Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          B&b Piazza Mazzini

          Via Gagliani, 2a, Catania, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 9:00 PM
          Salida
          Entre las 8:00 AM y las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Cerca del aeropuerto

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios Generales

          Peluquería

          Instalaciones

          Supermercado

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de B&b Piazza Mazzini

          Cerca

          Teatro romano de Catania 0.1 mi
          Mercado de pescado de Catania 0.2 mi
          Fuente del Elefante 0.2 mi
          Catedral de Santa Ágata 0.2 mi
          Teatro Massimo Bellini 0.4 mi
          Palazzo Biscari 0.4 mi
          Anfiteatro romano 0.4 mi
          Stadio Angelo Massimino 1.3 mi

          Lugares de interés

          Mogam 2.1 mi
          Catedral de Acireale 8.9 mi

          Playas cercanas

          Playa del Cíclope 5.2 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Porte di Catania 2.9 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Catania - Fontanarossa (CTA) 2.5 mi
          Aeropuerto de Catania Base aeronaval de Sigonella (NSY) 11.5 mi
          Aeropuerto de Taormina (TFC) 26.6 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          B&B Piazza Mazzini ofrece alojamiento con aire acondicionado en el centro de Catania, a 2,5 km de Lido Arcobaleno, a 2 min a pie de Piazza Duomo y a pocos pasos de Casa museo Giovanni Verga. Se ofrece wifi gratis en todo el alojamiento. El bed and breakfast ofrece balcón, vistas a la ciudad, zona de estar, TV de pantalla plana vía satélite, cocina totalmente equipada con nevera y microondas, y baño privado con bidet y artículos de aseo gratuitos. También hay minibar y fogones, además de cafetera y hervidor. En B&B Piazza Mazzini se sirve un desayuno italiano. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Roman Theatre of Catania, Castillo de Ursino y Anfiteatro grecoromano. El aeropuerto (Aeropuerto de Catania - Fontanarossa) está a 5 km, y el alojamiento ofrece servicio de traslado de pago para ir o volver del aeropuerto.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.
          Número de licencia: 19087015C160825, IT087015C146MNR046

          Opiniones sobre B&b Piazza Mazzini

          9.3
          Excelente
          Basado en 30 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre B&b Piazza Mazzini

          ¿Tiene conexión wifi el B&b Piazza Mazzini?

          El B&b Piazza Mazzini dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en B&b Piazza Mazzini?

          En B&b Piazza Mazzini no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en B&b Piazza Mazzini?

          Sí, B&b Piazza Mazzini tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en B&b Piazza Mazzini?

          Sí, B&b Piazza Mazzini tiene aire acondicionado en las zonas comunes.
          B&b Piazza Mazzini
          Fotos de los clientes