Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde

          1 rue Volvire de Brassac, Cap d'Agde, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Mascotas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Restauración

          Bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Servicio de lavandería De pago
          Guarda equipaje gratuito
          Tumbonas
          Caja fuerte en recepción
          Conserjería

          Spa y bienestar

          Masajista De pago
          Sauna
          Jacuzzi
          Baño turco

          Instalaciones

          Terraza
          Fitness center
          Salón con TV
          Business Center De pago
          Terraza solarium

          Mascotas

          Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior de pago
          Es imprescindible reservar la plaza de parking con antelación contactando directamente con el alojamiento

          Los alrededores de Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde

          Cerca

          Club de golf Cap d'Agde 0.1 mi
          Cap d'Agde Mediterranean Convention Center 1 mi
          Noria de Cap d'Agde 1.7 mi

          Lugares de interés

          Club de golf Saint-Thomas 10.3 mi
          Plage de la Fontaine 11.1 mi
          Plage de la Vigie 11.9 mi
          Museo Espace Georges Brassens 12 mi
          Plage de la Nau 12 mi
          Monte Saint-Clair 12.3 mi
          Museo del Mar 12.4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Béziers - Cap d'Agde (BZR) 7.7 mi
          Aeropuerto de Montpellier - Méditerranée (MPL) 30.9 mi
          Aeropuerto de Perpiñán - Rivesaltes (PGF) 49.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          Si decides alojarte en Mercure Golf Cap d'Agde de Agde, estarás cerca de un campo de golf y a menos de cinco minutos en coche de Playa de Cap d'Agde y Golfo de León. Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 0,2 km de Club de golf Cap d'Agde y a 0,4 km de Puerto de Cap d'Agde. Con un campo de golf y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza en la azotea donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y un vestíbulo con chimenea. Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Agde? En este hotel tienes a tu disposición 51 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible. Come algo en Fairway, restaurante con un bar o lounge, o simplemente llama al servicio de habitaciones las 24 horas. Se ofrece un desayuno a la carta todos los días de 7:00 a 10:30 con un coste adicional. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 44 habitaciones con minibar (con algunos artículos gratuitos) y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por satélite. El baño privado con bañera o ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde

          8.4
          Muy bien
          Basado en 313 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          El Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde destaca por su ubicación tranquila cerca del puerto y la playa. Los huéspedes valoran positivamente la comodidad de las habitaciones y el desayuno adicional. Algunos comentarios mencionan áreas de mejora, como problemas de limpieza en ciertas habitaciones y dificultades con el idioma del personal. A pesar de esto, la mayoría resalta la modernidad de las instalaciones y el trato amable del personal. En resumen, es un hotel con potencial, ideal para quienes buscan una estancia cómoda y bien ubicada, aunque con algunos detalles a mejorar.
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Preguntas frecuentes sobre Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde

          ¿Tiene conexión wifi el Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          El Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          En Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

          ¿Qué puedo hacer en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          El Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay recepción 24 horas en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          Sí, Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          Sí, Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          Sí, Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay bar en Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde?

          Sí, Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde tiene bar.
          Hôtel Mercure Golf Cap d'Agde
          Fotos de los clientes