Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Crioula

          Vila De Santa Maria, Santa María, Cabo Verde Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Spa y bienestar
          Piscinas
          Niños y animación
          Ver todos
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina
          Spa

          Instalaciones y servicios

          Restauración

          Bar
          Desayuno tipo Buffet

          Spa y bienestar

          Masajista
          Tratamientos faciales y corporales
          Spa de pago (imprescindible reservar)

          Instalaciones

          Gimnasio

          Servicios Generales

          Servicio de niñera

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano)

          Niños y animación

          Animación para adultos
          Animación para niños
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Descripción del alojamiento

          El hotel Crioula está situado junto a la playa y se encuentra a pocos minutos de Praia de Santa María, Plaza de Santa María y Playa Shark Bay.

          El hotel dispone de un Spa, gimnasio, bar, 2 restaurantes y piscina exterior de agua salada.

          Las habitaciones disponen de TV satélite, aire acondicionado, caja fuerte, escritorio, teléfono y baño privado completo.

          Entre los servicios del hotel destacan los tratamientos y masajes del Spa, las actividades para los niños, el servicio de guardería y el internet de alta velocidad por cable de pago directo en el hotel.





          Opiniones sobre Hotel Crioula

          Este alojamiento es nuevo en Amimir.com por lo que aún no disponemos de opiniones. ¡Reserva este alojamiento ahora y sé el primero en opinar en Amimir.com!

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Crioula

          ¿Hay piscina en Hotel Crioula?

          Sí, Hotel Crioula tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Qué puedo hacer en Hotel Crioula?

          El Hotel Crioula dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Spa de pago
          • Masajista

          ¿Hay bar en Hotel Crioula?

          Sí, Hotel Crioula tiene bar.

          ¿Qué tipo de desayuno hay en Hotel Crioula?

          Si te alojas en Hotel Crioula podrás disfrutar de un desayuno tipo buffet.
          Hotel Crioula
          Fotos de los clientes