Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Casa Miri

          Calle Pardelas, 62, La Oliva, España Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 4:00 PM y las 10:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Casa Miri

          Cerca

          Centro comercial El Campanario 1.5 mi
          Parque Natural de Corralejo 2.4 mi
          Volcán Calderón Hondo 2.8 mi

          Lugares de interés

          Faro de El Tostón 8.5 mi
          Castillo del Tostón 8.5 mi
          Playa de la Concha 8.7 mi
          Faro de Pechiguera 10.1 mi
          Parque Acuático Aqualava 10.8 mi
          Marina Rubicón 10.8 mi
          Castillo de las Coloradas 10.9 mi
          Cala Blanca Sub 11.1 mi

          Playas cercanas

          Playa El Marrajo 1.9 mi
          Playa del Pozo 2.2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Fuerteventura (FUE) 18.1 mi
          Aeropuerto de Lanzarote (ACE- Arrecife) 23.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Casa Miri, que tiene vistas a la piscina, dispone de alojamiento con piscina al aire libre y balcón a unos 29 km de Ecomuseo de Alcogida. Esta villa dispone de piscina privada, jardín y parking privado gratis. La villa cuenta con terraza y vistas a la montaña, y tiene 2 dormitorios, una sala de estar, TV de pantalla plana, una cocina equipada con nevera y lavavajillas, y 3 baños con bidet. Hay toallas y ropa de cama en la villa. Casa Museo de Unamuno (Fuerteventura) está a 29 km del alojamiento, y Fuerteventura Golf Club está a 44 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Fuerteventura) está a 33 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: CCAA VV3520003707, VV-35-2-0003707

          Opiniones sobre Casa Miri

          8.9
          Muy bien
          Basado en 24 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Casa Miri

          ¿Tiene conexión wifi el Casa Miri?

          El Casa Miri dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Casa Miri?

          En Casa Miri no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Casa Miri?

          Sí, Casa Miri tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Casa Miri
          Fotos de los clientes