Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Villa Seeschlöschen

          Dünenstraße 17, Ahlbeck, Alemania Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Tipo de cocina
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 2:00 PM y las 12:00 AM
          Salida
          Entre las 7:00 AM y las 10:30 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          Calefacción
          Zona de fumadores

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Restauración

          Máquina expendedora

          Instalaciones

          Terraza

          Servicios Generales

          Guarda equipaje gratuito

          Tipo de cocina

          Menú infantil

          Actividades

          Mini golf De pago
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking interior de pago
          • 8€ / Por día
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Hotel Villa Seeschlöschen

          Cerca

          Ahlbeck Railway Museum 0.5 mi
          Muelle de Heringsdorf 1.8 mi
          Campo de golf Baltic Hills Usedom 2.2 mi

          Lugares de interés

          Faro de Swinoujscie 3.8 mi
          Parque Golm 4.9 mi
          Lago Kölpinsee 9.7 mi
          Muelle de Miedzyzdroje 10.1 mi

          Playas cercanas

          Kamminker und Garzer Strand 4.8 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Heringsdorf (HDF) 4.8 mi
          Aeropuerto de Peenemünde (PEF) 22.7 mi
          Aeropuerto de Neubrandenburg - Trollenhagen (FNB) 43.4 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          DESCLARGA¬El Hotel Villa Seeschlößchen está perfectamente ubicado enSeebad Heringsdorfpara aquellos que viajan por negocios o por placer.
          El hotel te ofrece todas las comodidades y servicios que necesitas para pasar una noche de descanso.
          Personal con vocación de servicio te dará la bienvenida y te orientará en el Hotel Villa Seeschlößchen.
          Calefacción, mini bar, terraza, despertador, teléfono pueden encontrarse en algunas de las habitaciones.
          El hotel ofrece diversas oportunidades de recreación.
          Personal amable, excelentes instalaciones y proximidad con todo lo que Seebad Heringsdorf tiene para ofrecer son tres inportante razones para alojarte en el Hotel Villa Seeschlößchen.



          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Hotel Villa Seeschlöschen

          9.3
          Excelente
          Basado en 896 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Villa Seeschlöschen

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Villa Seeschlöschen?

          El Hotel Villa Seeschlöschen dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Villa Seeschlöschen?

          En Hotel Villa Seeschlöschen no se admiten mascotas.

          ¿Hay calefacción en Hotel Villa Seeschlöschen?

          Sí, Hotel Villa Seeschlöschen tiene calefacción en las zonas comunes.
          Hotel Villa Seeschlöschen
          Fotos de los clientes