Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ferienwohnung de Jong

          31 Südtor, Sendenhorst, Alemania Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Ferienwohnung de Jong

          Lugares de interés

          Wasserski Hamm 10.5 mi
          Maximilianpark Hamm 11.2 mi
          Gustav-Lübcke-Museum 11.2 mi
          Catedral de San Pablo 12.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Münster (FMO-Aeropuerto Internacional de Münster-Osnabrück) 21 mi
          Aeropuerto de Dortmund (DTM) 24.1 mi
          Aeropuerto de Paderborn - Lippstadt (PAD) 37.5 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Ferienwohnung de Jong dispone de vistas al jardín, wifi gratis y parking privado gratis. Se encuentra en Sendenhorst, a 21 km de Centro de Congresos de Münster. También se ofrece nevera y microondas, además de cafetera y hervidor. Estación Central de Münster está a 23 km del alojamiento, y Estación Central de Hamm está a 24 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Dortmund) está a 54 km.
          Gestionado por un particular

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Ferienwohnung de Jong

          9.5
          Excelente
          Basado en 63 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Ferienwohnung de Jong

          ¿Tiene conexión wifi el Ferienwohnung de Jong?

          El Ferienwohnung de Jong dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Ferienwohnung de Jong?

          En Ferienwohnung de Jong no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Ferienwohnung de Jong?

          Sí, Ferienwohnung de Jong tiene calefacción en las zonas comunes.
          Ferienwohnung de Jong
          Fotos de los clientes