis sowie eine Kreditkarte vorlegen. Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und sind gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden.
          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einer juristischen Person verwaltet. Die Erbringung der Beherbergungsleistung erfolgt daher im Rahmen einer gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit.
          Lizenznummer: 129957/AL

          Bewertungen über Rainbow Suites By Olala Homes

          7.1
          Gut
          Basierend auf 185 Bewertungen

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          30/07/2026
          Alles gut geklappt
          Alles gut geklappt
          C.G.
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          06/07/2026
          Strand
          Alles bestens
          Ingo Klatt
          03/07/2026
          Super Seite
          Super Seite, die ich vorher nicht kannte, top Preise, alles hat super funktioniert. Bezahlung war unkompliziert.
          Marco Kewe
          06/06/2026
          Hat alles gut geklappt
          Hat alles gut geklappt
          Brawl Boys “V S”
          03/07/2026
          Achtung!
          Unglaublich. !! Wie in anderen Beiträgen schon berichtet, es wird billiges Hotel verkauft, um dann nach Buchung und Anzahlung kurze Zeit später von Amir zu stornieren,da sich Preis geändert hätte. Hui-Dem Hotel ist es doch egal,zu welchem Preis mir Amir verkauft. Reiseveranstalter kauft ja Zimmer im Hotel und versucht sie an Kunden zu vermitteln. Also aufgepasst. Auch auf Beschwerden trotz Bearbeitungsnummer wird nicht reagiert!!
          Inge
          26/04/2026
          Preis
          Hilfsbereit, preis, vertraunsvoll, schnell unkomplizierter Buchungsorozess.
          Mustafa Aslim
          22/04/2026
          Hervorragende Ferienwohnung mit idealer Lage für Ausflüge
          Wir hatten die Ferienwohnung Rubihornblick gemietet. Schon bei der Buchung wurden wir von der Familie Schmiidbauer hoch-professionell mit allen Informationen versorgt. Die Kommunikation war exzellent. Die Ferienwohnung hat alle Erwartungen übertroffen. Die 5 Sterne sind mehr als gerechtfertigt. Die Lage von Haus Schmidbauer ist ideal für kleine und auch größere Ausflüge in die nähere Umgebung.
          Siggi
          28/03/2026
          Wunderschön
          Wunderschönes Haus großartiges Frühstück. Netter Familienbetrieb. Aufmerksam, Zuvorkommend, freundlich sauber einfach toll. Gerne wieder.
          Petra
          17/03/2026
          super nett Kundenservice
          schnell und hilfsbereitschaft Kundenservice.
          Mustafa Aslim
          25/06/2026
          Zu meiner Bewertung vom 23.6.26 und…
          Zu .meiner Bewertung vom 23.6.26 und Ihrer Antwort kann ich nur sagen;; Sie haben die gebuchte Reise storniert . Am 19.6.26 hatte ich Hotel angeschrieben mit der Bitte um Buchungsbestaetigung. Die Antwort sogar mit Upgrade bekam ich am 23.6.26. um 14 Uhr. Am Abend des 23.6.26 um 18.53uhr haben Sie Reise storniert!! In Ihrem Geschäftsbedingungen ist das so nicht vorgesehen. Ich habe bereits Anwalt eingeschaltet und werde dies auch noch veröffentli hen. Kontaktaufnahme nur auf Englisch möglich und erreicht habe ich nichts.nur sorry
          Inge
          06/03/2026
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir…
          Es ist erstes Mal dass ich von Amimir höre aber, noch nie so einfach und schnell gebucht, unkompliziert und mit so ein woooow Preis Wenn's alles klappt, werde ich ein paar andere Applikationen aus Telefon löschen, Respekt ????????
          Dragan Dzamic

          Häufig gestellte Fragen zu Rainbow Suites By Olala Homes

          Sind Haustiere im Rainbow Suites By Olala Homes erlaubt?

          Haustiere sind im Rainbow Suites By Olala Homes nicht erlaubt.

          Verfüigt Rainbow Suites By Olala Homes über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, Rainbow Suites By Olala Homes hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.
          Rainbow Suites By Olala Homes
          Kundenfotos