Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Seven Days Hotel

          University Street , Irbid, Jordania Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Tipo de cocina
          Traslados/Transfer
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 12:00 AM y las 1:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno
          Solo adultos

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción en las zonas comunes
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Zona de fumadores
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Restauración

          Restaurante
          Snack bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Servicio de lavandería De pago
          Consignas/Taquillas
          Alquiler de vehículos
          Cambio de divisas
          Peluquería
          Guarda equipaje gratuito
          Caja fuerte en recepción
          Aparcacoches
          Exclusivo para adultos
          Cajero automático en el hotel

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Instalaciones

          Terraza
          Salón con TV
          Business Center De pago
          Supermercado

          Tipo de cocina

          Menú infantil

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto De pago

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Si decides alojarte en Seven Days Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Irbid, a solo 4 min a pie de Universidad de Yarmouk y a 5 de Museo del Patrimonio de Jordania. Además, este hotel de 4 estrellas se encuentra a 1,9 km de Estadio Al-Hasan y a 2,7 km de Centro comercial Arabella. Disfruta de una gran variedad de instalaciones recreativas, entre ellas una piscina cubierta, una bañera de hidromasaje y una sauna. Se ofrece además conexión a Internet wifi gratis y una zona para barbacoas. Tendrás un centro de negocios, tintorería o lavandería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento con asistencia gratuito. Tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo, pero si lo prefieres, puedes llamar al servicio de habitaciones las 24 horas de este hotel. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar junto a la piscina. Se sirve un desayuno gratuito. Reserva una de las 34 habitaciones climatizadas equipadas con minicocina. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión a Internet wifi gratis te permite comunicarte con los tuyos, y en tus ratos libres podrás entretenerte con el televisión de pantalla plana de 50 pulgadas con canales por satélite. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, una zona de estar separada y teléfono con y llamadas locales gratuitas.


          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por un particular.

          Opiniones sobre Seven Days Hotel

          8.3
          Fabuloso
          Basado en 232 opiniones

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          M
          Marisa
          Hace 23 horas
          Es el cuarto año que reservamos nuestras vacaciones con Amimir y, hasta el momento, nuestra experiencia ha sido muy positiva. Nunca hemos tenido ningún tipo de incidencia, ni durante el proceso de reserva ni durante nuestras estancias. Todo ha funcionado correctamente y siempre hemos encontrado buenas opciones para nuestras vacaciones. Sin duda, seguiremos contando con Amimir para futuras reservas.
          I
          Irene
          Hace 1 día
          Ha sido muy facil reservar con Amimir. Muy buena relación calidad/precio. Repetiré sin duda.
          M
          Marcel
          Hace 1 día
          central de reservas correcta, buen servicio . hay que mejorar el precio.
          E
          Eufrasio
          Hace 1 día
          Estoy muy satisfecho con Amimir porque están pendientes de cualquier cosa que te pueda surgir en tú reserva , la facilidades que tienes para pagar las reservas
          J
          Jose Maria
          Hace 1 día
          La atención al cliente funciona bien,pues teníamos reserva para un Domingo y cuándo llegamos no había nadie.. Se arregló después unas llamadas...
          F
          Francisco Javier
          Hace 1 día
          Sin ningún problema como siempre todo fue bien
          O
          Olivia
          Hace 1 día
          Que sois los mejores como siempre. Un súper abrazo
          J
          Jose Maria
          Hace 1 día
          Solo lo he usado una vez no tengo suficiente para valorar
          S
          Sandra
          Hace 1 día
          Una página que no conocía y por calidad precio imposible conseguir algo mejor que lo que ofrecen.Muy competitivo todo
          I
          Irina
          Hace 1 día
          Voy a reservar con Amimir. com otra vez
          A
          Alfonso Placido
          Hace 2 días
          Me gusta mucho, muy buena atención y ofertas
          M
          Mari Carmen
          Hace 2 días
          Que sigáis asi
          G
          Guillermo
          Hace 2 días
          Muy bien todo
          M
          Maria
          Hace 2 días
          Si me gusta reservar con amimir por el precio pero ya que reservo tanto con amimir que soy cliente vip si es verdad que tendrían que tener algunas ofertas o descuentos especiales por ser buen cliente y tener tantas reservas con Amimir.
          J
          Jose María
          Hace 2 días
          Siempre un 10 para amimir.com
          A
          Ana Isabel
          Hace 2 días
          Es la aplicación con mejores precios que he conocido.
          F
          Francisca
          Hace 3 días
          Todo bien ,solo que cuando hice la reserva no estaba segura si la había hecho, faltó un mensaje
          J
          Juan Carlos
          Hace 3 días
          Nos atienden muy bien, contestando por correo electrónico muy rápido.
          S
          Susana
          Hace 3 días
          Servicio excelente 👌
          S
          Sandra
          Hace 3 días
          Gracias por todo

          Preguntas frecuentes sobre Seven Days Hotel

          ¿Tiene conexión wifi el Seven Days Hotel?

          El Seven Days Hotel dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Seven Days Hotel?

          En Seven Days Hotel no se admiten mascotas.

          ¿Hay recepción 24 horas en Seven Days Hotel?

          Sí, Seven Days Hotel tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Seven Days Hotel?

          Sí, Seven Days Hotel tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Seven Days Hotel?

          Sí, Seven Days Hotel tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Seven Days Hotel?

          Sí, Seven Days Hotel tiene restaurante.
          Seven Days Hotel
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en