Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Blooms by the Lake

          Via Campasc 18, Gera Lario, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Barbacoa

          Instalaciones

          Terraza
          Terraza solarium

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Balcón o terraza
          Dispone de toallas
          Cafetera
          Calefacción
          Ventilador
          Hervidor de agua
          Wi-Fi en habitaciones
          Vistas al lago
          Vistas a la ciudad

          Baño

          WC
          Ducha
          Amenities
          Baño privado
          Bidet

          Cocina

          Zona de cocina
          Horno
          Lavavajillas
          Nevera
          Microondas
          Tostadora
          Utensilios de cocina
          Fogones
          Barbacoa
          Mesa de comedor

          Otros servicios

          Trona

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Blooms by the Lake

          Lugares de interés

          Lago Mezzola 4,5 mi
          Valchiavenna 5,2 mi
          Museo y jardín botánico de Villa Monastero 11,8 mi

          Playas cercanas

          La Punta 1,4 mi
          L' Isola degli Incapaci 2,2 mi
          Spiagga Villa Osio 2,6 mi
          Mazzagallo 2,8 mi
          Spiaggia di Piona 3,5 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Lugano - Agno (LUG) 24,5 mi
          Aeropuerto de St. Moritz Samedan (SMV) 35,2 mi
          Aeropuerto de Bérgamo - Orio Al Serio (BGY) 38,8 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Blooms by the Lake by Rent All Como se encuentra a 30 km de Villa Carlotta y ofrece terraza, además de alojamiento con balcón y wifi gratis. El alojamiento está equipado con TV y baño privado con bidet, ducha y artículos de aseo gratuitos. La cocina dispone de nevera, lavavajillas y horno. También se ofrece microondas, fogones y tostadora, además de hervidor. El aeropuerto (Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio) está a 90 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: 013226-CNI-00010, IT013226C2B78OSERB

          Opiniones sobre Blooms by the Lake

          9
          Fantástico
          Basado en 18 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS

          Preguntas frecuentes sobre Blooms by the Lake

          ¿Tiene conexión wifi el Blooms by the Lake?

          El Blooms by the Lake dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Blooms by the Lake?

          En Blooms by the Lake no se admiten mascotas.
          Blooms by the Lake
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en