Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ferienwohnung,Über Tage

          131 Holzstraße Haus liegt hinter, Haus Nr.129, Bochum, Alemania Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Servicios Generales

          Peluquería
          Tumbonas

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Pista de squash De pago
          Fitness center
          Ping Pong
          Supermercado
          Terraza solarium

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto

          Actividades

          Mini golf
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Ferienwohnung,Über Tage

          Lugares de interés

          lago baldeney 6.2 mi
          LWL Museum of Archeology 6.7 mi
          Museo Folkwang 6.9 mi
          Nordstern Park 7.5 mi
          ELORIA – Erlebnisfabrik 10.2 mi
          Tetraeder 10.5 mi
          Ikonenmuseum 11.7 mi
          Museum Association Josef Albers Museum Quadrat e.V. 12.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Essen - Mulheim (ESS) 10.2 mi
          Aeropuerto de Ratingen (ZPJ) 17.2 mi
          Aeropuerto de Remscheid (ZPN) 18.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ferienwohnung, Über Tage está en Bochum, a 4,8 km de Museo del Ferrocarril de Bochum, a 5,8 km de Teatro Schauspielhaus Bochum y a 6,6 km de Estación Central de Bochum, y dispone de balcón. Tiene jardín, terraza, vistas al jardín y wifi gratis en todo el alojamiento. El apartamento, que dispone de reproductor de Blu-ray, tiene una cocina con nevera, lavavajillas y microondas, una sala de estar con zona de estar y zona de comedor, 1 dormitorio y 1 baño con bidet y ducha. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. El apartamento ofrece barbacoa. En Ferienwohnung, Über Tage, la clientela puede jugar al ping-pong en el propio alojamiento o practicar ciclismo en los alrededores. Museo Minero Alemán de Bochum está a 7,7 km del alojamiento, y Zoo y Fossilium Bochum está a 8,3 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Düsseldorf) está a 38 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Ferienwohnung,Über Tage

          9.8
          Excelente
          Basado en 29 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Ferienwohnung,Über Tage

          ¿Tiene conexión wifi el Ferienwohnung,Über Tage?

          El Ferienwohnung,Über Tage dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Ferienwohnung,Über Tage?

          En Ferienwohnung,Über Tage no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Ferienwohnung,Über Tage?

          Sí, Ferienwohnung,Über Tage tiene calefacción en las zonas comunes.
          Ferienwohnung,Über Tage
          Fotos de los clientes