Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          L'ete Indien 2

          114 Boulevard de la Plage de Beaucours, Sanary-sur-Mer, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 7:30 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de L'ete Indien 2

          Cerca

          Plage du Grand Vallat 1.5 mi
          Plage du Casino 1.5 mi
          Isla de Bendor 1.5 mi
          Plage de Rènecros 1.7 mi
          Villa des Flo 1.7 mi
          Plage d'Eden Roc 2 mi
          Plage du Barry 2.1 mi
          Plage du Capélan 2.3 mi

          Lugares de interés

          Aqualand Cyr Sur Mer 5.9 mi
          Place de La Liberté (plaza) 7.8 mi
          Toulon Marina 7.8 mi
          Stade Mayol (estadio) 8.1 mi
          Playa de Toulon 8.6 mi
          La plage de Saint-Pierre 8.6 mi
          Circuito Paul Ricard 9.2 mi
          Parc du Mugel (parque) 9.3 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Bandol 2 mi

          Playas cercanas

          Playa Centrale 1.5 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de La Ciotat (XCT) 9.5 mi
          Aeropuerto de Aubagne (JAH) 16 mi
          Aeropuerto de Toulon - Hyeres (TLN) 19.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          L'ete Indien 2 se encuentra en Sanary-sur-Mer, a 2 min a pie de Playa de Roc Amour y a 300 metros de Playa de Beaucours, y ofrece alojamiento con equipamiento como wifi gratis y TV. El alojamiento ofrece vistas al jardín y está a 4 min a pie de Cala Ressac y a 14 km de Estación de tren de Tolón. Este apartamento con aire acondicionado consta de 2 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con ducha y secador de pelo. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Hay terraza solárium en este alojamiento y en la zona se puede practicar senderismo y ciclismo. Zénith Oméga Toulon está a 14 km del alojamiento, y Circuito Paul Ricard está a 23 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Toulon - Hyères) está a 34 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 83123000485U6

          Opiniones sobre L'ete Indien 2

          9.5
          Excelente
          Basado en 19 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre L'ete Indien 2

          ¿Tiene conexión wifi el L'ete Indien 2?

          El L'ete Indien 2 dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en L'ete Indien 2?

          En L'ete Indien 2 no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en L'ete Indien 2?

          Sí, L'ete Indien 2 tiene calefacción en las zonas comunes.
          L'ete Indien 2
          Fotos de los clientes