Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Ah Villas

          Urbanizaa A O Cerro Azul Lote 72, Olhão, Portugal Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Piscinas
          Parking
          Wifi e Internet
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 4:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Bar
          Cena tipo Buffet

          Zonas comunes

          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Piscinas

          Piscina cubierta

          Servicios Generales

          Sala de juegos
          Servicio de lavandería
          Alquiler de bicicletas
          Caja fuerte en recepción
          Personal plurilingüe

          Instalaciones

          Jardín
          Petanca
          Ping Pong
          Billar
          Salón con TV
          Zona de juegos

          Parking

          Parking exterior de pago

          Wifi e Internet

          Wi-Fi de pago

          Actividades

          Golf
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Los alrededores de Ah Villas

          Lugares de interés

          Faro Marina 6.8 mi
          Catedral (Sé) de Faro 6.8 mi
          Quinta do Lago Golf 10.1 mi
          Castillo de Tavira 11 mi
          Puente romano 11.1 mi
          Old Town 12.3 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Faro (FAO) 8.1 mi
          Aeropuerto de Portimão (PRM) 41.3 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Descripción del alojamiento

          Ah Villas de Olhão está en las afueras, a solo 15 minutos en coche de Ruinas de Milreu y Playa de Ilha da Armona. Además, este hotel se encuentra a 6,1 km de Parque natural Ría Formosa y a 6,7 km de Playa de Ilha da Culatra. Con una piscina al aire libre de temporada y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Tendrás atención multilingüe, una lavandería y café o té en las zonas comunes a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) (disponible las 24 horas) y aparcamiento sin asistencia gratuito. Este hotel pone a tu disposición una cafetería. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 8:00 a 10:00. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 6 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión a Internet wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos; también podrás ver tu programa favorito en el televisor con canales por cable. El cuarto de baño está provisto de ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen botella de agua gratuita, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.



          Opiniones sobre Ah Villas

          7
          Bien
          Basado en 73 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Ah Villas

          ¿Dónde puedo aparcar en Ah Villas?

          Si te alojas en Ah Villas tienes estas posibilidades de aparcamiento (bajo disponibilidad):
          • Parking exterior de pago

          ¿Tiene conexión wifi el Ah Villas?

          El Ah Villas ofrece Wi-Fi de pago.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Ah Villas?

          Sí, Ah Villas tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay bar en Ah Villas?

          Sí, Ah Villas tiene bar.

          ¿Qué tipo de cena hay en Ah Villas?

          Si te alojas en Ah Villas podrás disfrutar de una cena tipo buffet.
          Ah Villas
          Fotos de los clientes