Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Le Moinet Fayard

          11 Rue Moinet Fayard, Vichy, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Instalaciones

          Zona de juegos
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Le Moinet Fayard

          Cerca

          Parks 0.2 mi
          Antiguas termas Grand Établissement Thermal 0.6 mi
          Pabellón de los Manantiales 0.6 mi
          Palais des Congrès Opéra Vichy 0.7 mi
          Grand Café Casino 0.7 mi
          Musée de l’Opéra de Vichy 0.7 mi
          Ópera de Vichy 0.8 mi
          Iglesia de Saint-Blaise 0.8 mi

          Lugares de interés

          Source des Célestins 0.9 mi
          Parque Kennedy 1 mi
          Plage des Célestins 1 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Vichy 0.3 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Vichy - Charmeil (VHY) 2.8 mi
          Aeropuerto de Roanne - Renaison (RNE) 28 mi
          Aeropuerto de Moulins (XMU) 28.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          LE MOINET FAYARD se encuentra en Vichy, a 8 min a pie de Estación de tren de Vichy y a 1,8 km de Source des Célestins, y ofrece vistas a la ciudad y wifi gratis. Cada unidad cuenta con sofá, zona de estar, TV de pantalla plana, cocina bien equipada con zona de comedor y baño privado con artículos de aseo gratuitos. También se ofrece nevera, lavavajillas y horno, además de cafetera y hervidor. El apartamento dispone de zona de juegos infantil. Palais des Congrès-Opéra de Vichy está a 19 min a pie del alojamiento, y Hipódromo de Vichy está a 5,2 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Clermont - Ferrand Auvergne) está a 71 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 82350782700017

          Opiniones sobre Le Moinet Fayard

          9.2
          Excelente
          Basado en 54 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Le Moinet Fayard

          ¿Tiene conexión wifi el Le Moinet Fayard?

          El Le Moinet Fayard dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Le Moinet Fayard?

          En Le Moinet Fayard no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Le Moinet Fayard?

          Sí, Le Moinet Fayard tiene calefacción en las zonas comunes.
          Le Moinet Fayard
          Fotos de los clientes