Ajouter des dates de voyage
          Recherche par destination ou hébergement
          Check in
          Check-out

          Good Places Oropesa

          Carrer de Rafael Alberti, 1, 12594 Orpesa, Castelló, España, Oropesa del Mar, Espagne Voir sur la carte
          ​Équipements et services
          Wifi et Internet
          Parking
          Voir tous
          Horaires de check-in et check-out
          Check-in
          à partir de 3:00 PM
          Check-out
          avant 12:00 PM
          Situation et environnement
          Voir la carte
          Caractéristiques de l'hébergement
          Près de la plage

          Votre séjour commence avec Amimir.com

          Trustpilot
          4.5/5
          Plus d'un million d'hôtels dans le monde entier Trouvez votre hébergement, quels que soient vos besoins.
          Disponible 24 h/24, 365 jours par an De vraies personnes, joignables par message ou par téléphone.
          Des avis dignes de confiance Des milliers d'avis réels pour réserver en toute sérénité.

          Equipements et services

          Wifi et Internet

          Wi-Fi

          Zones communes

          Ascenseur

          Services

          Jardin
          Balcon

          Parking

          Parking couvert de paiement
          Parking extérieur payant

          Services de chambre

          Ces services sont généraux et peuvent varier selon le type de chambre.

          Services généraux de la chambre

          Des serviettes sont disponibles
          Air Conditionné
          Wi-Fi dans les chambres

          Salle de bains

          Baignoire
          WC
          Sèche-cheveux

          Cuisine

          Cuisine
          Four
          Réfrigérateur
          Micro-ondes
          Ustensiles de cuisine
          Ustensiles de cuisine

          Autres services

          Couverture

          Heures d'enregistrement et autres informations importantes
          caution: 200 € par séjour (qui sera toujours retourné et quand aucun dommage dans les appartements.
          La réception: de 10h à 18h
          Berceaux: 8 € par nuit (sur demande et selon disponibilité)
          Parking intérieur ou extérieur: 8 € par jour (sous disponibilité et paiement direct à destination)

          Les environs de Good Places Oropesa

          A proximité

          Parque Acuatico Polinesia 0,5 mi
          Playa de Torre de la Sal 0,8 mi
          Marina d'Or 0,9 mi
          Cala del Retor 2,9 mi

          Lieux d'intérêt

          The Via Verde Green Route 3,8 mi
          Théâtre municipal de Benicàssim 6,5 mi
          Parc aquatique Aquarama 7,3 mi
          Palms Desert Natural Park Interpretation Center 7,7 mi
          Musée d’art contemporain - Vicente Aguilera Cerni 11,1 mi
          Club de golf Costa de Azahar 11,2 mi
          Castell de Vilafamés 11,2 mi
          Chapelle de Santa Lucía y Sant Benet 11,6 mi

          Transports publics

          Gare d'Orpesa 2 mi

          Plages à proximité

          Platja de les Amplàries 0,2 mi
          Platja de Torre de la Sal 1,2 mi
          Platja del Cudolar 1,6 mi
          Platja del Morro de Gos 1,9 mi
          Platja de la Conxa 2,5 mi

          Aéroports à proximité

          Castelló de la Plana (CDT-Aéroport de Castellón-Costa Azahar) 7,6 mi
          Aéroport de Valence (VLC) 55,2 mi
          Toutes les distances sont calculées en ligne droite. Les distances réelles peuvent varier.

          Description de l'hébergement

          Appartements visant, où jeunes et moins jeunes volonté de partager des moments d'audience en famille. Après une journée mouvementée à Oropesa del Mar, vous pouvez profiter d' une baignade dans la piscine des appartements. Ils disposent de 2 chambres et comprennent un kit complet. En outre, la réception de l' hôtel vous offrira vous des conseils touristiques et des informations sur les services de base.

          Les appartements disposent de la climatisation, un salon, un canapé - lit, cuisine, réfrigérateur, micro - ondes, lave - vaisselle, lave - linge et ainsi sur .

          Certains des services indiqués peuvent être payants. Vous pouvez consulter les tarifs directement auprès de l’établissement. Toutes les informations figurant sur cette fiche sont susceptibles d’être modifiées par l’hébergement. Si vous avez des questions, contactez-nous.


          Avis sur Good Places Oropesa

          8.1
          Fabuleux
          Basé sur 111 avis
          Avis réels
          Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
          Avis réels
          Découvrez des expériences authentiques de clients ayant séjourné auprès des marques de notre Groupe de voyages ViajesParaTi. Des avis réels, issus de voyages vécus.
          Voir plus de commentaires

          Avis sur Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          24/08/2026
          Agence sérieuse
          Agence sérieuse, mail régulièrement pour connaître l'avancée du dossier de réservation. Interlocuteur présent aussi par téléphone pour répondre à mes questions. Je réserverai à nouveau sans problème avec Amimir.
          Corinne
          24/08/2026
          Le prix
          Le prix, la facilité de réservation, l'information.
          Nicolas
          24/08/2026
          Très facile meilleur concurrence de…
          Très facile meilleur concurrence de booking super content
          romano vega
          24/08/2026
          Rass
          Ras top cool
          Jean Martial
          20/08/2026
          Titre Modification de séjour et suivi de dossier chez Amimir
          Titre : Modification de séjour et suivi de dossier chez Amimir.comAvis :Avis aux futurs clients : j’ai fait l’erreur de régler la totalité du séjour au départ au lieu de verser l'acompte de 10 €. En raison d'une grève le 26 septembre, je perds ma première nuit. Je demande donc à décaler mes dates (initialement du 26 septembre au 1er octobre) pour un séjour du 27 septembre au 2 octobre.J'ai expressément accepté de régler le supplément de 35 € demandé pour le changement. Pourtant, suite à mon appel d'hier soir, Amimir.com ne m'a toujours pas envoyé le lien de paiement. J'ai dû relancer aujourd'hui auprès d'un autre conseiller. À la place, l'opérateur m'écrit que la disponibilité et le tarif peuvent varier selon le temps de traitement du fournisseur. La manœuvre cherche manifestement à faire traîner le dossier pour augmenter les prix. Le blocage reste inadmissible alors que le séjour de base est déjà intégralement réglé. Soit ils transmettent le lien aux conditions convenues, soit ils remboursent immédiatement la nuit du 26 septembre.
          Bijou
          16/08/2026
          Excellent sejour
          Tous simplement Parfait
          Inconnu
          16/08/2026
          Un séjour magnifique accueil chaleureux…
          Un séjour magnifique accueil chaleureux disponibilité des propriétaires propreté des chambres impeccable
          Zorgati Nadia
          16/08/2026
          Prix intéressants
          Prix intéressants. Rapidité de réservation
          Mika
          14/08/2026
          J'ai été surprise par rapport au prix…
          J'ai été surprise par rapport au prix de la légèreté de finition des communs surtout l'accueil Piscine de devant moyennement propre
          BEATRICE VERDONE
          12/08/2026
          Parfait .
          Parfait .. magnifique
          Laurent
          11/08/2026
          Super
          Vous proposez des tarifs exceptionnels
          Louis inocencio
          09/08/2026
          Rapide-Sans problème
          Rapide-Sans problème
          Seniso Robert
          09/08/2026
          la reservation faite a merveille d…
          la reservation faite a merveille d abord des doutes mais ca a bien ete donne et les prix sont abordable
          ayoub hadjali
          09/08/2026
          Pratiques inadmissibles
          Site suggéré sur Maps pour une réservation d'hôtel. Il est le mieux placé : 105€ la nuit. En cliquant, redirection sur Amimir qui liste les différentes chambres disponibles, avec effectivement un prix d'appel à 105€ la nuit pour une chambre sans vue mer. Je valide... Et là message "Le prix a changé. Voici les nouveaux prix". Résultat, la nuité passe à 190€ !! Ce n'est pas un incident isolé car 2 jours plus tard le souci est reproductible. Pratiques inadmissibles
          MB
          08/08/2026
          Ma première expérience de location sur…
          Ma première expérience de location sur vôtre site c'est révélé être une excellente expérience. Je recommanderais à nouveau si les prix correspondent à mon budget.
          adjoua tinhan
          08/08/2026
          Recherche facile prix intéressant
          Recherche facile prix intéressant
          Amanda Arekian
          05/08/2026
          Très satisfaite de mon expérience
          Très satisfaite de mon expérience
          Brigitte DORION
          04/08/2026
          Tres bon service
          Rapide et efficace
          CARTON VINCENT
          04/08/2026
          Meilleur prix pour l’hôtel
          Meilleur prix pour l’hôtel et ça s’est très bien passé
          Karine
          03/08/2026
          Hotel éclater avec tout le respect déjà…
          Hotel éclater avec tout le respect déjà de une y’a pas de wifi dans la chambre elle bug h24 en plus dans le couloir yavais un cafard a croire c’était la mascotte de l’hôtel le pommeau de douche était fissurer on devais être en équilibre pour que l’eau coule a croire j’ai fias une formation équilibriste la nourriture des pâte tout les jours on en peut plus l’eau de la piscine couleur verte on demande de venir régler les soucis il m’ont dis j’arrive dans 30 min sa fais une semaine j’attend il font aucune activité en dehors de l’hôtel je suis dans un hôtel 4 étoile ou les 4 étoile à lester dans gta 5. En plus de sa une télé qui s’allume toute seul La seul chose de positif c’est la Clim. Et pour finir en beauté l’eau chaude elle viens que quand elle veut et aussi et l’ascenseur il marche que quand il veut. Les coussins jen parlerai dans mon livre bien dur c’est pour casser le cou
          Youssef Hamdouni
          D
          David
          il y a 1 jour
          Efficace et rapide
          K
          Karine
          il y a 1 jour
          Parfait
          S
          Salim
          il y a 1 jour
          pas de réponse sur les e-mails
          S
          Saber
          il y a 2 jours
          Merci 😉😘
          L
          Lina
          il y a 2 jours
          Je ne connaissais pas du tout , mais je le conseille a tout le monde , en plus un appel provenant de chez eux pour confirmer.
          L
          Lilya
          il y a 2 jours
          Prix de la lacotion de l'hôtel la moins cher avec amimir, service client au top. Faciliter de réservation Je recommande
          D
          David Valentin
          il y a 3 jours
          Excellent
          L
          Lylia
          il y a 3 jours
          Réservation rapide et très arrangeant de payer ultérieurement avec possibilité d'annulation quelques jours avant le séjour.
          E
          Elham
          il y a 4 jours
          Je ne connaissais pas votre site de réservation qui n'apparait pas du tout lors de mes réservations. C'est la 1ère fois que je tombe par hasard sur votre site.
          S
          Severine
          il y a 4 jours
          Premiere experience avec vous nous sommes agreablement surprise on reviendra ver vous
          F
          Fouad
          il y a 5 jours
          Bon et simple
          C
          Cécile
          il y a 5 jours
          Avec votre site 👍👍👍
          A
          Anais
          il y a 5 jours
          Très bonne expérience je reviendrais sans soucis sur ce site ,reactif en cas de questions.
          M
          Mohamed
          il y a 5 jours
          Price was very good
          P
          Pierre
          il y a 5 jours
          Très bien et fiable.
          O
          Ophelie
          il y a 6 jours
          Oui très bien votre site
          P
          Polo
          il y a 7 jours
          Je suis satisfait de votre site très compétitif.
          H
          HBIIIIIIB
          il y a 8 jours
          Toujours fidèle à Amimir et je réserverai prochainement juste prière fournir la disponibilité de quelques hôtels à l'avance pour pouvoir réserver tranquillement Cordialement à vous.
          W
          Wafa
          il y a 8 jours
          Je n'ai jamais reçu d'offre pour continuer à réserver avec votre site, pourtant je vais souvent en vacances.
          F
          Fati
          il y a 8 jours
          Reservations rapide et tarifs moins chers que les autres

          Foire aux questions sur Good Places Oropesa

          Où puis-je me garer à l'Good Places Oropesa?

          Si vous vous logez à l'hôtel Good Places Oropesa vous avez ces options pour vous garer (sous disponibilité?
          • Parking intérieur de payement
          • Parking extérieur de payement

          Est-ce que l' Good Places Oropesa dispose de wifi?

          Le Good Places Oropesa dispose du Wifi.
          Good Places Oropesa
          Photos des clients