Reisedaten hinzufügen
          Suche nach Reiseziel oder Unterkunft
          Check-in
          Check-out

          AC Hotel Irla

          Calvet, 40-42, Barcelona, Spanien Karte
          ​Ausstattung und Service
          Wifi und Internet
          Spa und Wellness
          Alle sehen
          Check-in und Check-out Zeiten
          Check-in
          zwischen 3:00 PM und 12:00 AM Uhr
          Check-out
          vor 12:00 PM Uhr
          Standort und Umgebung
          Karte sehen

          Der ideale Aufenthalt beginnt mit Amimir.com

          Trustpilot
          4.6/5
          Über 1 Million Hotels weltweit verfügbar Unterkünfte auf der ganzen Welt, für alles, was Sie brauchen.
          Für Sie da – 24/7, 365 Tage im Jahr Echte Menschen, immer nur eine Nachricht oder einen Anruf entfernt. Jeden Tag, zu jeder Uhrzeit.
          Bewertungen, denen Sie vertrauen können Tausende echte Bewertungen, damit Sie sicher buchen.

          Einrichtungen und Services

          Öffentliche Bereiche

          Empfang
          Heizung in den Haupteinrichtungen
          Klimaanlage in den Haupteinrichtungen
          Aufzug

          Restaurant

          Restaurant
          Bar

          Wifi und Internet

          W-lan

          Hotel Einrichtungen

          Konferenzraum
          Wäscherei-Service
          Autovermietung
          Geldwechsel
          Kostenloser Gepäckraum
          Sicher an der Rezeption
          Türsteher

          Haustiere

          Haustiere sind nicht erlaubt

          Spa und Wellness

          Sauna
          Türkisches Bad

          Einrichtungen

          Fintess Center
          Lounge mit TV
          Geschäftszentrum

          Parkplatz

          Kostenpflichtige Parkmöglichkeiten in der Nähe der Unterkunft

          Die Umgebung von AC Hotel Irla

          In der Nähe

          L'illa Diagonal 0,6 mi
          Casa Vicens Gaudí 0,7 mi
          Aqua Urban Spa Masajes Barcelona 0,8 mi
          Portal Miralles 0,9 mi
          Casa Mila 1 mi
          Mirador 1 Turó del Putxet 1 mi
          Fundació Antoni Tàpies 1,1 mi
          Casa Batllo 1,2 mi

          Sehenswertes

          Spotify Camp Nou 1,5 mi
          Park Güell 1,5 mi
          Plaça de Catalunya 1,5 mi
          Magische Fontäne von Montjuïc 1,7 mi
          Sagrada Familia 1,8 mi
          Boqueria-Markt 1,8 mi
          Arco de Triunfo de Barcelona 2 mi
          Palau Sant Jordi 2,3 mi

          Öffentliche Verkehrsmittel

          Muntaner 0,3 mi
          La Bonanova 0,5 mi
          Sant Gervasi 0,5 mi
          Pl Molina FGC 0,5 mi

          Strände in der Nähe

          Platja de Sant Miquel 2,8 mi
          Platja de la Barceloneta 2,8 mi
          Platja del Somorrostro 2,9 mi
          Platja de Sant Sebastià 3 mi
          Platja de la Nova Icària 3,1 mi

          Was kann ich sonst noch tun?

          Arenas de Barcelona 1,4 mi
          Razzmatazz 2,5 mi
          Gran Via 2 2,6 mi
          Diagonal Mar Centro Comercial 4 mi
          La Maquinista 4,3 mi

          Nahegelegene Flughäfen

          Flughafen Barcelona - El Prat (BCN) 7,5 mi
          Flughafen Sabadell (QSA) 9 mi
          Flughafen Girona (GRO-Costa Brava) 47,4 mi
          Alle Entfernungen sind auf einer geraden Linie berechnet. Die tatsächliche Entfernung kann variieren.

          Bedingungen für Haustiere

          Haustiere sind in dieser Unterkunft nicht erlaubt.

          Unterkunftsbeschreibung

          Dieser Stern ist die perfekte Wahl, egal aus welchem Grund. Frühstücksservice wird angeboten. Unter den Einrichtungen hat das Hotel eine Klimaanlage.

          Einige der aufgeführten Dienstleistungen können Extras sein, die im Hotel zu bezahlen sind. Dort können Sie die Preise überprüfen. Diese Informationen können von der Unterkunft geändert werden.

          Einige der aufgeführten Leistungen können kostenpflichtig sein. Die entsprechenden Preise könnt ihr direkt bei der Unterkunft erfragen. Alle Informationen auf dieser Seite können von der Unterkunft geändert werden. Wenn ihr Fragen habt, kontaktiert uns.

          Rechtliche Informationen

          Diese Unterkunft wird von einer juristischen Person verwaltet. Die Erbringung der Beherbergungsleistung erfolgt daher im Rahmen einer gewerblichen oder beruflichen Tätigkeit.

          Bewertungen über AC Hotel Irla

          8.5
          Fabelhaft
          Basierend auf 129 Bewertungen

          Was sagen die Gäste über AC Hotel Irla?

          Dieses Hotel erhält allgemein positive Bewertungen für seine hervorragende Lage, seinen aufmerksamen Service und sein hochwertiges Frühstück. Die Zimmer sind zwar klein, aber sauber und komfortabel. Einige Gäste haben jedoch Probleme mit der Größe der Zimmer und der fehlenden Klimaanlage zu bestimmten Jahreszeiten erwähnt. Darüber hinaus wurden Fälle von verspäteter Reinigung und dem Verlust persönlicher Gegenstände gemeldet. Trotz dieser Probleme empfehlen die meisten Gäste dieses Hotel aufgrund seines guten Preis-Leistungs-Verhältnisses und seiner günstigen Lage.
          AI
          Keine Zeit, alle externen Kundenbewertungen zu lesen? Unsere KI hat sie für euch zusammengefasst:

          Bewertungen über Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          26/08/2026
          Bestimmt wieder
          Definitiv ein seriöser Anbieter. Wegen unglücklicher Kommunikation kam es bei mir zu einer Doppeltbuchung, was mir erst 2 Tage später auffiel. Die Hotline war gut erreichbar und konnte den Sachverhalt schnell und unkompliziert lösen. Danke nochmal an dieser Stelle.
          Max R.
          25/08/2026
          Top und Sehr guter Anbieter!!!
          Top!!! Top Anbieter!!!
          Ferdi
          24/08/2026
          gut+
          Nettes Hotel
          Werner Denk
          23/08/2026
          das erste mal
          zum erste mal bei amimir gebucht! genial! unkompliziert! sehr gutes preis-leistungs-verhältnis! gerne wieder!!!
          Heinz
          19/08/2026
          Kostenlose Storno
          Einfache Buchung, leider keine Storno möglich
          Matthias
          17/08/2026
          Günstig und es hat alles gut geklappt
          Günstig und es hat alles gut geklappt
          Manuel Dietrich
          14/08/2026
          all perfect!
          all perfect!
          Rainer Schwegler
          13/08/2026
          Toller Service, tolle Preise!
          immer erreichbarer Kundenservice, der sehr freundlich und hilfsbereit ist! Super Preise und ein tolles Gesamt-Paket! Beste Reisebuchungsseite!
          Jennifer D.
          12/08/2026
          Ständig bekomme ich Nachrichten
          Ständig bekomme ich Nachrichten, dass meine Buchung storniert wurde, obwohl ich erfolgreich gebucht habe.
          Tobias Eisenhauer
          07/08/2026
          Der Buchungpreis war um 15 % günstiger…
          Der Buchungpreis war um 15 % günstiger als bei allen anderen Angeboten. Sicherheitshalber habe ich mir die Buchung vom Hotel einige Tage später bestätigen lassen, um eine Gefahr von Doppelbuchungen von Zimmern zu vermeiden
          K. Pinsdorf
          05/08/2026
          Gutes Portal. Kann man Nutzen/ Buchen.
          Gute Erfahrung. Alles Top verlaufen. Jeder zeit wieder .
          Kunde
          02/08/2026
          Hat alles gepasst.
          Hat alles gepasst.
          Anja
          30/07/2026
          Alles gut geklappt
          Alles gut geklappt
          C.G.
          29/07/2026
          Nette Hilfsbereitschaft
          War alles super . Bei Fragen wurde das umgesetzt. Danke !
          Arlene
          28/07/2026
          Einfache schnelle Buchung perfekt…
          Einfache schnelle Buchung perfekt gelaufen.
          Jens Oelkers
          24/07/2026
          Guter Preis
          Guter Preis. Einfache Abwicklung.
          Stefan
          20/07/2026
          Absolut klasse
          Der Buchungsprozess war absolut unkompliziert und das Preis-Leistungsverhältnis war top. Wir waren sehr zufrieden.
          Irina
          20/07/2026
          Super
          Alles super
          Anonym
          20/07/2026
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und…
          Hauptsache günstigen Preis anzeigen und 5 Minuten später: Während des Buchungsvorgangs gab es leider Änderungen bezüglich der Verfügbarkeit und/oder dem Preis der Unterkunft. Daher konnte der Vorgang nicht abgeschlossen werden, und der Betrag wurde präventiv auf Ihrer Karte einbehalten. --- Nicht empfehlenswert, leider sehr unzuverlässig. Das Zimmer gab es auf mehreren Buchungsplatformen und plötzlich ist es anscheinend nicht mehr Verfügbar.
          Andreas Bergmann
          19/07/2026
          Hat alles super geklappt
          Hat alles super geklappt! Mache ich gern wieder!
          Nnnnn
          A
          Andrea
          vor 3 tage
          Unkomplizierte Buchung, schönes Zimmer erhalten
          S
          SNL_GL
          vor 3 tage
          Alles hat gut geklappt. Danke.
          I
          Irina
          vor 3 tage
          gute Erfahrung
          G
          Georg
          vor 3 tage
          Das erste Mal über amimir gebucht. Lief alles super problemlos.
          H
          Heinz
          vor 7 tage
          Wir kannten Amimir bisher noch nicht! Sind aber über das Preis-Leistungs-Angebot begeistert!!!
          E
          Elena
          vor 11 tage
          Animir ist super, immer wieder gern, Preise top und sehr unkompliziert!
          M
          Manuel
          vor 12 tage
          Günstige Preise. Hat alles perfekt geklappt
          A
          Angela
          vor 13 tage
          Absolut in Ordnung, jederzeit wieder.
          D
          Duygu
          vor 20 tage
          Sehr gut
          S
          Serdal
          vor 20 tage
          Einfach und schnell
          V
          Veit
          vor 21 tage
          Günstigstes Angebot -- wenn das so bleibt, buchen wir hier gern wieder.
          K
          Karl Josef
          vor 21 tage
          Buchung über Amimir war 15 % günstiger als über andere Portale und hat gut geklappt. Habe mir, wie von anderen Nutzern empfohlen, die Buchung direkt über das Hotel bestätigen lassen, um eine Doppelbelegung der Zimmer auszuschließen.
          J
          Jennifer
          vor 23 tage
          Nur gute Erfahrungen mit Amimir! Toller Service, immer erreichbar und super nett! Ich werde immer wieder über Amimir buchen!
          J
          Jennifer
          vor 24 tage
          Der beste Urlaubsbuchungsanbieter überhaupt! Immer erreichbar, immer hilfsbereit, immer die besten Angebote ! Immer wieder Amimir!
          R
          Ramona
          vor 25 tage
          Alles verlief reibungslos.
          T
          Thomas
          vor 27 tage
          Wäre alles Super, wir werden wieder über euch buchen
          K
          Kornelia
          vor 27 tage
          Buchung und Bezahlung hat problemlos geklappt. Ich empfehle Amimir.com gerne weiter.
          D
          Daniel
          vor 28 tage
          Alles super.
          P
          Peter Christian
          vor 30 tage
          Alles klappt super gut !
          C
          Chris
          vor 30 tage
          Paypal fehlt .

          Häufig gestellte Fragen zu AC Hotel Irla

          Verfügt AC Hotel Irla über WLAN-Zugang?

          AC Hotel Irla verfügt über WLAN-Zugang.

          Sind Haustiere im AC Hotel Irla erlaubt?

          Haustiere sind im AC Hotel Irla nicht erlaubt.

          Verfügt AC Hotel Irla über eine 24-Stunden-Rezeption?

          Ja, AC Hotel Irla hat eine 24-Stunden-Rezeption.

          Gibt es im AC Hotel Irla eine Heizung?

          Ja, AC Hotel Irla hat eine Heizung in den Gemeinschaftsräumen.

          Verfüigt AC Hotel Irla über eine Klimaanglage in den öffentlichen Bereichen?

          Ja, AC Hotel Irla hat eine Klimaanlage in den Gemeinschaftsräumen.

          Gibt es ein Restaurant im AC Hotel Irla?

          Ja, AC Hotel Irla hat ein Restaurant.

          Gibt es eine Bar im AC Hotel Irla?

          Ja, AC Hotel Irla hat eine Bar.
          AC Hotel Irla
          Kundenfotos