Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          OLIVAR Poniente Beach

          Av. Armada Española número 13, Benidorm, España Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 5:00 PM y las 8:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza
          Terraza solarium

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de OLIVAR Poniente Beach

          Cerca

          Club de Golf Las Rejas 0.6 mi
          Marina de Albir 0.7 mi
          Museo Boca del Calvari 0.8 mi
          Iglesia de San Jaime y Santa Ana 0.8 mi
          Balcón del Mediterráneo 0.8 mi
          Estadio Municipal Guillermo Amor 0.8 mi
          Parque de L'Aigüera 0.9 mi
          Pico Cavall y Torre Morales 1.2 mi

          Lugares de interés

          Terra Mítica 1.8 mi
          Airsoft Benidorm 2.2 mi
          La Cruz Benidorm 2.7 mi
          Aqualandia 2.8 mi
          Mundomar 2.9 mi
          Museo del Chocolate Valor 5.2 mi
          Parque Natural de la Serra Gelada 5.4 mi
          Las Fuentes del Algar 9 mi

          Transporte público

          Parada de tranvía de La Vila Joiosa 5.5 mi

          Playas cercanas

          Cala del Mal Pas 0.7 mi
          Paseo de la Playa Oeste 0.9 mi
          Playa de Levante 1.5 mi
          Platja de La Cala de Finestrat 1.6 mi
          Playa Centro de Villajoyosa 4.9 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Centro Comercial La Marina 1.7 mi
          Casino Mediterráneo Benidorm 2 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Alicante - Elche (ALC) 28.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          OLIVAR Poniente Beach, que cuenta con vistas al mar, ofrece alojamiento con piscina de temporada al aire libre y balcón a unos 16 min a pie de Playa de Poniente. Este alojamiento frente a la playa ofrece parking privado gratis, wifi gratis y acceso a una terraza. El apartamento de 2 dormitorios tiene sala de estar con TV de pantalla plana, cocina totalmente equipada y 1 baño. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Campo de Golf Las Rejas, Parque de l'Aigüera y Plaza Mayor. El aeropuerto (Aeropuerto de Alicante – Elche Miguel Hernández) está a 58 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.
          Número de licencia: CV-VUT0497910-A, ESFCTU0000030430001131240000000000000000000VT497910A9

          Opiniones sobre OLIVAR Poniente Beach

          7.9
          Bien
          Basado en 19 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre OLIVAR Poniente Beach

          ¿Tiene conexión wifi el OLIVAR Poniente Beach?

          El OLIVAR Poniente Beach dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en OLIVAR Poniente Beach?

          En OLIVAR Poniente Beach no se admiten mascotas.

          ¿Hay piscina en OLIVAR Poniente Beach?

          Sí, OLIVAR Poniente Beach tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en OLIVAR Poniente Beach?

          Sí, OLIVAR Poniente Beach tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          OLIVAR Poniente Beach
          Fotos de los clientes