Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Stars Rest Inn

          510 Lane Ave S, Jacksonville, Estados Unidos Ver en mapa
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Admite mascotas

          Tu viaje empieza en Amimir.com

          Trustpilot
          4.6
          Más de 1.000.000 hoteles disponibles Alojamientos disponibles por todo el mundo y para todo lo que necesites.
          Contigo 24/7 los 365 días del año Personas de verdad, siempre a un mensaje o llamada de distancia.
          Opiniones que puedes creer Miles de opiniones reales para que reserves sobre seguro.

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios de la habitación

          Estos servicios son generales y pueden variar según la tipología de habitación.

          Servicios generales de las habitaciones

          Televisión
          Dispone de sábanas
          Dispone de toallas
          Aire Acondicionado
          Wi-Fi en habitaciones

          Baño

          Amenities

          Descripción del alojamiento

          Si decides alojarte en APM Inn & Suites, te encontrarás en una fantástica zona de Jacksonville (Oeste de Jacksonville) y estarás a menos de 15 minutos en coche de Estadio VyStar Veterans Memorial Arena y Teatro Florida. Además, este motel se encuentra a 19,5 km de Estadio TIAA Bank Field y a 19,8 km de Zoológico y jardines de Jacksonville. Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Se ofrece también conexión a Internet wifi gratis y una televisión en la zona común. Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, una lavandería y un cajero automático a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 6:30 a 9:30. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 203 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la conexión a Internet wifi gratis. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de bañera profunda y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, una zona de estar separada y teléfono.


          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. Toda la información de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Opiniones sobre Stars Rest Inn

          3.9
          Decepcionante
          Basado en 61 opiniones

          ¿Qué dicen los huéspedes sobre Stars Rest Inn?

          En el Stars Rest Inn, los huéspedes valoran la limpieza, el servicio amable y la comida del restaurante. Algunos mencionan ruidos molestos en las habitaciones y la falta de comodidades básicas, como microondas y Wi-Fi. A pesar de críticas sobre mantenimiento y seguridad, la mayoría destaca una estancia aceptable, especialmente para estancias cortas. Ideal para viajeros de paso que buscan una opción económica. ¡Recuerda los tapones para los oídos!
          AI
          Para ahorrarte tiempo, hemos recopilado y resumido opiniones de clientes externos con inteligencia artificial.

          Opiniones sobre Amimir.com
          trustpilot
          Trustpilot
          brand
          Amimir.com
          31/08/2026
          Prueba aprobada
          Clara, rápida y seria
          Luis Miguel
          31/08/2026
          Muy buena
          Estupenda.
          Marisol
          30/08/2026
          Proceso de reserva muy rápido
          Proceso de reserva muy rápido, muy buen precio. Repetiré la próxima vez que viaje
          María Rafaela
          30/08/2026
          Fácil reservar con amimir
          Fue rápida la reserva, y la habitación era justo la que quería.
          cliente
          30/08/2026
          La peor experiencia de mis vida
          Mi experiencia con el trato del personal de la cafetería fue nefasto. Un simple consejo a la camarera acabó con una reclamación…una actitud que considero poco profesional faltando el respeto al cliente… y además la responsable no quiso escuchar mi versión porque ya había puesto la reclamación, no me extraña que el libro estuviese casi vacío. Una experiencia muy desagradable, cero recomendable.
          Carolina Torralva Escuder
          30/08/2026
          Servicio
          Precios y servicios
          apdlc10
          30/08/2026
          Fácil de reservar y precios muy…
          Fácil de reservar y precios muy adecuado mucho mejores que en otras........
          Felipe Moreno
          30/08/2026
          Muy bien
          Nunca oí hablar de este buscador y en estas vacaciones lo he usado 2 veces. Para mi próximo viaje no lo dudaré!
          Ana
          30/08/2026
          Fácil rápido
          Fácil rápido, y muy bien explicado
          Luisa Martínez
          30/08/2026
          Buen precio y relación calidad precio.
          Buen precio y relación calidad precio. Fácil proceso de reserva
          Maria Del Carmen
          30/08/2026
          Precio y el proceso de reserva
          Precio y el proceso de reserva
          Laura
          30/08/2026
          Seriedad
          Seriedad . Facilidad para hacer la reserva. Y la forma de pago
          Manuel
          30/08/2026
          Perfecto
          Todo Perfecto
          Nelida Ortiz
          30/08/2026
          Una web fiable
          Una web fiable, búsqueda sencilla, gran oferta de alojamientos con buenos precios.
          JAVIER MAROTO
          30/08/2026
          Fácil para filtrar los hoteles…
          Fácil para filtrar los hoteles deseados. Precios interesantes.
          Isidro
          30/08/2026
          Siempre tenéis hoteles y ofertas…
          Siempre tenéis hoteles y ofertas calidad precio
          Susana Diez De La Cortina y S
          30/08/2026
          Todo muy bien como siempre
          Todo muy bien como siempre
          Carmen
          30/08/2026
          Siempre es buena
          Siempre es buena, los precios. La facilidad todas mis vacaciones viajes con a mimir . 4 años
          Vicky Aguilar Muñoz
          30/08/2026
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Muy fácil a la hora de hacer la reserva.
          Yolanda
          30/08/2026
          Pues me gusta por la forma de trabajar…
          Pues me gusta por la forma de trabajar que tiene La información queda Y la forma de pago Ya son años con ellos
          JUAN CARLOS
          E
          Emilio
          Hace 2 días
          De confianza
          D
          Daniel Eduardo
          Hace 2 días
          Exelente. Muy cómodo para reservar y planificar viajes con anticipación. Y el método para ir pagando es excelente
          J
          Javier
          Hace 3 días
          Que me mando a dormir a un lugar seguro, cómodo limpio y a un buen precio
          F
          Flor
          Hace 3 días
          Fidelidad y facilidad.
          P
          Paco
          Hace 3 días
          Esta página y la del chollo muy bien.
          C
          Charo
          Hace 3 días
          Todo ha sido correcto,lo del pago me costó un poco como hacerlo pues no lo entendí bien y túve que hacerlo en dos pagos pero por lo demás genial sin ningún problema en el Hotel .
          P
          Pedro José
          Hace 3 días
          seguir así
          M
          Manel
          Hace 3 días
          Sin problemas
          A
          Antonio
          Hace 3 días
          Yo estoy muy contenta y me encanta poder viajar con vosotros
          M
          Maria Del Mar
          Hace 3 días
          Todo genial
          C
          Carlos Manuel
          Hace 3 días
          Me resultó fácil contratar y me dieron las indicaciones precisas. Han sido muy amables.
          F
          Fuensanta
          Hace 3 días
          Qué e hacéis un buen trabajo. Animaros ha seguir así.
          W
          Wilson
          Hace 3 días
          Gracias por todo 👍 y sigan ayudando a todos 👌 muchas gracias 👍
          M
          Maria
          Hace 4 días
          Genial precio
          B
          Beatriz Alonso
          Hace 4 días
          Estoy contenta porque las peticiones a los hoteles se ven cumplidas
          J
          Juani
          Hace 4 días
          Todo bien, excepto que tuve un poco de problema para pagar, no pude con bizun ni con tarjeta, tras varios intentos tuve que hacer una transferencia
          M
          María
          Hace 4 días
          No lo conocia y es la primera vez que reservo a través de Amimir, compare precios con un par de páginas y esta es la que más rentable me salía, me ha dado facilidades de pago y todo ha salido bien. No dudare en volver a reservar a través de ellos.
          L
          Lisandra
          Hace 4 días
          Todo ok pero no hace descuentos de fidelizacikn a Buenos clientes como yo
          F
          Flora
          Hace 4 días
          Es la primera vez que lo utilizo y me ha sorprendido muy gratamente, no será la unica
          A
          Ana
          Hace 4 días
          Excelente gestión

          Preguntas frecuentes sobre Stars Rest Inn

          ¿Tiene conexión wifi el Stars Rest Inn?

          El Stars Rest Inn dispone de Wi-Fi.

          ¿Hay recepción 24 horas en Stars Rest Inn?

          Sí, Stars Rest Inn tiene recepción 24 horas.
          Stars Rest Inn
          Fotos de los clientes
          Se ha guardado en