Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Priory Studio- New apartment inside the city walls

          15 Bishophill Senior, York, Reino Unido Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Dispone de toallas
          Calefacción
          Hervidor de agua
          Escritorio
          Servicios de streaming

          Baño

          WC
          Ducha
          Amenities
          Ducha o bañera
          Secador de pelo
          Papel higiénico
          Champú
          Acondicionador
          Gel de ducha

          Cocina

          Zona de cocina
          Horno
          Nevera
          Microondas
          Tostadora
          Utensilios de cocina
          Productos de limpieza
          Mesa de comedor

          Otros servicios

          Suelo con moqueta
          Plancha para ropa
          Toda la unidad en la planta baja
          Enchufe cerca de la cama
          Detector de humo

          Los alrededores de Priory Studio- New apartment inside the city walls

          Cerca

          Popworld York 0,1 mi
          The York Dungeon 0,2 mi
          Micklegate Bar 0,2 mi
          York Army Museum 0,3 mi
          Convento del Instituto de la Santísima Virgen 0,3 mi
          St Martin le Grand 0,3 mi
          Coppergate Shopping Centre 0,3 mi
          JORVIK Viking Centre 0,3 mi

          Lugares de interés

          Clifford's Tower, York 0,3 mi
          York Castle Museum 0,4 mi
          York's Chocolate Story 0,4 mi
          Jardines del Museo de York 0,4 mi
          Catedral de York 0,5 mi
          National Railway Museum York 0,6 mi
          Yorkshire Air Museum & Allied Air Forces Memorial 5,4 mi
          National Trust - Beningbrough Hall, Gallery and Gardens 6,9 mi

          ¿Qué más puedo hacer?

          Designer Outlet York 2,4 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Harrogate Base aérea de RAF Linton - Ouse (HRT) 9,1 mi
          Aeropuerto de Leeds - Bradford (LBA) 24,2 mi
          Aeropuerto de Bradford (BRF) 29,4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Priory Studio- New apartment inside the city walls se encuentra en el centro de York, a 8 min a pie de Estación de tren de York y a 1 km de Catedral de York, y ofrece wifi gratis. Este apartamento está a 26 km de Parque de Bramham y a 35 km de Centro Internacional Harrogate. El apartamento se encuentra en la planta baja y cuenta con 1 dormitorio, TV de pantalla plana y cocina totalmente equipada con nevera y horno. Hay toallas y ropa de cama en el apartamento. Royal Hall Theatre está a 35 km del alojamiento, y Castillo de Ripley está a 36 km. El aeropuerto (Aeropuerto internacional de Leeds Bradford) está a 48 km.
          En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Priory Studio- New apartment inside the city walls

          9.6
          Fantástico
          Basado en 116 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS

          Preguntas frecuentes sobre Priory Studio- New apartment inside the city walls

          ¿Tiene conexión wifi el Priory Studio- New apartment inside the city walls?

          El Priory Studio- New apartment inside the city walls dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Priory Studio- New apartment inside the city walls?

          En Priory Studio- New apartment inside the city walls no se admiten mascotas.
          Priory Studio- New apartment inside the city walls
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en