Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Eden Room

          41 Avenue Général Leclerc, Saint-Tropez, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 11:00 PM
          Salida
          Entre las 10:30 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Ascensor
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Alquiler de vehículos
          Peluquería
          Tumbonas

          Instalaciones

          Jardín
          Supermercado
          Bolera
          Snorkel de pago
          Zona privada de playa De pago
          Discoteca

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Actividades

          Actividades de submarinismo de pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking exterior gratuito
          Es imprescindible reservar la plaza de parking con antelación contactando directamente con el alojamiento

          Los alrededores de Eden Room

          Cerca

          Vieux Port 0.4 mi
          Place des Lices 0.4 mi
          Ciudadela de Saint Tropez 0.6 mi
          Plage de Europe 2.3 mi
          Club de golf Beauvallon 2.4 mi
          St Tropez Polo Club 2.9 mi

          Lugares de interés

          Club de golf Sainte-Maxime 4.8 mi
          L'Eglise St Michel 5.6 mi
          Chateau de Grimaud 5.7 mi
          Plage des Esclamandes 10.6 mi
          Plage de Vénus 11 mi
          Parque acuático Aqualand Fréjus 11.4 mi
          Luna Park Frejus 11.6 mi

          Transporte público

          Puerto de Grimaud 3 mi

          Playas cercanas

          Playa de Guerrevieille 2 mi
          Playa Les Cigales 2.1 mi
          Playa de Grimaud 2.6 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Saint Tropez - La Môle (LTT) 9.2 mi
          Aeropuerto de Frejus (FRJ) 12.6 mi
          Aeropuerto de Cannes - Mandelieu (CEQ) 25.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Eden Room está en Saint-Tropez, a solo 8 min a pie de Playa de la Bouillabaisse, y dispone de alojamiento frente a la playa con bicicletas gratis, piscina de temporada al aire libre, jardín y wifi gratis. Este apartamento ofrece parking privado gratis y recepción 24 horas. Este apartamento consta de 1 dormitorio, una sala de estar, una zona de cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con bañera o ducha y artículos de aseo gratuitos. Hay TV de pantalla plana. Hay un parque acuático en el propio alojamiento, y cerca se puede practicar ciclismo. Chateau de Grimaud está a 11 km del alojamiento, y Le Pont des Fées está a 11 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Toulon - Hyères) está a 50 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 831190067387K

          Opiniones sobre Eden Room

          6.7
          Bien
          Basado en 45 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Eden Room

          ¿Tiene conexión wifi el Eden Room?

          El Eden Room dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Eden Room?

          En Eden Room no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Eden Room?

          Sí, Eden Room tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay recepción 24 horas en Eden Room?

          Sí, Eden Room tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Eden Room?

          Sí, Eden Room tiene calefacción en las zonas comunes.
          Eden Room
          Fotos de los clientes