Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          L'Autre Rives

          60 Rue Cantepau, Albi, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 5:00 PM y las 7:00 PM
          Salida
          Entre las 8:30 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Masajista De pago
          Sauna

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Terraza solarium

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de L'Autre Rives

          Cerca

          Museo Laperouse 0.3 mi
          Museo Toulouse-Lautrec 0.6 mi
          Casco antiguo de Albi 0.6 mi
          Colegiata de Saint-Salvi 0.7 mi
          Catedral de Albi 0.7 mi
          Maison du Vieil Alby 0.7 mi
          Campo de golf Albi 1.7 mi
          Circuito de Albi 2.1 mi

          Lugares de interés

          Centro de Arte Museo del vidrio 8 mi
          Aigueleze Golf Club 8.5 mi

          Transporte público

          Estación de tren de Albi Madeleine 0.5 mi
          Estación de tren de Albi-Ville 1.2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Albi Le Sequestre (LBI) 2.2 mi
          Aeropuerto de Castres Mazamet (DCM) 27.3 mi
          Aeropuerto de Rodez - Marcillac (RDZ) 36.8 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ubicación del establecimiento

          Si decides alojarte en L'autre Rives, te encontrarás en una fantástica zona de Albi (Cantepau) y apenas te separarán 15 minutos a pie de Casco antiguo de Albi y Museo Toulouse-Lautrec. Además, esta casa de huéspedes se encuentra a 2,4 km de Catedral de Albi y a 7,1 km de Campo de golf Albi.
          Las distancias se expresan en números redondos.

          Casco antiguo de Albi: 0,9 km
          Museo Toulouse-Lautrec: 1,2 km
          Catedral de Albi: 1,4 km
          Circuito de Albi: 4 km
          Campo de golf Albi: 4,3 km
          Museo-Mina departamental: 7,7 km
          Parque de atracciones Cap'Découverte: 14,1 km
          Destilería Castan: 14,8 km
          Centro de Arte Museo del vidrio: 16,2 km
          Aigueleze Golf Club: 21,7 km
          Museo de trenes en miniatura de Gaillac: 22,4 km
          Oficina de turismo de Vallée du Tarn et Monts de l'Albigeois: 23,9 km
          Jardín del Paraíso: 24,3 km
          Museo del Arte en Azúcar y Chocolate: 24,3 km
          Museo de Arte Contemporáneo y Moderno: 24,3 km

          El aeropuerto más cercano se encuentra en Castres (DCM-Mazamet): 51,5 km


          Habitaciones

          Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 5 con decoraciones diferentes habitaciones. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y hervidor eléctrico, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

          Para comer

          Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 8:30 a 9:30.

          Servicios de negocios y otros

          Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, consigna de equipaje y una nevera en la zona común a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.




          Opiniones sobre L'Autre Rives

          9.9
          Excelente
          Basado en 81 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre L'Autre Rives?

          Ubicado en Albi, L'Autre Rives enamora con su atención personalizada y decoración elegante. Los huéspedes elogian el desayuno casero, la belleza de las habitaciones y el jardín con piscina. Algunos sugieren mejorar la conexión Wi-Fi. En resumen, un oasis de calma con anfitriones atentos, ideal para una escapada romántica o familiar. ¡Un hallazgo en la encantadora ciudad de Albi!
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Preguntas frecuentes sobre L'Autre Rives

          ¿Tiene conexión wifi el L'Autre Rives?

          El L'Autre Rives dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en L'Autre Rives?

          En L'Autre Rives no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en L'Autre Rives?

          Sí, L'Autre Rives tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Qué puedo hacer en L'Autre Rives?

          El L'Autre Rives dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay calefacción en L'Autre Rives?

          Sí, L'Autre Rives tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en L'Autre Rives?

          Sí, L'Autre Rives tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          L'Autre Rives
          Fotos de los clientes