Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Villa Sky

          Ulica Kralja Tomislava 24, Mimice, Croacia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Bar
          Máquina expendedora
          Barbacoa

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Sauna

          Piscinas

          Piscina cubierta
          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería
          Caja fuerte en recepción

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Terraza solarium
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Villa Sky

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Isla de Brac (BWK) 10.1 mi
          Aeropuerto de Split (SPU) 26.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          La Villa Sky, situada frente al mar en Mimice, ofrece alojamiento con sauna y piscina al aire libre. Hay WiFi gratuita en todas las instalaciones. Todos los alojamientos cuentan con TV de pantalla plana vía satélite, baño privado con bañera y cocina totalmente equipada. Algunos alojamientos tienen terraza y/o balcón con vistas al mar o a la piscina. Los huéspedes pueden hacer ejercicio en el gimnasio. La Villa Sky se encuentra a 37 km de Split y a 25 km de Makarska. El aeropuerto más cercano es el de Split, ubicado a 52 km.
          Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

          Opiniones sobre Villa Sky

          10
          Excelente
          Basado en 30 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Villa Sky

          ¿Tiene conexión wifi el Villa Sky?

          El Villa Sky dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Villa Sky?

          En Villa Sky no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en Villa Sky?

          Sí, Villa Sky tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Villa Sky?

          Sí, Villa Sky tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay bar en Villa Sky?

          Sí, Villa Sky tiene bar.
          Villa Sky
          Fotos de los clientes