Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Be Paulista's Studios

          9 Rua Álvaro Guimarães, São Paulo, Brasil Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Masajista
          Sauna

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería De pago
          Servicio extra de limpieza de pago De pago

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Billar
          Salón con TV
          Terraza solarium

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Es imprescindible reservar la plaza de parking con antelación contactando directamente con el alojamiento

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          El Be Paulista's Studios se encuentra en Sao Paulo y ofrece habitaciones con aire acondicionado, WiFi gratuita y aparcamiento privado gratuito. Este alojamiento tiene balcón y vistas a la ciudad. El apartamento tiene piscina con vistas, sauna y ascensor. El apartamento ofrece terraza, vistas al jardín, zona de estar, TV de pantalla plana vía satélite, cocina totalmente equipada con microondas y tostadora y baño privado con ducha a ras de suelo y secador de pelo. Hay nevera, fogones, utensilios de cocina, cafetera y hervidor de agua. Todos los alojamientos del complejo de apartamentos incluyen ropa de cama y toallas. Los huéspedes también pueden relajarse en el jardín o en la zona de salón compartida. El MASP Sao Paulo se encuentra a 2,5 km del apartamento, mientras que la catedral metropolitana de Sao Paulo está a 2,8 km. El aeropuerto más cercano es el de São Paulo/Congonhas, ubicado a 9 km del Be Paulista's Studios.
          Informa a Be Paulista's Studios con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Se pide un depósito por daños de BRL 500. El anfitrión realizará el cargo 7 días antes de la llegada. Se efectuará con tarjeta de crédito. Se te devolverá al hacer el check-out. El depósito se devolverá por completo mediante tarjeta de crédito una vez revisado el alojamiento.



          Opiniones sobre Be Paulista's Studios

          8.3
          Muy bien
          Basado en 119 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Be Paulista's Studios

          ¿Tiene conexión wifi el Be Paulista's Studios?

          El Be Paulista's Studios dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Be Paulista's Studios?

          En Be Paulista's Studios no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Be Paulista's Studios?

          Sí, Be Paulista's Studios tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Qué puedo hacer en Be Paulista's Studios?

          El Be Paulista's Studios dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay calefacción en Be Paulista's Studios?

          Sí, Be Paulista's Studios tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Be Paulista's Studios?

          Sí, Be Paulista's Studios tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Be Paulista's Studios
          Fotos de los clientes