Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Luisalle Top 1

          Dorf 174, Auffach, Austria Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Guardaesquís
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 11:30 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Ascensor

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Guardaesquís

          Guarda esquís de pago

          Actividades

          Esquí
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Luisalle Top 1

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Innsbruck - Kranebitten (INN) 33.8 mi
          Aeropuerto de Salzburgo - W.A. Mozart (SZG) 52 mi
          Aeropuerto de Freilassing (QFL) 53.2 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Luisalle Top 1 se encuentra en Auffach y ofrece alojamiento a 32 km de Club de golf Kitzbuhel Schwarzsee, a 35 km de Casino Kitzbuhel y a 42 km de Hahnenkamm. Dispone de vistas a la montaña y wifi gratis en todo el alojamiento. Este apartamento consta de 3 dormitorios, una sala de estar, una cocina totalmente equipada con nevera y cafetera, y 1 baño con ducha y artículos de aseo gratuitos. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Se puede practicar senderismo, esquí y ciclismo en la zona, y el apartamento ofrece guardaesquíes. Family Park Drachental Wildschönau está a 4,7 km del alojamiento, y Fortaleza de Kufstein está a 33 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Innsbruck) está a 79 km.
          Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Luisalle Top 1

          9.4
          Excelente
          Basado en 22 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Luisalle Top 1

          ¿Tiene conexión wifi el Luisalle Top 1?

          El Luisalle Top 1 dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Luisalle Top 1?

          En Luisalle Top 1 no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Luisalle Top 1?

          Sí, Luisalle Top 1 tiene calefacción en las zonas comunes.
          Luisalle Top 1
          Fotos de los clientes