Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hôtel Central

          26 Bd Gassendi, Digne-les-Bains, Francia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 9:00 PM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 10:30 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Instalaciones

          Salón con TV
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Hôtel Central

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Gap - Tallard (GAT) 27 mi
          Aeropuerto de Valbonne - Sophia Antípolis (SXD) 51.5 mi
          Aeropuerto de Cannes - Mandelieu (CEQ) 52.1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Si decides alojarte en Hotel Central de Digne-les-Bains, estarás a apenas 3 min a pie de Catedral de Digne-les-Bains y a 6 de Jardín botánico de los Cordeliers. Además, este hotel se encuentra a 47,5 km de Campo de lavanda Lavandes Angelvin y a 50 km de Lac de Sainte Croix. Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Tendrás consigna de equipaje y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 7:30 a 10:00 con un coste adicional. Disfruta de una agradable estancia en una de las 18 habitaciones con televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales digitales. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen teléfono, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Puedes solicitar también cunas o camas infantiles gratuitas.



          Opiniones sobre Hôtel Central

          6.7
          Bien
          Basado en 222 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hôtel Central

          ¿Tiene conexión wifi el Hôtel Central?

          El Hôtel Central dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hôtel Central?

          En Hôtel Central no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Hôtel Central?

          Sí, Hôtel Central tiene calefacción en las zonas comunes.
          Hôtel Central
          Fotos de los clientes