Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Monte Antico

          Via Don Augusto Camei Piano Secondo, Ripatransone, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 12:00 PM y las 4:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Monte Antico

          Lugares de interés

          Puerto de San Benedetto del Tronto 7.1 mi
          Estadio Riviera delle Palme 8.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Ancona - Falconara (AOI) 46.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Monte Antico está en Ripatransone, a 42 km de Piazza del Popolo y a 17 km de Estación de San Benedetto del Tronto, y ofrece wifi gratis y aire acondicionado. El alojamiento ofrece vistas al mar y a la montaña y está a 19 km de Estadio Riviera delle Palme. El apartamento cuenta con terraza y vistas a la ciudad, y tiene 2 dormitorios, una sala de estar, TV de pantalla plana, una cocina equipada con nevera y horno, y 1 baño con bidet. Para mayor comodidad, el alojamiento puede ofrecer toallas y ropa de cama por un suplemento. Estadio Cino e Lillo Del Duca está a 39 km del alojamiento, y San Gregorio está a 40 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Pescara-Abruzzo) está a 89 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Número de licencia: 044063-LOC-00028, IT044063C27MHXV82I

          Opiniones sobre Monte Antico

          9.9
          Excelente
          Basado en 11 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Monte Antico

          ¿Tiene conexión wifi el Monte Antico?

          El Monte Antico dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Monte Antico?

          En Monte Antico no se admiten mascotas.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Monte Antico?

          Sí, Monte Antico tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          Monte Antico
          Fotos de los clientes