Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Casa Torres

          Calle 1ro de mayo 325, Zacatecas, México Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Spa y bienestar
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 3:00 PM
          Salida
          Entre las 10:00 AM y las 12:00 PM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Parking interno

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción en las zonas comunes
          Aire acondicionado en las zonas comunes

          Restauración

          Restaurante

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Alquiler de vehículos
          Guarda equipaje gratuito
          Caja fuerte en recepción
          Conserjería

          Mascotas

          No se admiten mascotas

          Spa y bienestar

          Masajista

          Instalaciones

          Fitness center
          Terraza solarium

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Teléfono
          Dispone de toallas
          Calefacción
          Aire Acondicionado
          Mini-nevera de pago
          Servicio de despertador
          Escritorio
          Caja fuerte
          Armario

          Baño

          WC
          Ducha
          Amenities
          Secador de pelo
          Baño privado
          Papel higiénico
          Champú
          Acondicionador
          Gel de ducha
          Gorro de ducha

          Otros servicios

          Radio
          Plancha para ropa
          Suelo de madera o parquet
          Enchufe cerca de la cama

          Aparcamiento

          El alojamiento ofrece parking gratuito
          Consulta directamente con el alojamiento si ofrecen la posibilidad de reservar la plaza de parking con antelación.

          Los alrededores de Casa Torres

          Aeropuertos cercanos

          Zacatecas, Zacatecas (ZCL-Aeropuerto Internacional General Leobardo C. Ruiz) 11,1 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Condiciones para mascotas

          Te informamos que este alojamiento no admite mascotas.

          Descripción del alojamiento

          Hotel Casa Torres está localizado en Zacatecas. Dispone de wi-fi gratis en zonas comunes, servicio de spa y estacionamiento gratis, así como gimnasio.Necesitas saber: Mascotas: no se admiten Caja fuerte en la recepción Propiedad libre de humoEl alojamiento ofrece todos los días el desayuno.Entre las comodidades se destacan recepción 24 hrs, venta de entradas, centro de negocios y terraza. Los huéspedes también podrán disfrutar de ascensor y servicio de conserjería. Por un suplemento, la propiedad cuenta con servicio de guarda-equipaje.

          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Información legal

          Este alojamiento está gestionado por una persona jurídica. Por tanto, la prestación del servicio de alojamiento se realiza en el marco de una actividad empresarial o profesional.

          Opiniones sobre Casa Torres

          9.2
          Fantástico
          Basado en 522 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Casa Torres?

          Hotel Casa Torres es un lugar con excelente ubicación, cerca de lugares emblemáticos. Los huéspedes valoran la limpieza, la atención del personal y la comodidad de las habitaciones. Algunos sugieren mejorar la climatización y la comodidad de las camas. A pesar de pequeños detalles, la mayoría destaca la experiencia positiva y la recomienda para turistas que buscan comodidad y cercanía a los puntos de interés. ¡Ideal para una estancia agradable y tranquila en Zacatecas!
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          E
          Elrruben
          Hace 22 horas
          Excelente, fááááácil y buen precio. Nos veremos en el futuro. Gracias por la atención y un saludo.
          A
          Amelia
          Hace 1 día
          Muy buenos precios
          M
          Maria
          Hace 1 día
          Perfecto tuvimos un problema con la reserva por el mayorista con el que trabajaron. La resolvieron
          M
          Marta
          Hace 1 día
          Lo fácil q es reservar y que la informacion esta muy bien.
          A
          Angel
          Hace 1 día
          Nada, todo correcto
          M
          María
          Hace 1 día
          Me gustaría que tuviesen la opción de seguro
          M
          Marisa
          Hace 1 día
          Es el cuarto año que reservamos nuestras vacaciones con Amimir y, hasta el momento, nuestra experiencia ha sido muy positiva. Nunca hemos tenido ningún tipo de incidencia, ni durante el proceso de reserva ni durante nuestras estancias. Todo ha funcionado correctamente y siempre hemos encontrado buenas opciones para nuestras vacaciones. Sin duda, seguiremos contando con Amimir para futuras reservas.
          I
          Irene
          Hace 1 día
          Ha sido muy facil reservar con Amimir. Muy buena relación calidad/precio. Repetiré sin duda.
          M
          Marcel
          Hace 2 días
          central de reservas correcta, buen servicio . hay que mejorar el precio.
          E
          Eufrasio
          Hace 2 días
          Estoy muy satisfecho con Amimir porque están pendientes de cualquier cosa que te pueda surgir en tú reserva , la facilidades que tienes para pagar las reservas
          J
          Jose Maria
          Hace 2 días
          La atención al cliente funciona bien,pues teníamos reserva para un Domingo y cuándo llegamos no había nadie.. Se arregló después unas llamadas...
          F
          Francisco Javier
          Hace 2 días
          Sin ningún problema como siempre todo fue bien
          O
          Olivia
          Hace 2 días
          Que sois los mejores como siempre. Un súper abrazo
          J
          Jose Maria
          Hace 2 días
          Solo lo he usado una vez no tengo suficiente para valorar
          S
          Sandra
          Hace 2 días
          Una página que no conocía y por calidad precio imposible conseguir algo mejor que lo que ofrecen.Muy competitivo todo
          I
          Irina
          Hace 2 días
          Voy a reservar con Amimir. com otra vez
          A
          Alfonso Placido
          Hace 2 días
          Me gusta mucho, muy buena atención y ofertas
          M
          Mari Carmen
          Hace 3 días
          Que sigáis asi
          G
          Guillermo
          Hace 3 días
          Muy bien todo
          M
          Maria
          Hace 3 días
          Si me gusta reservar con amimir por el precio pero ya que reservo tanto con amimir que soy cliente vip si es verdad que tendrían que tener algunas ofertas o descuentos especiales por ser buen cliente y tener tantas reservas con Amimir.

          Preguntas frecuentes sobre Casa Torres

          ¿Tiene conexión wifi el Casa Torres?

          El Casa Torres dispone de Wi-Fi.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Casa Torres?

          En Casa Torres no se admiten mascotas.

          ¿Qué puedo hacer en Casa Torres?

          El Casa Torres dispone de las siguientes actividades (algunas pueden ser de pago).
          • Masajista

          ¿Hay recepción 24 horas en Casa Torres?

          Sí, Casa Torres tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Casa Torres?

          Sí, Casa Torres tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Casa Torres?

          Sí, Casa Torres tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Casa Torres?

          Sí, Casa Torres tiene restaurante.
          Casa Torres
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en