Selecciona las fechas del viaje
          Busca por destino o alojamiento
          Entrada
          Salida

          Hotel Iguaçu

          R. Dom Aquino, 761, Campo Grande, Brasil Ver en mapa
          Instalaciones y servicios destacados
          Wifi e Internet
          Piscinas
          Parking
          Ver todos
          Horario de entrada y salida
          Entrada
          A partir de las 4:00 PM
          Salida
          Antes de las 10:00 AM
          Ubicación y alrededores
          Ver mapa
          Puntos fuertes del alojamiento
          Admite mascotas

          Instalaciones y servicios

          Zonas comunes

          24 h recepción
          Aire acondicionado en las zonas comunes
          Ascensor
          Adaptado para personas con movilidad reducida

          Restauración

          Restaurante
          Bar
          Desayuno tipo Buffet
          Comida tipo Buffet
          Cena tipo Buffet
          Comida tipo Menú
          Servicio de Desayuno a la Carta
          Servicio de Almuerzo a la Carta

          Servicios Generales

          Servicio de lavandería
          Consignas/Taquillas
          Cambio de divisas
          Alquiler de bicicletas
          Guardarropa

          Instalaciones

          Pista baloncesto
          Ping Pong

          Wifi e Internet

          Internet corner
          Wi-Fi de pago

          Piscinas

          Centro de buceo

          Parking

          Parking interior de pago
          Parking exterior de pago

          Mascotas

          Se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel)

          Cunas para bebés

          Cunas de pago directo en hotel (solicítalo antes de iniciar tu viaje)

          Actividades

          Golf
          Algunos de los servicios detallados pueden ser de pago. Puedes consultar sus tarifas directamente en el establecimiento. El alojamiento puede cambiar la forma en que ofrece su servicio de restauración según necesidades. Toda la información  de esta ficha está sujeta a cambios por parte del alojamiento. Si tienes dudas, contáctanos.

          Condiciones para mascotas

          ¡Genial! Este alojamiento admite mascotas. Para consultar sus condiciones es imprescindible que nos mandes un mensaje a través del apartado de contacto informando del peso de tu mascota.

          Descripción del alojamiento

          El hotel tiene un total de 33 habitaciones. Hay conexión a internet por Wi-Fi en los espacios públicos. La recepción está abierta todo el día. Hotel Iguaçu cuenta con aparcamiento para que los huéspedes disfruten de una estancia sin preocupaciones. Algunos de los servicios mencionados pueden ser de pago.



          Opiniones sobre Hotel Iguaçu

          6.2
          Normal
          Basado en 29 opiniones

          Preguntas frecuentes sobre Hotel Iguaçu

          ¿Dónde puedo aparcar en Hotel Iguaçu?

          Si te alojas en Hotel Iguaçu tienes estas posibilidades de aparcamiento (bajo disponibilidad):
          • Parking interior de pago
          • Parking exterior de pago

          ¿Tiene conexión wifi el Hotel Iguaçu?

          • El Hotel Iguaçu ofrece Wi-Fi de pago.
          • El Hotel Iguaçu dispone de Internet corner.

          ¿Puedo alojarme con mascota en Hotel Iguaçu?

          En Hotel Iguaçu se admiten mascotas (previa petición y de pago directo en hotel). Consulta las condiciones.

          ¿Hay cunas para niños en Hotel Iguaçu?

          El Hotel Iguaçu dispone de cunas de pago directo en hotel (solicítalo antes de iniciar tu viaje).

          ¿Hay recepción 24 horas en Hotel Iguaçu?

          Sí, Hotel Iguaçu tiene recepción 24 horas.

          ¿Hay aire acondicionado en las zonas comunes en Hotel Iguaçu?

          Sí, Hotel Iguaçu tiene aire acondicionado en las zonas comunes.

          ¿Hotel Iguaçu está adaptado para personas con movilidad reducida?

          Sí, Hotel Iguaçu está adaptado para personas con movilidad reducida.

          ¿Hay restaurante en Hotel Iguaçu?

          Sí, Hotel Iguaçu tiene restaurante.
          Hotel Iguaçu
          Fotos de los clientes