Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Le Saline Resort

          Contrada Pantanello, Traversa V Fraz. Saline Joniche, Montebello Ionico, Italia Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Niños y animación
          Piscinas
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          Entre las 3:00 PM y las 8:30 PM
          Salida
          Entre las 6:00 AM y las 11:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Piscina

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Calefacción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Zona de fumadores
          Acceso para personas con movilidad reducida en zonas comunes (sin baño adaptado en las habitaciones)

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Snack bar

          Wifi e Internet

          Wi-Fi

          Servicios Generales

          Salas de reunión/banquetes De pago
          Servicio de lavandería De pago
          Servicio de niñera De pago
          Guarda equipaje gratuito
          Caja fuerte en recepción
          Conserjería

          Instalaciones

          Jardín
          Terraza
          Salón con TV
          Terraza solarium
          Zona privada de playa

          Niños y animación

          Club de niños
          Espectáculos en directo

          Piscinas

          Piscina al aire libre (temporada de verano) De pago

          Traslados/Transfer

          Transfer al aeropuerto de pago
          Traslado al aeropuerto
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Aparcamiento

          Hay aparcamiento gratuito disponible en las inmediaciones del alojamiento

          Los alrededores de Le Saline Resort

          Lugares de interés

          Catedral de Reggio Calabria 12.1 mi

          Aeropuertos cercanos

          Aeropuerto de Reggio di Calabria (REG) 9.9 mi
          Aeropuerto de Mesina (QME) 19.4 mi
          Aeropuerto de Taormina (TFC) 23.9 mi
          Todas las distancias se calculan en línea recta. Las distancias de viaje en la realidad pueden variar.

          Descripción del alojamiento

          Este encantador hotel está situado en Melito Di Porto Salvo. Le Saline Resort dispone de un total de 30 habitaciones. Los visitantes podrán utilizar la conexión a internet inalámbrica de los espacios públicos del hotel. Además, el establecimiento ofrece servicio de recepción durante todo el día. Le Saline Resort no ofrece cunas bajo solicitud previa. Le Saline Resort ofrece entretenimiento adaptado a las necesidades de los clientes.



          Información legal

          Número de licencia: 080053-RTA-00001, IT080053A1SLKVI538

          Opiniones sobre Le Saline Resort

          7
          Bien
          Basado en 91 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Le Saline Resort

          ¿Tiene conexión wifi el Le Saline Resort?

          El Le Saline Resort dispone de Wi-Fi.

          ¿Hay piscina en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene piscina (este servicio puede ser de pago) Aquí tienes más info sobre la piscina y otras instalaciones.
          • Piscina al aire libre (temporada de verano)

          ¿Hay recepción 24 horas en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay calefacción en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene calefacción en las zonas comunes.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hay restaurante en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene restaurante.

          ¿Hay bar en Le Saline Resort?

          Sí, Le Saline Resort tiene bar.
          Le Saline Resort
          Fotos de los clientes