Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ferienwohnung Ünal

          59a Seestraße Erdgeschoss, Prien am Chiemsee, Alemania Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 10:00 PM
          Salida
          Entre las 5:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Sauna De pago

          Piscinas

          Piscina cubierta

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Ferienwohnung Ünal

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Freilassing (QFL) 29.1 mi
          Aeropuerto de Salzburgo - W.A. Mozart (SZG) 30.2 mi
          Aeropuerto de Múnich - Franz Josef Strauss (MUC) 43.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ferienwohnung Ünal, que cuenta con terraza, ofrece alojamiento en Prien am Chiemsee con wifi gratis y vistas al jardín. Este apartamento dispone de piscina privada, jardín y parking privado gratis. El apartamento se encuentra en la planta baja y cuenta con 1 dormitorio, TV de pantalla plana con canales por cable y cocina totalmente equipada con nevera, lavavajillas, lavadora, horno y microondas. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Se puede disfrutar de la piscina cubierta en el apartamento. Herrenchiemsee está a 10 km del alojamiento, y Max Aicher Arena está a 41 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Ferienwohnung Ünal

          8.4
          Muy bien
          Basado en 135 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Ferienwohnung Ünal

          ¿Tiene conexión wifi el Ferienwohnung Ünal?

          El Ferienwohnung Ünal dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Ferienwohnung Ünal?

          En Ferienwohnung Ünal no se admiten mascotas.
          Ferienwohnung Ünal
          Fotos de los clientes